Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 31486 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (20) DarkSet (15) merriweather (14) Сатрап (12) Animalia (9) касьян (8) Aurelius (7) Гук (6) Alexandr2 (4) venya (3) Andrew (2) Apostle (1) eddie148 (1) owen (1) Vero (1) Микола (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Сатрап
Протестант
28/09/03 21:19

# 110102

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: Гук, #110092] Help admins  

Слажный и могучая русская языка...

Нет и не будет!

merriweather
агностик
28/09/03 21:28

# 110110

Re: кто-то чертовски хорошо знает библию . нов [re: Гук, #110081] Help admins  

«..а где даказательство ...что они новые ...»
Здесь [1].

«если взять всю площадь шарика земнова ...скок процентыф площади раскопана?...ну слёзы ить»
Если ты в следующий раз попробуешь выражать свои мысли более четко, то я с удовольствием отвечу на твой вопрос. Я знаю, Гук, у тебя иногда получается говорить нормально и понятно для окружающих.

«Строить заумные гипотезы на основе полураспавшей диковиной челюсти ..куда уж мне до таких фантазёроффф?»
До науки тебе действительно далеко. Но стоит хотя бы относиться к ней с уважением за то, что имеешь возможность использовать в данный момент компьютер и интернет.

«просто ....если в такое веруешь»
Это определение вида. Если две особи не могут иметь потомство, то они принадлежат к разным видам. Поэтому моя вера здесь ни при чем. Неужели тебе приятно выставлять свою глупость и незнание напоказ?

«не щитаишь ли ты што все учённые верят в неодарвинизм?»
Ну вот, пошли аргументы от авторитета. То, что кто-то во что-то верит, никакого отношения к валидности той или иной теории не имеет. Это распространенная логическая ошибка, особенно среди кретиноцинистов, которая должна показать тебе, что их деятельность - неприкрытый популизм.

Но раз уж ты настаиваешь, информация на эту тему есть. Из 480 тыс. американских ученых/научных работников, работающих в областях, связанных с биологией и геологией, около 700 человек являются к-ми [2]. Это где-то 0,15 процента (не перепутай - не 15!). Но США - Мекка к-ма, поэтому в любой другой стране кретиноцинистов будет меньше одной десятой процента, даже меньше одной сотой процента. Следует также помнить, что более 80% американцев - христиане. Ученых христиан уже намного меньше - около 7% [3], причем не ясно, сколько из них являются к-ми (по-видимому, меньшинство). Я надеюсь, картина ясна: почти половина американцев кретиноцинисты [3], несколько процентов ученых из разных областей науки тоже, и меньше процента собственно занимающихся биологией являются к-ми. Чем меньше знаний в релевантной области науки - тем выше подверженность к-ой пропаганде. Опять-таки все это, возможно, должно впечатлять обывателя, но никакого отношения к эволюционизму не имеет. Обрати внимание на то, что используют аргумент от авторитета исключительно кретиноцинисты. Самое смешное в этой ситуации то, что такая ошибочная логика для них невыгодна.

«http://www.creationresearch.org»
Таких списков очень много, например на
'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

Гук
christ
29/09/03 17:30

# 110216

Re: кто-то чертовски хорошо знает библию . нов [re: merriweather, #110110] Help admins  

я знаю што ты больше миня знаишь ..но я также знаю што ты ничиво не знаешь)))))))....крупиночки какии то в общем мироздании ..а делаешь вид што абяснить сам себя и всё вселенную можешь...хих)))))))

*** Неужели тебе приятно выставлять свою глупость и незнание напоказ?***

ты только не валнуйся так ))))))) ..называть собеседника глупым ..первый признак беспомощности собственных аргументоф.

