Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203832 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
nonconformist
30/06/16 21:56

# 1060399

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060398] Help admins  

выглядит при этом, прости меня, Господи, полным придурком.

Это не беда, любимая!
Зато уж как блистает твой душераздирающий интеллект на моем фоне, просто ни в сказке сказать, ни пером описать.
Так что терпи еще 17 долгих лет. Как Алексия, человека Божия.
А уж потом оторвешься по полной.

С тех пор прошло еще 17 долгих лет,
И Бог открыл день-час его исхода
От нищеты, юродства и обид
На вечные стези упокоенья.

Пергамент взяв, он тростью начертал
Все то, что с ним в его скитаньях было.
Просил простить отца, жену и мать
И отошел в молитве жаркой к Богу.

Лана
одна из всех читаю Пророков
30/06/16 22:04

# 1060400

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: ВСЕМ, #1053675] Help admins  

Итак.

Праздник Пятидесятницы из Нового Завета, который в данный момент празднуют под названием Троица.

И о котором со мной отказался дискутировать человек, ассоциирующийся для меня с батюшкой из фильма "Остров".

Ну тот, у которого герой Мамонова одеяло сжег.

Последнее публичное проявление Божественного присутствия.

Самое начало книги Деяния:

1 Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Деяния, глава 1

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? Деяния, глава 2

Что мы читаем тут?
Шум, как от сильного ветра, и огненные разделяющиеся языки.

То же, что и у Иезекииля, визуальные эффекты как у получения скрижалей Моисеем, и много еще всего.

Лана
30/06/16 22:16

# 1060401

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1060399] Help admins  

А после общения с тобой, милый христианский друг, всегда хочется почему-то принять душ)

Видимо ты настоящий христианин, как оно сейчас во всем мире)

Haereticus

30/06/16 23:36

# 1060407

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060398] Help admins  

А ведь в глазах гостей форума, которые из числа думающих, выглядит при этом, прости меня, Господи, полным придурком.

В моих, гостьи форума, глазах уважаемый Nonconformist не выглядит придурком, тем более полным.

Разумеется, не возьмусь причислять себя к думающим, особенно когда думаю о том, как Всевышний, способный явить Себя мильёном способов, знакомит Вас с Собой именно из книжек-переводов, донесённых графоманией христиан из язычников, наплодившихся по миру из-под пиар-менеджмента апостола Павла.

Лана
30/06/16 23:40

# 1060408

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1060407] Help admins  

В моих, гостьи форума, глазах уважаемый Nonconformist не выглядит придурком, тем более полным.

Ну так вы и не гость.

А я именно про них.

Думающие гости в подобном не участвуют.

В остальном, при всем уважении, долой талмуд, это от лукавого.

Вам не хватает чистого, прямого, незамутненного чтения.

Haereticus

01/07/16 01:38

# 1060410

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060408] Help admins  

Так Вы узнали о Б-ге Авраама, Ицхака и Яакова не через христиан-беллетристов? То есть узнали о Нём совсем-совсем без Павла & Со.?

Вам не хватает чистого, прямого, незамутнённого чтения.

Не хватает. Очень не хватает, Лана. Иногда нехватка сильнее жажды и голода, полового влечения, сильнее дыхания и сердцебиения.
И Вы правы дважды, мне определённо не хватает чтения, каким бы оно у меня ни было. Скажем, три из четырёх чистых прямых незамутнённых книг, которыми благословило меня Провидение в этом месяце, я не только читаю, но ещё реставрирую и оцифровываю. Когда же рискую непосредственно читать, а не просматривать текст на предмет его содержания, то меня редко хватает на абзац целиком.

В остальном, при всем уважении, долой талмуд, это от лукавого.

А это что за остальное? Уж ни всё ли подряд моё основное, которое Вам бы скомкать, будто оно Ваша неугодная страница, швырнуть от стола, чернильницей запулить, аки Лютер (переводчик Павла на немецкий) в лукавого? Ломаю голову, который из Талмудов Вам не угодил и при насколько честном-чистом-незамутнённом чтении было дело.

Мои поклоны собеседнику Вашему!

Лана
01/07/16 07:39

# 1060413

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1060410] Help admins  

Центральным положением ортодоксального иудаизма является вера в то, что Устная Тора была получена Моисеем во время его пребывания на горе Синай, и её содержание веками передавалось от поколения к поколению устно, в отличие от Танаха, — иудейской Библии, — который носит название Письменная Тора (Письменный Закон).

Если бы вы читали больше пророков, то поняли бы, что Господь всегда пытался сказать прямо, что ему было нужно.

А люди не слушали.

Какая еще устная Тора?

Тут на написанное всегда плевали, и глубоко.

Лана
01/07/16 08:29

# 1060416

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1060410] Help admins  

6 "С чем предстать мне пред Господом, преклониться пред Богом небесным? Предстать ли пред Ним со всесожжениями, с тельцами однолетними?

7 Но можно ли угодить Господу тысячами овнов или неисчетными потоками елея? Разве дам Ему первенца моего за преступление мое и плод чрева моего - за грех души моей?"

8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. [Мих 6:1-16]

Что сделаю тебе, Ефрем?
что сделаю тебе, Иуда?
благочестие ваше, как утренний туман
и как роса, скоро исчезающая.
5 Посему Я поражал через пророков
и бил их словами уст Моих,
и суд Мой, как восходящий свет.
6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы,
и Боговедения более, нежели всесожжений
.
[Ос 6:4-11]

nonconformist
01/07/16 08:41

# 1060417

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060401] Help admins  

всегда хочется почему-то принять душ

Ода Ванной Комнате

Ванная – место, где можно остаться совсем одному,
Сбросить груз забот, растворить их в воде.
Дверь заперта и сюда не войти уже никому,
Ты, наконец, один в этой белой пустоте.

Ванная – место, где можно раздеться совсем донага,
Вместе с одеждой сбросить улыбку, страх и лесть.
И зеркало – твой лучший друг – плюнет тебе в глаза,
Но вода все простит и примет тебя таким, как ты есть.

О, Боже! Как хочется быть кем-то –
Миллионером, рок-звездой,
Святым, пророком, сумасшедшим
Или хотя бы самим собой... Самим собой.
Это сложно... Это возможно только здесь.

Ванная – место, где так легко проникнуть в суть вещей,
Поверить, что ты знаешь где правда, а где ложь,
А главное – никто не видит чем ты занят здесь –
То ли режешь вены, то ли просто блюешь.

О, ванная комната! Пою тебе хвалу
За простоту, за чистоту,
За мыло и за душ,
За всепрощение, за воскрешение,
За очищенье наших душ!

nonconformist
01/07/16 08:52

# 1060418

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1060407] Help admins  

Nonconformist не выглядит придурком, тем более полным

Хм. Евгения, я в восхищении!
Льете просто-таки бальзам на истерзанную душу.

Может соблаговолите заодно девочке Свете переадресовать один вопросик, который я тут спер с другого ресурса. А то со мной она только ругается негодными словами.
Итак вопросик.
А вы читали Талмуд?
Там 60 томов, и ещё десяток томов околоталмудической литературы; и всё это на иврите
Видимо, вы знаток Талмуда; вполне возможно, даже знаете чем отличается Мишна от Гемары.

Как думаете, знает она, чем отличается Мишна от Гемары?

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на