Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 31490 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (20) DarkSet (15) merriweather (14) Сатрап (12) Animalia (9) касьян (8) Aurelius (7) Гук (6) Alexandr2 (4) venya (3) Andrew (2) Apostle (1) eddie148 (1) owen (1) Vero (1) Микола (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
DarkSet
DarkSet`изм
01/10/03 21:00

# 110627

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: Сатрап, #110470] Help admins  

Забавно, про Бога я должен ответить? ) Хорошо отвечу...
Есть во вселенной, во всей, некая субстанция, уровень, дух, не знаю как назвать.. реально существующий и замеряемый приборами сейчас чуть-чуть, но если ещё попрогрессируем то совсем замерять начнём:).. так вот субстанция, пронизывающая всю вселенную и способная превращать материю мысли в другие материи.. Может быть есть разум знающий об этом, возможно вселенского масштаба, может просто пережиток древней цивилизации.. Если такой разум есть и он силой своей мысли сотворил или влияет на наш мир то это и есть Бог.. Но, человек существо также способное генерировать мысли, точнее информацию, а значит потенциально способное управлять всё той же субстанцией превращающей мысли в понятную нам материю... Христиане считают что генератор мыслей и их материализатор это одно целое и называют это Бог, я же говорю что Бог может быть есть, может быть нет, но каждый из нас может быть Богом, потому что может управлять первичной материей для создания чего угодно...
Правда есть тут одна фигня, поднимаемся на уровень выше и встаёт вопрос откуда эта субстанция и енергия информации, но это уже другой уровень, надо сначала этот освоить..)
Вот так в результате эволюции люди станут богами и каждый создаст себе по миру и населит его существами, надеясь что они, наблюдение за ними, поможет ему понять первопричину всего сущего и поднятся на уровень выше, вот только сколько таких уровней уже есть над нами? :)

Просто - Великий Сен Сей

Сатрап
Протестант
01/10/03 21:35

# 110635

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: DarkSet, #110627] Help admins  

ага, прям Император Иллюзий:)

Нет и не будет!

DarkSet
DarkSet`изм
01/10/03 22:30

# 110643

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: Сатрап, #110635] Help admins  

Не то слово.. ) Но физики нашли и доказали...

Просто - Великий Сен Сей

Сатрап
Протестант
01/10/03 22:34

# 110644

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: DarkSet, #110643] Help admins  

Цитату в студию! Это наверное были секретные физики.

Нет и не будет!

DarkSet
DarkSet`изм
02/10/03 19:34

# 110785

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: Сатрап, #110644] Help admins  

Прямо в точку, єто исследовали закрытые НИИ СССР и накие же институты США, потому что чтобы учёные ни делали всегда получается оружие, а это оружие божественное, нового поколения...
А цитату, ну вот например возимете Акимова, там чтото по названиям понятно..) возьмите отчёт о коныеренции "Наука на пороге ХХ1 века - новые парадигмы", Шипов написал много о теории физического вакуума.. А вообще не мучтесь, возьмите Тихоплава, первую "Физаки веры" и почитейте физическую часть пропуская его личные выводы о сущестовании Бога, точнее читая но не веря, делайте свои выводы..) А сзади список литературы..)

Просто - Великий Сен Сей

Сатрап
Протестант
02/10/03 21:09

# 110807

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: DarkSet, #110785] Help admins  

Я предпочитаю фантастику в чистом виде: Азимов, Саймак, Шекли...

Нет и не будет!

DarkSet
DarkSet`изм
03/10/03 18:27

# 110923

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: Сатрап, #110807] Help admins  

Что я могу сказать - история нас рассудит..) Вот через лет 30 и посмотрим есть оно или нет..) Я в общем то и сам чисто надеюсь что это всё правда.. :)

Просто - Великий Сен Сей

Сатрап
Протестант
03/10/03 22:02

# 110961

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: DarkSet, #110923] Help admins  

А я думаю, что это большая, жирная утка. Между прочим утки тоже умеют летать:)

Нет и не будет!

DarkSet
DarkSet`изм
04/10/03 19:40

# 111084

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: Сатрап, #110961] Help admins  

Я ж и говорю - поживём увидим..) Вот только в этом плане Йоги мне покоя не дают, они-то таки реальные..

Просто - Великий Сен Сей

Сатрап
Протестант
05/10/03 00:12

# 111112

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: DarkSet, #111084] Help admins  

DarkSet

И что с йогами? У них то что не так?

Нет и не будет!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на