Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203740 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
24/08/16 06:50

# 1065440

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg , #1065428] Help admins  

Тю!)

У вас там полов нет)

Лана
24/08/16 07:02

# 1065441

А если серьезно -то вы могли бы, думаю, быть царем с другой стороны.
Но при вашем выборе в данной ситуации Астини повезет гораздо больше

Лана
24/08/16 07:15

# 1065442

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg, #1065416] Help admins  

Отсюда: Бог есть любовь. А любовь - всему верит, всё прощает и т.д. Подставляем: Бог (не Господь (!)) - долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. И с точки зрения Господя он полный лошара. Ну как такого не потеснить?

Вот видите, у меня, как вы говорите, каша в голове, а у вас, вместе со всем миром и данным форумом, Христос -Павел.

Причем Павел, в отличии от Иисуса, даже не особо стремился соответствовать своим подобным высказываниям.

Лана
24/08/16 07:31

# 1065443

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg, #1065416] Help admins  

Кстати, мне вообще непонятно, почему весь мир путает Иисуса с Буддой.

Когда дело касалось путей Отца, Он становился далеко не безропотным.

Это хорошо видно по Матфей.23 и Храму.

Лана
24/08/16 08:12

# 1065444

Кстати, вы все время игнорите тот факт, что Астинь далеко не глупа)

С вашим папой все понятно, он нам свою грустную историю через Павла рассказал.

Летал де себе спокойно, а потом вдруг -бах!
Закон.

Он узнал, что чего-то делать нельзя, ему сразу же захотелось это сделать, он сделал, и через то умер.
И то ведь не отрицает при этом, что Закон Свят.

А вот вам чем не угодил Закон?
Ведь явно Заповедью "Не прелюбодействуй".

AntonPritcher
баптист
24/08/16 08:26

# 1065447

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg , #1065379] Help admins  

3 дня бана за криптованный мат!

А предупреждения не хватило бы?
Вывели из строя отличного собеседника. Требую вернуть! ;)

Правила бы надо знать!
2 дня бана за ответ на модериал и обсуждение действий модератора!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
24/08/16 14:04

# 1065461

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1065367] Help admins  

В том, что Вы, будучи в доску несчастным человеком, пробуете кого-то отыскать, кто в чем-то понесчастнее Вас и глумиться?

Это очень сильное преувеличение насчёт моей несчастности. Просто я порядок люблю: вор должен сидеть в тюрьме, христианин в церкви и так далее. А дивнюк - в психушке. Насмотрелся в своё время в Эгладоре на эту публику, которая с огнём глазах и пеной на губах колотила себя в грудь и кричала что мы типа в натуре эльфы, а на вопрос почему уши не острые отвечала что их за кармические грехи на Землю сослали.
Идите в прерии и выберите себе нормальную достойную цель для охоты. А чего на кладбище шустрить – я не понимаю...

Далеко не все христиане, буддисты, атеисты и так далее являются дивным народом. Эта публика преобладает среди любителей смешивать. Пару цитат из библии, пяток из бхагават-гиты, для полного комплекта посмотреть обложку какой-нибудь книжки по саентологии - и готов новый гуру, несётся сюда всех жизни учить.
Ну так вырабатывайте тогда крепость к дивному народу.) Будете человек совершенный. Тяга-то ведь явно нездоровая... А то мне это все знаете, что напоминает? Во дворе кто-нить раз выпендривался и с детьми наигрался, в какую-нить дешевую "дедовщину". Потом приходит его папа и смотрит, какое безобразие его сыночек учинил. И уже пинки раздает при всех своему родному и дорогому... Ну стыдоба же потом объяснения от сынка выслушивать про удовольствия сомнительного характера, что не ново, и х... знает по какому кругу. Неужели Вы этого не понимаете? Да и просто не красиво. А еще Вам злодеем казаться окружающим не к лицу...

Человеческое, слишком человеческое(С)Ницше.

Haereticus

24/08/16 16:02

# 1065482

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1065461] Help admins  

Дорогой друг!

вор должен сидеть в тюрьме

Вор должен вернуть награбленное плюс хотя бы пятую часть от награбленного или отработать. Вор должен раскаяться и вернуться к жизни без воровства. Знаю-знаю, что Вы это знаете ещё и по-подробнее, а просто:

1 подросток 2 щёки уплетает мою пищу ТИРЕ ушами хрустит ТЧК Бонаппетит ВСКЛ (старая телеграмма)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
24/08/16 16:06

# 1065483

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1065482] Help admins  

Это не мешает ему сидеть в тюрьме:) Где-то я читал про китайский подход к смертной казни: там подопытный прежде чем получить в затылок свою пулю сначала должен поработать на государство пока не оплатит все расходы и на боеприпасы, и на зарплату исполнителю, и на похороны и на что ещё в списке есть. Имхо - вполне разумно.

Haereticus

24/08/16 16:33

# 1065491

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1065483] Help admins  

Где-то я читал про китайский подход к смертной казни: там подопытный прежде чем получить в затылок свою пулю сначала должен поработать на государство пока не оплатит все расходы и на боеприпасы, и на зарплату исполнителю, и на похороны и на что ещё в списке есть. Имхо - вполне разумно.

Разумно, а то и справедливо. Но милосердие? По-моему, неевреи (в том числе, китайцы), решая казнить своих воров по приговору справедливого(!) суда, не нарушают Закон, — нарушили бы, если бы вздумали при этом пытать, или если взялись бы наказывать ещё и семью, друзей, коллег вора. Однако, думаю, что Тора не запрещает неевреям такие страшные методы борьбы с беззаконием — из снисхождения. Из снисхождения к временной(?) неспособности отдельных, достойных в принципе и в перспективе, людей навести порядок в своём обществе более высокими, более милосердными, более близкими к б-жественным методами.

Уважаемый Livtrasir, а Вы, часом, ни знаете ли рецептов, как без казней устроить, чтобы общество, хотя бы ближайшее:
— не поклонялось идолам;
— не б-гохульствовало;
— не воровало;
— не киллерствовало;
— не прелюбодействовало;
— не жрало от ещё живого;
— и установило-таки Справедливое судейство?

Страниц в этой нити: << 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на