Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204325 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
27/06/16 20:56

# 1060045

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1060006] Help admins  

"Но нашей девушке, что не поп, то батька!"

Зато у нашего вьюноши поп так поп, видать целая попище)

Мил человек, они двое из трех.

Вселенских, и т.д. и т.п.)

Основателей карго-культа Завета Ветхого.

Вместо христианства)

nonconformist
27/06/16 21:48

# 1060049

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060045] Help admins  

Мил человек, они двое из трех.

Не-а, любимая. Василий с Григорием реально были друзьями и ровесниками. А Иоанн это вообще следующее поколение и к первым двум никаким боком не стоял.
Так что, поздравляю тебя соврамши! Впрочем, как всегда.

Лана
27/06/16 21:58

# 1060050

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1060049] Help admins  

Не-а, любимая. Василий с Григорием реально были друзьями и ровесниками. А Иоанн это вообще следующее поколение и к первым двум никаким боком не стоял.

А Павел вообще их там дед-прадед)

Главное, что одно дело делали товарищи!

Так что, поздравляю тебя соврамши! Впрочем, как всегда.

Т.е. церковь православная отказывается от троих отцов в виде вселенских?)

Типа заради того, что оне там в разных временах?)))

Ну хорошо, обожаемый, цитатку мне тогда, из церкви, и я таки покаюсь -соврала)))

Лана
27/06/16 22:07

# 1060052

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1060049] Help admins  

А мне, пока ты совокупным умом ищешь-рыщешь, позволь вспомнить подлого еврея, однонацика апостола Павла, в общем всяческого врага мира Русского! - Розенбаума:

Будет день, и будет пища,

Жить не торопись.

Иногда богаче нищий,

Тот, кто не успел скопить.

Тот, кого уже никто нигде

Ничем не держит.

Хотя...

Сие не для ОСОБО одаренных, конечно)

Geron
РПЦ МП
27/06/16 22:49
makeevdon.narod.ru

# 1060056

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060044] Help admins  

Обязательно займусь, учитывая, что ни малейшей разницы между учениями этих дармоедов я так и не нашла)

Признайтесь, что вы с их учениями не знакомы совсем. Иначе не причислили бы Аристотеля и Платона к софистам ) Ну не реально это.

Но мы отклонились от темы - погуглите слово Либаний)

Бросайте ваш гуглёжь, начинайте учится.
Вы уже нагуглили "софистов" )

Лана
27/06/16 22:55

# 1060057

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Geron, #1060056] Help admins  

Ога)

Иоанна Златоуста!)

А я еще думала, когда Кураев кусочки постил -во бред!)))

Исправлено пользователем Лана 27/06/16 22:56.

Haereticus

27/06/16 23:02

# 1060058

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Geron, #1060056] Help admins  

Уважаемый Евгений,

Бросайте ваш гуглёжь, начинайте учится.

А в чём состоит это разительное отличие между гуглежом и началами учёбы? И ещё, каким образом Вы отличаете, где начало учёбы, а где уже продолжение? Где отсутствие учёбы, где деградация знаний?

Лана
27/06/16 23:19

# 1060061

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1060058] Help admins  

А в чём это разительное отличие между гуглежом и началами учёбы? И ещё, каким образом Вы отличаете, где начало учёбы, а где уже продолжение? Где отсутствие учёбы, где деградация знаний?

Я бы тут просто вспомнила Булгакова, ибо истину сказал он в данный момент)))

"- Я не буду с тобой спорить, старый софист, - ответил Левий Матвей»."

И сразу все, что было старательно скрыто, становится абсолютно явным)))

Хотя над теми, кто расписался в своей бездуховности (ну нищие, нет у них Духа) лично -грешно смеяться, их бы пожалеть, но уж больно агрессивные)

Исправлено пользователем Лана 27/06/16 23:20.

Haereticus

28/06/16 01:03

# 1060064

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060061] Help admins  

Рада встрече, Лана!

Помнится, Книге Притч каким-то чудом удалось уцелеть в Ваших кострах из библейской литературы? Не иначе Воланд подсуетился лично?

старый софист

Это, и многие наши реплики, — способ представиться? Как только ни обзывали московского гостя всю книгу (и всю историю), а всё рассказывали о себе.

над теми, кто расписался в своей бездуховности (ну нищие, нет у них Духа) лично -грешно смеяться, их бы пожалеть, но уж больно агрессивные

Вовремя сейчас вспомнила, что Вам известно лучше, о чём там, в девятнадцатом стихе шестнадцатой главы. Поделитесь со мной, пожалуйста:

Синодальные переводчики решили так:
Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми.

У меня сочиняется это:
Лучше духовный убыток уничижённых, чем делёж оттяпанного гордецами.

Лана
28/06/16 07:36

# 1060069

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1060064] Help admins  

Рада встрече, Лана!

Взаимно!)

Помнится, Книге Притч каким-то чудом удалось уцелеть в Ваших кострах из библейской литературы? Не иначе Воланд подсуетился лично?

Вы удивитесь, но из библейской литературы я бы подчистила только Новый Завет, а вот Ветхий малость бы расширила некими апокрифами)
которые были популярны до составления опять же Нового Завета (интересное совпадение)))
Что касается Воланда, то Булгаков явно ему польстил)

старый софист... Это, и многие наши реплики, — способ представиться? Как только ни обзывали московского гостя всю книгу (и всю историю), а всё рассказывали о себе.

Я просто указала на отца софистики, и вообще всяческого пифагоризма)

Синодальные переводчики решили так: Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми.

Это не переводчики)

Это трактовщики решили, что самая первая фраза из Нагорной проповеди, и сразу про нищету -как-то не подойдет отцам)
А то как-то неудобно получится -часы, мерсы там, охрана личная)

Понимаете, в чем фокус)

Не "нищие духом", а блаженны нищие)

Потому что они духом богаты)
Это дубль истории про богатого юношу)

"Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. [Мф 19:16-30]

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на