Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203914 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
24/08/16 21:47

# 1065529

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: ВСЕМ, #1053675] Help admins  

Не то чтобы что-то там...

Но слово "наравне" пишется слитно.

А то -прямо позор какой-то(

Общего раздела, а то тут, как я поняла, трудновато доходит.

Печусь о том, что тут называется лицом, так сказать.

Лана
25/08/16 07:17

# 1065548

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1065527] Help admins  

Разумеется, я читала и перечитывала тексты ТаНаХа вместе с доступными мне комментариями и многочисленными смешными переводами. И без комментариев и переводов — в качестве [не знаю более подходящего слова] медитации.

Евгения.

А если оставить в покое медитацию, вы видите, что там написано практически одно и то же?

У всех?

Вот прямо от Исайи до Малахии, плюс Псалмы,Притчи, Екклесиаст?

Просто любопытно.

С греческими "тук-тук -сиди, я сам открою" -все понятно, но ваши-то поумнее вроде должны быть априори?

Heisenberg
отвращенец
26/08/16 15:08

# 1065700

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1065444] Help admins  

С вашим папой все понятно, он нам свою грустную историю через Павла рассказал. Летал де себе спокойно, а потом вдруг -бах! Закон. Он узнал, что чего-то делать нельзя, ему сразу же захотелось это сделать, он сделал, и через то умер. И то ведь не отрицает при этом, что Закон Свят. А вот вам чем не угодил Закон? Ведь явно Заповедью "Не прелюбодействуй".

Как обычно всё в кучу. Вы, пожалуй в этом "зе бест"
Что до Павла, так вообще жесть. Даже камни рассказывают. Глупо. Только, разве, если не умеешь выделять из потока суть. Да, так обычно и бывает. Что он там бормочет непонятное? - наверное дурак.

Лана
26/08/16 15:34

# 1065702

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg, #1065700] Help admins  

Как обычно всё в кучу. Вы, пожалуй в этом "зе бест"

И это говорит мне человек, который путается в том. что именно говорил Иисус)

Только, разве, если не умеешь выделять из потока суть.

Это я-то не умею из Павла выделять суть?)

Вот я-то как-раз и умею, и очень хорошо.
И бормотал он все очень даже грамотно, но...

Просто в сторону евангелия смерти, как-то так.

А Бог -Бог ЖИВЫХ, как мы с вами помним.

Вот и получается -а что это за Бог у Павла.

Лана
26/08/16 15:43

# 1065704

Даже камни рассказывают

Вообще камни рассказывали не у Павла, а у Соломона)

Еще помню -под Мохаммедом какой-то камень треснул на Сионе.

А вот у Павла...

Камень-основание, которое заложил -кто?
Павел?

А кто такой вообще Павел, дабы закладывать какие-то там основания, вот расскажите-ка мне, любительнице куч)

Лана
26/08/16 16:09

# 1065706

А если вы обиделись за Павла из серии -"горе от ума", то тут у нас прорисовывается вообще обратная ситуация)

Чем меньше человек засорен всякими посторонними глупостями -тем лучше воспринимает)

Именно поэтому Иисус выбрал себе в СВОИ 12-ть простых рыбаков.

Да-да, простых рыбаков, а вот про книжников предрекал, что они тащат из своих сокровищниц и новое и старое.

Heisenberg
отвращенец
26/08/16 16:11

# 1065707

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1065704] Help admins  

Многие, по чрезвычайной доброте благодетелей щедро награждаемые почестями, чрезмерно возгордились и не только подданным нашим ищут причинить зло, но, не могши насытить гордость, покушаются строить козни самим благодетелям своим, не только теряют чувство человеческой признательности, но, кичась надменностью безумных, преступно думают избежать суда всё и всегда видящего Бога. Но часто и многие, будучи облечены властью, чтоб устроять дела доверивших им друзей, своим убеждением делают их виновниками пролития невинной крови и подвергают неисправимым бедствиям, хитросплетением коварной лжи обманывая непорочное благомыслие державных. Это можно видеть не столько из древних историй, как мы сказали, сколько из дел, преступно совершаемых пред вами злобою недостойно властвующих. Посему нужно озаботиться на последующее время, чтобы нам устроить царство безмятежным для всех людей в мире, не допуская изменений, но представляющиеся дела обсуждая с надлежащей предусмотрительностью. Так ....и весьма далекий от нашей благости, быв принят у нас гостем, удостоился благосклонности, которую мы имеем ко всякому народу, настолько, что был провозглашен нашим отцом и почитаем всеми, представляя второе лицо при царском престоле; но, не умерив гордости, замышлял лишить нас власти и души, а нашего спасителя и всегдашнего благодетеля ........ и непорочную общницу царства ......., со всем народом их, домогался разнообразными коварными мерами погубить. Таким образом он думал сделать нас безлюдными, а державу Персидскую передать Македонянам. Мы же находим ........, осужденных этим злодеем на истребление, не зловредными, а живущими по справедливейшим законам, сынами Вышнего, величайшего живаго Бога, даровавшего нам и предкам нашим царство в самом лучшем состоянии.

Лана
26/08/16 16:22

# 1065708

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg , #1065707] Help admins  

а вот это вот к чему именно было -к методам действия Есфирь, или к заумству Павла?

Если к Павлу, то сие ведь книга историческая, так что -а какая связь между ней и и Учением Иисуса?

Heisenberg
отвращенец
26/08/16 16:41

# 1065709

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1065708] Help admins  

Есфирь никакая не историческая книга. Она есть апокалиптическая книга от моего Отца, против ваших с конями.

Лана
26/08/16 16:42

# 1065710

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg , #1065709] Help admins  

Есфирь никакая не историческая книга. Она есть апокалиптическая книга от моего Отца, против ваших с конями.

И что же именно в ней апокалиптического?

Страниц в этой нити: << 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на