Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 250553 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | (показать все)
Haereticus

19/07/16 01:03

# 1062438

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Julia5, #1062219] Help admins  

Напишите мне «Ранний картофель», пожалуйста!
Дожидаясь, вдруг дети, машина, дома и муж проворонят крошечку Вашего внимания, взялась за «Цветы запоздалые» в полной разочарования уверенности, что не читала и этого, и что вообще ничего не читаю, пока Вы или вот уважаемый Cicero не рекомендуете. Сколько раз я сегодня не читала запоздалые цветы! Сначала — лучше бы не читала, — куда мне ещё укоров с такого кавалерийского размаху:

Изменился он очень мало: прежде он сердился, когда над ним смеялись, теперь же он только слегка конфузился, когда его выталкивали или выводили.
© «Цветы запоздалые»

Потом — да так и не читала, — пролистываю и всё тут, с чем там мириться:

День ясный, прозрачный, слегка морозный, один из тех осенних дней, в которые охотно миришься и с холодом, и с сыростью, и с тяжелыми калошами.
©

Дочиталась до чёртиков: обратила внимание, что когда-то уже не читала, потому что закруглилось оно за край бессовестно. Я ему дозакругляюсь! Вы вот до сих пор уверены, что не метнусь, что не порву на грелки того Тузика, который Вам ыкает? Пощадите лик пса смердящего, как Иван Васильевич — напишите мне «Ранний картофель».

сияющие, подобно иудеям, праздновавшим обновление Иерусалима
©
Что Антон Павлович имеет в виду? Рош аШана? Третий Храм? Так ведь не то же и не другое?

Вы не рассказали «совсем немного» про Имя Цэваот.

Зазря ли мне грезится, что такой рассказ помог бы умерить мою ненависть к некоторым категориям чуваков, о которых я, слава Б-гу, удалила четыре многоэтажки матюков из этого сообщения. Просто матюки были логичные не насквозь.

Julia5
19/07/16 04:17

# 1062441

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1062438] Help admins  

Ко мне пришла Ваша бессоница и я, поощряемая Вашей невзыскательной добротой, добавила в карантине:
P.S.
А Ваш божок - жалкий и немощный

Сильный прощает, а слабый мстит.
Так говорит Б-г Всесильный:
"Б-г долготерпелив и безмерна любовь Его, прощает Он грех и непокорность, ОЧИЩАЕТ раскаявшегося, но НЕ ОЧИЩАЕТ не нераскаявшегося..." (Бамидбар...)

дети, машина, дома и муж...

А ещё я не упомянула яхту, на которой мы всем семейством поплывём при первых признаках потопа, если найдём приязнь в глазах Всевышнего. А если не найдем, то поплывём в сторону противоположную той, которую указал Всевышний Абраму - в сторону, в которую пошёл, но так и не пришёл Авраhам; пойдём:
"...и Цинцинат пошел среди пыли, и падших ветвей, и трепетавших полотен, направляясь в ту сторону, где, судя по голосам, стояли существа, подобные ему"
"Плывет. Куда ж нам плыть?"
Не упомянула, дабы не искушать уважаемого Cicero, который вознамерился прожить комфортно у Всевышнего за пазухой.

Всё давно и обо всём рассказанно - "Уже написан Вертер"
"И завершены были небо и земля и весь СОНМ (цеваам)" (Брейшит,2:1)
День ясный, прозрачный, слегка морозный, один из тех осенних дней, в которые охотно миришься и с холодом, и с сыростью, и с тяжелыми калошами.

Один из тех дней, в который охотно миришься и с чуваками, потому что они тоже входят в плодородный, теплый бульён: "цваим", из пятого дня созидания:
"Да воскишит вода кишением живых существ..." (Брейшит,1:20)
И Творец уходит в Субботу, как и Вы, удержавшись от многоэтажных матюков. Ибо в предверии Субботы:
...матюки были (бы) логичные не насквозь.

Но почему "Цеваам" (м.р.), а не "Цеваот (ж.р.)"?
Должно быть, потому что ещё не было Хавы? :)

Лана
одна из всех читаю Пророков
19/07/16 07:52

# 1062449

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1062438] Help admins  

Евгения, здравствуйте!

Я не буду спрашивать -откуда потоп, если:

4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
5 И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.

6 И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
7 День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.

Потому что вдруг -и Захария не хорош!

Я спрошу про одно слово, на всякий случай:

1 И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те были горы медные.
2 В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные;
3 в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные. [Зах 6:1-8]

Соответствует ли тут слово "пегие" слову крапчатые?

25ый
верующий
19/07/16 14:34

# 1062482

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1062424] Help admins  

Способы уговора хорошо описаны в Откровениях Иоанна и Ездры)

Лана ) 2016·07·18 ) 19·45
            Да что ж ты прям я не знаю... Он найти веру придёт, так сказать обнаружить, что есть хоть какой-то толк от того, что Он приходил ранее, а мы встретить - не узнаем, что-то продемонстрировать - а что?

Лана
19/07/16 17:40

# 1062486

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062482] Help admins  

а мы встретить - не узнаем

Самое главное -не перепутать.

Лана
19/07/16 21:18

# 1062504

А наиболее веселое тут то, что херувим, рожденный осенять, стоит над:

и четвёртый, поставленный над покаянием и надеждою тех, которые получат в наследие вечную жизнь

Лана
19/07/16 22:40

# 1062506

А я и имя скажу, надоели мне эти игрушки.

Кому надо -тот въедет.

У знатоков имя Архангела, соответствующее колену Дана, звучит, как Уриэль.

Так вот.

Из заречных земель Эфиопии приходит другая информация -Уриэль -над всякими звездами.

А у Престола, четвертое животное, соответствующее Орлу, и одновременно кусающее избранных за пятку в виде змея -колено Дана -называется Фануил.

Ничего общего с Уриэлем, однако, по фонетике)

Ну, не я таки одна обижена в этом плане)

25ый
верующий
19/07/16 23:40

# 1062511

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1062486] Help admins  

Самое главное -не перепутать.

Лана ) 2016·07·19 ) 17·40
            Ну и каков залог оного? Что такого о Христе вынесли, или что, опять на кресте проверять будем, как евреи какие-то? Или Он нас чудесами оглушит и в Царствие Небесное таких бессознательных оттащит? Накой мы Ему такие нужны?

Лана
20/07/16 07:42

# 1062533

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062511] Help admins  

Ну и каков залог оного? Что такого о Христе вынесли, или что, опять на кресте проверять будем, как евреи какие-то? Или Он нас чудесами оглушит и в Царствие Небесное таких бессознательных оттащит? Накой мы Ему такие нужны?

Нет, на кресте никому никого проверять больше не дадут.
А проблема именно в том, что чудеса не Он показывать будет.

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; Матфей, 24

Но сначала будут другие чудесатики, один из которых тоже сверху свалится, по идее.

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
Откровение Иоанна,13

25ый
верующий
20/07/16 11:33

# 1062555

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1062533] Help admins  

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

Лана ) 2016·07·20 ) 12·34
            Огонь, не тот ли самый, благодатный? Секрет необжигания уже не секрет, а то что не видно как из искры возгорается пламя, как раз в минус, у всех бы на виду показал чтобы никто лишнего не думал

Страниц в этой нити: << 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на