Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 250354 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
27/08/16 22:54

# 1065825

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg , #1065821] Help admins  

Ну вот видите)

Связанные одной це-епью (с)))

Карма така, поди)))

Лана
27/08/16 23:01

# 1065826

А вообще, ежели по-нашему, по-русски, то это называется ТАК:

И дам Власть над язычниками

Лана
27/08/16 23:25

# 1065827

Ну что ж, иногда люблю, когда все решают За меня.

Благодарю.

Мой голос нужен будет Жениху 1000 дней, помимо 200.

Надеюсь -у меня еще есть время.

Лана
28/08/16 12:29

# 1065833

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg , #1065814] Help admins  

Вы меня с ума сведете своим непониманием того, что я говорю. Видимо, нужно заканчивать.

А что тут можно вообще не понять?
Египетские боги.
Ра, Пта, Амон.

У египетских жрецов Яхве считался ниже, более того, эта ваша иштар от Него типа ушла к вашему.

Знаю,слышали.
Века идут -ничего не меняется.
Ваш первый Иисус, который сын Нуна, как ходят слухи, тоже тех кровей.
Вы обиделись, что вас "похитили" из Египта?
Ну так не ходили бы.
Может другому народу бы повезло.

Добрый папа египетских фараонов.
Хочет почистить планету до 500 млн.
Я сплю, и мне это снится

Исправлено пользователем Лана 28/08/16 12:33.

Лана
28/08/16 16:12

# 1065840

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg , #1065792] Help admins  

Думаете, у вас сакральные масонские знания?

Иезекииль, около 622 года до н.э.

За что?

5 И сказал мне: сын человеческий! подними глаза твои к северу. И я поднял глаза мои к северу, и вот, с северной стороны у ворот жертвенника - тот идол ревности при входе.

6 И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости, какие делает дом Израилев здесь, чтобы Я удалился от святилища Моего? но обратись, и ты увидишь еще большие мерзости.

7 И привел меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот в стене скважина.

8 И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь.

9 И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь.

10 И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.

11 И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.

12 И сказал мне: видишь ли, сын человеческий, что делают старейшины дома Израилева в темноте, каждый в расписанной своей комнате? ибо говорят: "не видит нас Господь, оставил Господь землю сию".

13 И сказал мне: обратись, и увидишь еще большие мерзости, какие они делают.

16 И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей стоят спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу.

Нет ничего нового под солнцем(с)

Al1a
29/08/16 06:36

# 1065851

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg , #1065808] Help admins  

У нас с вами один Отец. Но он нас бросил до времени,
У меня возникает вопрос в связи с этими Вашими словами.
Можете рассказать, как Вы воспринимаете вашего отца небесного?

Heisenberg
отвращенец
29/08/16 09:04

# 1065856

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1065851] Help admins  

А смысл? Вы же все равно перевернете все с ног на голову.
Я верно сказал про Росинанта. Вам так хочется бороться с кем-либо, что припишете принадлежность к противнику любому.
Иисус не так учил.

Лана
29/08/16 09:32

# 1065857

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg , #1065856] Help admins  

Вам так хочется бороться с кем-либо, что припишете принадлежность к противнику любому.

Вам не стыдно?

Al1a
29/08/16 09:45

# 1065859

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Heisenberg , #1065856] Help admins  

Обычно переворачивают с ног на голову те, кто ходит путями злыми.
Добрый человек переворачивать, передергивать или выхватывать лишь фрагмент не станет.
Выбирать пути добрые и оставить злые - это как раз то, о чем говорили все пророки на протяжении веков.

А смысл? Вы же все равно перевернете все с ног на голову.
А Вы расскажите об отце так, как есть.
Посмотрим, кто что ответит.

Рассказ об отце может послужить отличным методом отделения козлов от овец... :)

То есть у Вас есть возможность сделать вклад эпохальной величины.
Это не малый смысл?

Исправлено пользователем Al1a 29/08/16 10:36.

Heisenberg
отвращенец
29/08/16 11:32

# 1065860

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1065859] Help admins  

А Вы расскажите об отце так, как есть. Посмотрим, кто что ответит. Рассказ об отце может послужить отличным методом отделения козлов от овец... :)

Чтобы хоть кто-то мог меня понять я сочинил притчу. Когда говорил прямо - не понимали. Может так поймёте. ;)

В одном одном лесу жили звери - хищники и травоядные.
- Вот бы все хищники, которые убивают и поедают нас и наших детей, исчезли из нашего леса навсегда. - говорили травоядные.
- Только бы не перевелись травоядные в нашем лесу, чтобы не умереть нам с голоду. - говорили хищники.
И вот, однажды, наступил день, в который хозяин леса собрал зверей, ибо на день сей пал пур (т.е. жребий).
И сказал хозяин леса хищникам:
- Вот вы говорили, что убивая слабых и больных животных, делаете лес чистым.
- Так и есть, хозяин,- сказали хищники.
И ответил хозяин им:
- В день нынешний, тринадцатый день двенадцатого месяца Адара настоящего года, было найдено, что слабость и болезни сих зверей, производят такие же хищники как вы, называемыми микробами, невидимые глазом, которые тайно проникают в тело травоядных, производя болезни и немощность их организма. Посему, почитаем за лучшее разделить вас по разным лесам.
- Какой лес дашь нам, хозяин, чтобы жить нам там? - спросили хищники.
- Лес который находится ниже по реке совершенно пуст и хорош собою не менее этого, посему ничего не потеряете живя там.
И взмолились хищники:
- Хозяин, мы знаем, что ты добрый и прощаешь всё и всем, не посылай нас в лес сей, ибо слышали мы, что он есть место страшное, место мучения, боли и страха!
- Кто же будет мучить вас и наводить страх на вас, когда все знают что пуст он?
Но они не слушали его и просили с воплем великим:
- Только не туда.
- Хорошо, сказал хозяин леса. - Тогда мы с травоядными пойдём туда, а вы оставайтесь здесь.
И сказав это, хозяин взял всех травоядных и вывел за пределы леса, чтобы идти им в другой лес. Но пройдя только насколько шагом за спиною зверей стали раздаваться ужасные крики и стоны.
- Что происходит там, что сделалось с хищниками, хозяин? - встревоженно спросил самый маленький ягнёнок.
- Злоба их, не находя выхода, падает на них самих... так, что даже едят плоть свою и друг друга. Пойдём, мой маленький друг, мы сделали для них всё, что могли. Они свой выбор сделали осознанно.

Р.S. Притчу, кстати, тоже никто не понял.

Страниц в этой нити: << 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на