Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204082 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)
stutzer
04/07/16 22:35

# 1060599

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1060490] Help admins  

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:35-54)
Павел хороший психолог...

Лана
одна из всех читаю Пророков
04/07/16 22:38

# 1060601

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: stutzer, #1060599] Help admins  

Веселое в личку)

AntonPritcher
баптист
05/07/16 11:02

# 1060641

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: stutzer, #1060599] Help admins  

Не понимаю связи проповеди о воскресении тела с психологией?

Лана
05/07/16 13:31

# 1060651

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: stutzer, #1060592] Help admins  

В плюс к Иезекиилю, и херувимам, вполне возможно использовавшихся в виде транспортного средства, Даниил:

«воссел на херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра»[Пс 17]

Лана
05/07/16 18:55

# 1060674

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060641] Help admins  

Не понимаю связи проповеди о воскресении тела с психологией?

Кстати, вот вы, как специалист, точно мне подскажете:

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

А где написано-то?

Лана
06/07/16 18:56

# 1060769

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060641] Help admins  

К сожалению вы не ответили мне на предыдущий вопрос, хотя я помню, что вы проповедуете.

Но, может быть, все же ответите на второй, все же он касается глоссариев.

Итак, где в Законе (либо у пророков) написано следующее:

21 В законе написано:
«иными языками
и иными устами
буду говорить народу сему;
но и тогда не послушают Меня,
говорит Господь».

AntonPritcher
баптист
07/07/16 08:42

# 1060843

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060769] Help admins  

Итак, где в Законе (либо у пророков) написано следующее:

21 В законе написано:
«иными языками
и иными устами
буду говорить народу сему;
но и тогда не послушают Меня,
говорит Господь».

Есть три места:

Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь,
(Повт.28:49)

За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
Им говорили: "вот — покой, дайте покой утружденному, и вот — успокоение". Но они не хотели слушать.
(Ис.28:11-12)

Вот, Я приведу на вас, дом Израилев, народ издалека, говорит Господь, народ сильный, народ древний, народ, которого языка ты не знаешь, и не будешь понимать, что он говорит.
(Иер.5:15)

Павел просто объединяет все эти тексты в одну свою фразу, передает общий смысл, что такое предсказано. У Исаи ясно сказано, что они не будут слушать, о чем и говорит Павел.

Не вижу прямой связи между мной и глоссариями. Какое отношение баптистский проповедник к ним имеет?

AntonPritcher
баптист
07/07/16 08:47

# 1060844

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060674] Help admins  

Кстати, вот вы, как специалист, точно мне подскажете:

А где написано-то?

Ну как где, в Бытие и написано! