Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203917 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
20/07/16 12:14

# 1062556

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062555] Help admins  

Огонь, не тот ли самый, благодатный? Секрет необжигания уже не секрет, а то что не видно как из искры возгорается пламя, как раз в минус, у всех бы на виду показал чтобы никто лишнего не думал

Мне вообще крайне любопытно, что именно символизирует благодатный огонь)

Потому что в Библии огонь сходил либо на жертву, которую "пожирал", либо на врагов, которых, соответственно...
Тоже вроде этого)

Haereticus

20/07/16 16:45

# 1062577

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1062449] Help admins  

Я не буду спрашивать -откуда потоп

Не будете? Отчего же? И откуда потоп?

вдруг -и Захария не хорош!

И Зэхарйа хорош.

3 в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные. [Зах 6:3]
Соответствует ли тут слово "пегие" слову крапчатые?

Не знаю. Даже не знаю, что прикажете понимать под соответствием? Пегие [бруддим] — это пегие; крапчатые [нэкуддим] — это крапчатые.

Лана
20/07/16 17:13

# 1062579

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1062577] Help admins  

И откуда потоп?

Ну, Юлия собралась в потоп на яхте, вот мне и подумалось -может пора тоже уже покупать...

И Зэхарйа хорош.

Ура!
И мне он нравится)

Не знаю. Даже не знаю, что прикажете понимать под соответствием? Пегие [бруддим] — это пегие; крапчатые [нэкуддим] — это крапчатые.

Слово пегие в моем переводе Захарии оригиналу соответствует?

Я у вас спрашиваю, а то прямо спрашивать даже боязно -вдруг опять к запоздалым цветам пошлют, а я только о цветах к декабрю в данном ракурсе поговорить готова)

Лана
20/07/16 17:43

# 1062580

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062511] Help admins  

Ну и каков залог оного? Что такого о Христе вынесли, или что, опять на кресте проверять будем, как евреи какие-то? Или Он нас чудесами оглушит и в Царствие Небесное таких бессознательных оттащит? Накой мы Ему такие нужны?

Смотрите, в притче о светильниках довольно четко сказано, что не только никого не будут уговаривать, а даже уговоренные не пройдут, если готовы не будут.
К продавцам веры бегать будет некогда.

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных. 3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. 4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. 5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули. 6 Но в полночь раздался крик: «вот, жених идет, выходите навстречу ему». 7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. 8 Неразумные же сказали мудрым: «дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут». 9 А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе». 10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; 11 после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам». 12 Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас». 13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий.[Мф 25:1-13]

Лана
20/07/16 21:31

# 1062592

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062482] Help admins  

Итак.

Четыре животных у Даниила нам выдают вот это:

3 и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.
4 Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.

5 И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: "встань, ешь мяса много!"

6 Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.

7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.

Четыре животных у Ездры нам говорят, что некий орел пожрал трех остальных животных, оставленных вместе с ним, дабы подвести сей век к завершению.

А у Иоанна мы видим зверя-мутанта, состоящего из запчастей зверей в видении Даниила.

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

Преемственность поколений в действии.

25ый
верующий
21/07/16 01:17

# 1062594

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1062592] Help admins  

Лан, а как ты держишься того, что учишься именно у Христа? Кабы у живого поучиться, но момент-то упущен... Вся эта близость к самому Богу что смыла с Его естества саму смерть... Нам бы просто не умирать научиться, быть так близко чтобы старение смывало с нашего естества, на смерть куда уж нам замахиваться. Ну просто рай с вечной жизнью, зачем выдумывать лишнее когда мы здесь жить не научились, учись смывать старение и живи сколько Бог на душу положит, зачем сигать в рай через смерть? Путь Истина и Жизнь, единстенный путь к Богу осветил нашу жизнь чтобы мы шли к Богу через мокание в смерть? А нельзя было как-то чётче смертью смерть попрать? Это даже не к Христу претензия, к тому как мы понимаем, что же всётаки произошло

Лана
21/07/16 07:51

# 1062601

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: 25ый, #1062594] Help admins  

Лан, а как ты держишься того, что учишься именно у Христа? Кабы у живого поучиться, но момент-то упущен...

Я услышала, что Он говорил про Отца, и ищу Отца.

Путь Истина и Жизнь, единстенный путь к Богу осветил нашу жизнь чтобы мы шли к Богу через мокание в смерть? А нельзя было как-то чётче смертью смерть попрать? Это даже не к Христу претензия, к тому как мы понимаем, что же всётаки произошло

Избранные сделали свой выбор.
Иисус же так и не подвинул гору.

В действие вступил второй вариант:

6 Ибо Я не буду более миловать жителей земли сей, говорит Господь; и вот, Я предам людей, каждого в руки ближнего его и в руки царя его, и они будут поражать землю, и Я не избавлю от рук их.
7 И буду пасти овец, обреченных на заклание, овец поистине бедных. И возьму Себе два жезла, и назову один - благоволением, другой - узами, и ими буду пасти овец.
8 И истреблю трех из пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня.
9 Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.
10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
14 И переломил Я другой жезл Мой - "узы ", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.

15 И Господь сказал мне: еще возьми себе снаряд одного из глупых пастухов.
16 Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.

Нам бы просто не умирать научиться, быть так близко чтобы старение смывало с нашего естества, на смерть куда уж нам замахиваться. Ну просто рай с вечной жизнью, зачем выдумывать лишнее когда мы здесь жить не научились, учись смывать старение и живи сколько Бог на душу положит, зачем сигать в рай через смерть?

Ну ты вопросы задаешь, даже Ездра не додумался)
Земля не резиновая.
К тому же закончит свое существование в конечном итоге.
В Космосе мы такие славные не нужны.

Плоть в таком виде смертна.
Но не все ее увидят:

8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"
[Зах 13:7-9]

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного [1 Петр 4:12-19]

И какое-то количество времени это будет на земле.
У Иоанна и Ездры разнится.

А потом -Новое Небо и Земля:

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

По-крайней мере -задумывалось так.

Al1a
21/07/16 09:50

# 1062612

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061772] Help admins  

Вполне. Хинаяна, если память меня не подводит?
Подводит. В тхераваде нет бодхичитти. И еще в тхераваде второй и третий повороты не признаются. Этого довольно, чтобы не ставить ее в один ряд с хинаяной. Не забывайте, это наиболее древняя нереформированная школа. Подводит Вас не память, а, возможно, неразборчивость. Когда человек обременен неразборчивостью, то он обрекает себя на ошибку.
Вы буддизм изучали?
Не, ну как-то грех не знать элементарных вещей, если Вы правду пишите.

Слова "Тувинский буддизм" - ни уму ни сердцу?
Ну а что Тувинский буддизм?
Сказать тут нечего.
И не только я. Вам никто тут ничего не скажет.

Мы же с Вами не об обрядовых и культовых только составляющих разговаривали.
Не только и не столько. Вы говорили, что там учили чего-то и т.д.
Знаете, куда-то ходить и там поклоны бить это еще не учеба.
И в этом плане слова «Тувинский буддизм» не ответ тому, что до 90-х в СССР в широком доступе буддизм все-таки не присутствовал.

Лана
21/07/16 21:16

# 1062675

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1062612] Help admins  

Как предполагаешь, предстоит нам долгая дорога в Иерусалим?

Al1a
21/07/16 22:01

# 1062677

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1062675] Help admins  

Как предполагаешь, предстоит нам долгая дорога в Иерусалим?

А что сказано о нас и об Иерусалиме в Писаниях?

Страниц в этой нити: << 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на