Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 31481 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (20) DarkSet (15) merriweather (14) Сатрап (12) Animalia (9) касьян (8) Aurelius (7) Гук (6) Alexandr2 (4) venya (3) Andrew (2) Apostle (1) eddie148 (1) owen (1) Vero (1) Микола (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
05/10/03 23:42

# 111243

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: DarkSet, #110627] Help admins  

Есть во вселенной, во всей, некая субстанция, уровень, дух, не знаю как назвать.. реально существующий и замеряемый приборами сейчас чуть-чуть, но если ещё попрогрессируем то совсем замерять начнём:)..
Давай, чтобы не быть голословным, ссылочку http:// на замеры и приборы.
Ничего необычного на сей день не замеряется. Все более-менее укладывается в рамки разработанных теорий. Есть конечно определенные вопросы, но они больше связаны с техническими деталями этих теорий, нежели с глобальными сущностями как некая субстанция. Есть конечно еще загадочная "темная материя и энергия", но опять же она не имеет никакого отношения к реальным измерениям. Скорей всего это не материя, а свойство пространства и сил гравитации... Да и вообще, как можно с такой легкостью утверждать что "ЕСТЬ" и чего "НЕТ"? Можно говорить лишь о том, что мы видим и ощущаем.

Вот так в результате эволюции люди станут богами и каждый создаст себе по миру и населит его существами
Ты будешь удивлен, но самая обычная квантовая механика не запрещает тебе этого сделать прямо сейчас.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Aurelius
Сатанист
06/10/03 00:00

# 111244

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: DarkSet, #110785] Help admins  

Прямо в точку, єто исследовали закрытые НИИ СССР и накие
Угу. А рентген изобрел протопоп Аввакуум еще в 15 веке. Он говорил своей жене: "Я тебя, стерва, насквозь вижу!"

А цитату, ну вот например возимете Акимова, там чтото по названиям понятно..) возьмите отчёт о коныеренции "Наука на пороге ХХ1 века - новые парадигмы", Шипов написал много о теории физического вакуума..
Прежде чем читать всякие глупости, загляните-ка сюда. http://www.skeptik.net/pseudo/torsion1.htm
Вот собственно и все, что можно сказать об "отцах" торсионной теории. С Богом мы до сих пор не связываемся, в тарелках не летаем, сверхпроводимая "торсионная" медь до сих пор нигде не используется... В чем же дело?

DarkSet
DarkSet`изм
06/10/03 22:15

# 111344

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: Aurelius, #111243] Help admins  

Извини, но нев инете я это читал, потому ищи в книгах результаты..)
А про теорию, ну дык елё палы - теория физического вакуума, новейшая теория физики, уже признанная вроде как, ознакомся, она именно об этой субстанции... Ньютон и Энштейн её эфиром называли, но так толком и не исследовали...
Квантовая механика не запрещает, но и не даёт возможности..) Ибо это есть лишь часть, часть не может отрицать целое или другую часть, но может не давать его возможностей .. )
Про скептика, не говорите! Мы и атомной энергией долго не пользовались, и газовое оружие образовалося внезапно прямо на поле боевых действий..) Щя раскручу свой приёмник сделанный по всем сверх секретным технологиям всего мира и посмотрю чего там есть, и как мне сразу об этом не доложили...)

Хотя в общем то я об этом знаю только то что это может быть есть и другим предлагаю это именно в таком виде..) Может и нет, история рассудит, как я и сказал..) Все мои доводы не стопроцентны и недостаточны, даже для меня, но следить за этим я буду, таки может и правда.. :)

Сатрап
С йогами не так их телепатия и прочая фигня, которая есть, её не может не быть..)

Просто - Великий Сен Сей

Сатрап
Протестант
06/10/03 22:39

# 111346

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: DarkSet, #111344] Help admins  

DarkSet

"С йогами не так их телепатия и прочая фигня, которая есть, её не может не быть..)"

Угу, еще забыли бабульку Вангу, Алана Чумака и Кашпировского.

Нет и не будет!

DarkSet
DarkSet`изм
07/10/03 19:19

# 111547

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: Сатрап, #111346] Help admins  

Нда, Аурелиус, Сатрап, я скорее неправ чем прав..) Хотя Ньютон с Єнштейном всё равно говорили про эфир, то что его описание скорее всего лажа не значит что такого нет в принципе... Хотя это уже из области Бога.. :)
Ладно, спасибо за линк, ценный, Бялко я таки верю..)

Просто - Великий Сен Сей

Aurelius
Сатанист
09/10/03 02:04

# 111817

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: DarkSet, #111344] Help admins  

А про теорию, ну дык елё палы - теория физического вакуума, новейшая теория физики, уже признанная вроде
Кем она признана? Желтой прессой? Где обещаная Шиповым летающая тарелка?

Ньютон и Энштейн её эфиром называли, но так толком и не исследовали...
Ньютон вообще не имел понятия об эфире. Эйнштейн (а точнее Майкельсон и Морли) как раз опровергнули всякое существование этого самого эфира, и вместо этого оперирует геометрией пространства. И тем не менее, и по сей день находятся все-таки "гении", которые пытаются найти этот самый эфир.

Квантовая механика не запрещает, но и не даёт возможности..)
Квантовая механика -- одна из самых спекулятивных тем околонаучных публикаций. Основной ее интерес в том, что мир частиц не описывается привычными нам терминами, и возникают такие понятия как нелокальность, вероятность, дуализм. Тем не менее это очень хорошо проработанное направление в физике и пытаться открыть тут что-то еще (субстанцию или взаимодействие) просто глупо, тем более в кустарных условиях. Все частицы известны и все взаимодействия более-менее изучены. Если что и остается "за кадром", то чтобы это обнаружить, нужны охрененные коллайдеры стоимостью в миллиарды баксов. Подсунуть же кустарные эксперименты на манер гениального открытия нового взаимодействия -- просто несерьезно. Более того, любая новая теория должна по крайней мере не отрицать результатов старых теорий. А что у Шипова одноименные заряды притягиваются -- это почему-то его не волнует.

Мы и атомной энергией долго не пользовались
Пока она разрабатывалась. Как только сделали -- тут же попробовали. И реакторы сразу строить начали.

Может и нет, история рассудит, как я и сказал..)
Точно. Первые публикации Шипова я имел еще в 1988 году. На дворе 2003, а ни сверхпроводимой меди, ни летающих тарелок, ни сверхсветового интернета...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на