Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204084 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
16/07/16 20:05

# 1062050

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1062049] Help admins  

А вот чтобы утверждать, что они наделяли Яхве чертами Ваала для этого надо что-то чрезвычайно забористое курить или внутривенно впрыскивать.

По-моему кто-то другой что-то покурил...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
16/07/16 20:15

# 1062051

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1062047] Help admins  

И что? Было 12 апостолов, один повесился. На его место выбрали ещё одного, хотя Иисус такого делать не поручал и его на должность не ставил. И ничего, прокатило:
15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.
20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

(Деян.1:15-26)
А ведь Иисус после воскресения с ними целых 40 дней бродил до того, как на небо улететь. Почему бы ему не сказать: ребята, у вас некомплект по штатному расписанию, а потому быстренько возьмите в команду вон того парнишку, чтобы снова 12 человек стало? Без всяких жребиев и прочего.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
16/07/16 20:16

# 1062052

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1062048] Help admins  

Ну так и ваши рассуждения из той же серии.

Лана
16/07/16 20:22

# 1062055

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1062051] Help admins  

И что? Было 12 апостолов, один повесился. На его место выбрали ещё одного, хотя Иисус такого делать не поручал и его на должность не ставил.

оснований -двенадцать.

Иуда был нужен, дабы исполнились Писания:

Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: «ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою». [Ин 13:1-20]

И выбирали именно из тех, кто с ним с самого начала был:

21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.

А ведь Иисус после воскресения с ними целых 40 дней бродил до того, как на небо улететь. Почему бы ему не сказать: ребята, у вас некомплект по штатному расписанию, а потому быстренько возьмите в команду вон того парнишку, чтобы снова 12 человек стало?

Иисус и до Воскресения своего с ними ходил, но про Павла, кроме закваски фарисейской,так ничего и не сказал.

Лана
16/07/16 20:24

# 1062056

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1062039] Help admins  

который по версии всяких говносайтов был чуть ли не жрецом этих богов, что напрочь опровергается библией?

Кстати, а они только к Навину пристают в этом плане?

Все же несколько странно, Господь говорил Зоровавелю:

6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. [Зах 4:1-14]

А Навин вырезал всех, включая младенцев.

Лана
16/07/16 20:26

# 1062058

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1062052] Help admins  

Ну так и ваши рассуждения из той же серии.

Где в Библии, хоть в одном месте говорится, что нужно возвещать смерть Господа?

Может в ваших практиках это и нормально, но в Библии -нет.

Livtrasir
16/07/16 20:29

# 1062059

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1062055] Help admins  

Иуда был нужен, дабы исполнились Писания:

То есть по этой логике Матфия Иисус тоже апостолом не назначал, это другие сделали.
Иисус и до Воскресения своего с ними ходил, но про Павла, кроме закваски фарисейской,так ничего и не сказал.

С нетерпением жду цитату из библии, в которой Иисус называет Павла закваской фарисейской и запрещает его принимать в футбольную команду.

Livtrasir
16/07/16 20:33

# 1062060

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1062056] Help admins  

Просто сравните дату написания пятикнижия и книги Захарии. А в пятикнижии команды на тотальную зачистку вполне имеются:
31 И сказал мне Господь: вот, Я начинаю предавать тебе Сигона и землю его; начинай овладевать землею его.
32 И Сигон со всем народом своим выступил против нас на сражение к Яаце;
33 и предал его Господь, Бог наш, [в руки наши], и мы поразили его и сынов его и весь народ его,
34 и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых;
35 только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах.
(Втор.2:31-35)
16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
17 но предай их заклятию:
Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой,
18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим.
(Втор.20:16-18)

Лана
16/07/16 20:36

# 1062061

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1062059] Help admins  

То есть по этой логике Матфия Иисус тоже апостолом не назначал, это другие сделали.

Он назначил своих, свои сделали выбор)

С нетерпением жду цитату из библии, в которой Иисус называет Павла закваской фарисейской и запрещает его принимать в футбольную команду.

Вы сейчас прямо как православные, которые говорят -а можно ли рисовать иконы?

Конечно можно -в Библии же не сказано не рисовать человеческих детей, и не ставить им свечки)

Павел был фарисеем -этого достаточно для закваски.

Livtrasir
16/07/16 20:37

# 1062062

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1062058] Help admins  

Где в Библии, хоть в одном месте говорится, что нужно возвещать смерть Господа?

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:26-28)

Страниц в этой нити: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на