***До науки тебе действительно далеко. Но стоит хотя бы относиться к ней с уважением за то, что имеешь возможность использовать в данный момент компьютер и интернет.***

Только вот пажалста не надо всю науку ставить под флаг атеистоф ..ага?)))))Те проценты што ты приводишшшш ...ещё нт а чём не гАвАрят ....или ты щитаишь што масса всида права?
..Вы так же беспомощны в своих знаниях как и мы...вам неизвестна причина начала мирозданья и не известен конец ...
тот нещасный отрезачек ..который вы считаете што изучили ..не даёт никакого основания делать выводы што вселенная не имеет Творца .
Вы громоздите свои теории на фундаменте ..о котором не имееете никакова панятия.
Ваши холодные расчёты _.. смешные потуги доказать несуществование Бога, а страх перед мыслью.. што вы всё же ...может быть ...не правы и што Творец всё же есть... и перед ним придётся ответить за свой гонор .. будет вас приследовать до могилы.... и может быть на всякий случай пожелаете церковного погребения ....(хто знает?)и на могилки вряд ли пожелаеш чтобы стояла формула "доказывающая" не существование Творца.
Уже не один ярый атеист лежит по бугорочком на котором стоит христанский крест.Схади на кладбище ..пасматри ..чиво там больше ..крестов ..или звёзд жестянных? Разве это не докозательство беспомощности атеистических идей?

Если б ты щитал нашу веру за полнейший бред ..ты бы здесь не акалачивался ...
ты не глуп (чо эта я?))))) он мя глупцом назувал ...хееееее)))))...и думаю панимаешь што ваше отрицание Творца стоит на глинняных ногах .

***«если взять всю площадь шарика земнова ...скок процентыф площади раскопана?...ну слёзы ить»
Если ты в следующий раз попробуешь выражать свои мысли более четко, то я с удовольствием отвечу на твой вопрос.***

да понял ты всё)))))))) ты ж умничка))))

Сатрап
Протестант
29/09/03 19:42

# 110254

Re: кто-то чертовски хорошо знает библию . нов [re: Гук, #110216] Help admins  

Гук, ты дебил, или иностранец?

Нет и не будет!

Гук
christ
29/09/03 19:55

# 110258

Re: кто-то чертовски хорошо знает библию . нов [re: Сатрап, #110254] Help admins  

я тебе не нравлюсь? ой ..ну сафпадения какая))))) и ты мне с первых ж трёх слоф не панравился.....буваит жи такое ..хех..))

merriweather
агностик
29/09/03 19:57

# 110260

Re: кто-то чертовски хорошо знает Книгу Мертвых нов [re: Гук, #110216] Help admins  

«а делаешь вид што абяснить сам себя и всё вселенную можешь»
Не было такого.

«называть собеседника глупым ..первый признак беспомощности собственных аргументоф.»
Обычно да, но не в данном случае. Еще раз перечитай наш диалог.

- Изменения происходят только внутри видов.
- Когда изменения накапливаются, и особи старой и новой популяций уже не могут между собой спариваться, то новая популяция представляет собой как раз новый вид.
- Просто ....если в такое веруешь.

«Те проценты што ты приводишшшш ...ещё нт а чём не гАвАрят»
Совершенно верно. А теперь задай себе вопрос: зачем тогда все к-ты занимаются составлением таких списков?

«.или ты щитаишь што масса всида права?»
Конечно, нет. Поэтому никакой разницы сколько к-тов есть на свете - нет. Это то, что я пытался тебе показать.

«под флаг атеистоф (...) тот нещасный отрезачек ..который вы считаете што изучили ..не даёт никакого основания делать выводы што вселенная не имеет Творца»
Во-первых, я не атеист, а агностик, во-вторых, я не говорил, что Вселенная не имеет творца.

«Ваши холодные расчёты _.. смешные потуги доказать несуществование Бога»
Я повторяю, что я не атеист, а агностик, - ты мог без труда заметить это, ибо такая надпись имеется под моим именем пользователя. Что касается бога, то несуществование его никто не доказывает. Когда мы говорим об Абсолюте (творце), то доказательства его существования имеют столько же смысла, сколько доказательства его несуществования - мало. Но Яхве, как и все остальные «известные» нам «боги», носит явно антропоморфный характер. Доказывать то, что именно Яхве не существует, не нужно, ибо это очевидно, достаточно только познакомиться с библией, с историей христианства, с другими религиями. Насчет расчетов - уже, надеюсь, уяснили, что не моих, - я не понял.

