Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 253501 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
17/07/16 09:31

# 1062188

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062172] Help admins  

А их конкретными цитатами можно сопоставить или только книгами целиком?

Дело в том, что Иисус у Захарии -это как-бы другой Иисус, но...
Не получается.

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
10 В тот день, говорит Господь Саваоф, будете друг друга приглашать под виноград и под смоковницу.
[Зах 3:1-7]

Тот Иисус вместе с Зоровавелем строили второй Храм, которому Господь обещает Славу Свою больше прежнего.

И они достроили второй Храм, но что-то, видимо, не получилось.

Вот еще по поводу строительства Храма:

10 Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, - это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?

Т.е., по сути, Иисус мог вынести тот камень из горы, разрушив при этом старый Храм, и построить Новый Храм.

На этом камне.

В три дня.

16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. 17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: «ревность по доме Твоем снедает Меня». 18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать? 19 Иисус сказал им в ответ:разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. [Ин 2:13-25]

В не оскверненном месте.

11 так говорит Господь Саваоф: спроси священников о законе и скажи:
12 если бы кто нес освященное мясо в поле одежды своей и полою своею коснулся хлеба, или чего-либо вареного, или вина, или елея, или какой-нибудь пищи: сделается ли это священным? И отвечали священники и сказали: нет.
13 Потом сказал Аггей: а если прикоснется ко всему этому кто-либо, осквернившийся от прикосновения к мертвецу: сделается ли это нечистым? И отвечали священники и сказали: будет нечистым.
14 Тогда отвечал Аггей и сказал: таков этот народ, таково это племя предо Мною, говорит Господь, и таковы все дела рук их! И что они приносят там, все нечисто.
[Агг 2:10-19]

Духом.

6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

Вместе со всеми народами

10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.

И тогда:

9 Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.
10 Тогда истреблю колесницы у Ефрема и коней в Иерусалиме, и сокрушен будет бранный лук; и Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от моря до моря и от реки до концов земли.

Лана
17/07/16 09:37

# 1062190

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062171] Help admins  

И, скорее всего, ТОТ Храм был бы построен по координатам от Иезекииля.

Лана
17/07/16 11:00

# 1062194

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062172] Help admins  

А тот Иисус еще и вот это нарушил:

15 И издали придут, и примут участие в построении храма Господня, и вы узнаете, что Господь Саваоф послал меня к вам, и это будет, если вы усердно будете слушаться гласа Господа Бога вашего. [Зах 6:9-15]

1 И услышали враги Иуды и Вениамина, что возвратившиеся из плена строят храм Господу Богу Израилеву;
2 и пришли они к Зоровавелю и к главам поколений, и сказали им: будем и мы строить с вами, потому что мы, как и вы, прибегаем к Богу вашему, и Ему приносим жертвы от дней Асардана, царя Сирийского, который перевел нас сюда.
3 И сказал им Зоровавель и Иисус и прочие главы поколений Израильских: не строить вам вместе с нами дом нашему Богу; мы одни будем строить дом Господу, Богу Израилеву, как повелел нам царь Кир, царь Персидский. [Езд 4:1-5]

А теперь им, видите ли, Исайя не нравится)

Лана
17/07/16 12:29

# 1062198

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062162] Help admins  

Еще довольно любопытно, что в народном фольклоре принято поминать именно Гавриила.

Гавриил куда-то возносил Мухамеда, Гавриил на афоне научил, как лучше мать Бога прославлять, и, до кучи, Архангел, вступивший в союз с мамоной в фильме Константин -опять же Габриэль.

А, если верить еврейским мудрецам, то Гавриил соответствовал именно колену Иудину, т.е. Льву у Престола.

Лев из колена Иудина, как-то так.

Как говорит наш Ливтрасир -что вверху, то и внизу.

25ый
верующий
17/07/16 13:42

# 1062205

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1062183] Help admins  

Давать я тебе буду тунца лососнуть если у меня подобное извращённое желание возникнет, а ситуация это офигеть насколько маловероятна. Уяснил, болезный?

Живой·радар ) 2016·07·16 ) 08·35
            Ага, какой-то писец с рыбами шаманишь ты, а болезный я, ну-ну...

nonconformist
17/07/16 14:07

# 1062208

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062205] Help admins  

Любезный, а ты сумеешь дать хотя бы краткое определение термину "магия"?
Подозреваю, что не сумеешь.
Зато щеки надуваешь и пузыри пускаешь не хуже нашей тутошней красавицы.

25ый
верующий
17/07/16 14:09

# 1062209

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1062186] Help admins  

Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

) евангелие·от·матфея ( 21·42-44 (

Лана ) 2016·07·17 ) 09·04
            От ещё один камень в огород, а ты говорила, что мол у них шанс есть.
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

А Он говорил о храме тела Своего.

Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

) евангелие·от·иоанна ( 2·19-22 (

Лана ) 2016·07·17 ) 09·31
            Видишь, храм тела Его «ибо вот Царствие Божие внутрь нас есть» да и Церковь свою Он не на валуне внушительном основал, а на человеке... Смысл в этом романе с камнем? Аки на метро «Площадь Революции» за выступ бронзовой фигуры подержаться, (особенно популярен собачий нос) толи для восприятия мнимой твёрдости духа внутрь, толи просто «на счастье»

Лана
17/07/16 14:19

# 1062211

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062209] Help admins  

От ещё один камень в огород, а ты говорила, что мол у них шанс есть.

Ну конечно есть:

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
[Мф 23:37-39]

Смысл в этом романе с камнем? «ибо вот Царствие Божие внутрь нас есть»

А давай подумаем, кто так написал.

25ый
верующий
17/07/16 14:28

# 1062213

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1062208] Help admins  

Любезный, а ты сумеешь дать хотя бы краткое определение термину "магия"?
Подозреваю, что не сумеешь.
Зато щеки надуваешь и пузыри пускаешь не хуже нашей тутошней красавицы.

нонконформист ) 2016·07·17 ) 14·07
            Да, Ливтрасир... развратил ты публику, меня кажись сейчас христианин магией стращать будет... Квалифицированно!

Лана
17/07/16 14:31

# 1062214

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062213] Help admins  

Да, Ливтрасир... развратил ты публику, меня кажись сейчас христианин магией стращать будет... Квалифицированно!

)))

Страниц в этой нити: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на