«а страх перед мыслью (...) Разве это не докозательство беспомощности атеистических идей?»
Это - страх перед смертью - как раз является одной из главных причин происхождения религии. Люди просто не могут поверить, что они перестанут существовать, человек даже не может представить мир без себя, потому что он всегда смотрит на мир своими глазами. Мир без своего Я для него не существует. Кроме того, люди стремятся к «справедливости» и не могут поверить в то, что они здесь, на земле, так страдают, а кто-то «плохой» живет преотлично. Загробная жизнь же все для них объясняет.

«и может быть на всякий случай пожелаете церковного погребения (...) бугорочком на котором стоит христанский крест»
Как, по-твоему, спасение в христианстве зависит от креста и церковного погребения? Библию читал?

«и думаю панимаешь што ваше отрицание Творца стоит на глинняных ногах»
Я не совсем понял, что ты называешь «отрицанием».

«да понял ты всё)))))))) ты ж умничка))))»
Ей-богу, не понял.

merriweather
агностик
29/09/03 20:01

# 110262

Re: кто-то чертовски хорошо знает библию . нов [re: Сатрап, #110254] Help admins  

Кстати, Гук пишет замечательные стихи в таком же искрометном стиле. Очень рекомендую.

Сатрап
Протестант
30/09/03 10:48

# 110344

Re: кто-то чертовски хорошо знает библию . нов [re: merriweather, #110262] Help admins  

Читать больно сложно, я уж не говорю, что в слух это не каждый немец произнесет:)

Нет и не будет!

Гук
christ
30/09/03 13:39

# 110371

Re: кто-то чертовски хорошо знает Книгу Мертвых нов [re: merriweather, #110260] Help admins  

***«называть собеседника глупым ..первый признак беспомощности собственных аргументоф.»
Обычно да, но не в данном случае. Еще раз перечитай наш диалог.***

для тя все хто меньши тя знаит о этих трёх нещастных измерениях глупы? ..хмммм ..ну тада и ты для кавота
глуп до неимоверности)))))))
...нууууу ты темнатаааааааа)))))))))))))))))...
или ты щитаешь ся гением?))))))))

***Во-первых, я не атеист, а агностик,***

если знаешь библию ..то панимаешь надеюсь ..што аТЫист и АХностик для Бога стоят на адной ступени.
"Почему не слышите меня?
Потому, что отец ваш сатана."...дословно не помню

***Это - страх перед смертью - как раз является одной из главных причин происхождения религии***

вот ты чиво больше баися ..умирать ..или быть мёртвым?Если быть мёртвым ..дык ты уже сейчас мёртв ( "пусть мёртвые хоронят своих мертвецов")..ток у тя ещё пака есть шанс возрадится во Христе...

***«и может быть на всякий случай пожелаете церковного погребения (...) бугорочком на котором стоит христанский крест»
Как, по-твоему, спасение в христианстве зависит от креста и церковного погребения? Библию читал?***

вот апять не понял ты што я сказать этим хател...ваша неувереность в своей правоте приследует вас до могилы ...вот и всё што я хотел сказать этим

***Кстати, Гук пишет замечательные стихи в таком же искрометном стиле. Очень рекомендую.***

если это не сарказм...магу дать адрес маиво сайта ...я там многа чиво зарифмывал))

DarkSet
DarkSet`изм
30/09/03 18:57

# 110428

Re: я чертовски плохо знаю библию . нов [re: Гук, #110092] Help admins  

Гук
Хм, нечего возразить - промолчи, так нет же надо пообезьянничать...) Если это шутка то ха ха, но если нет то таки лучше было молчать.. :)

Да ладно люди, не мешайте человеку отмораживатся, его запинали, но он не хочет признавать свою неправоту и терять своё лицо для себя, хай уже для нас теряет потихоньку, ведь самообман главнейшее средство для счастливой жизни... 80)

Просто - Великий Сен Сей

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на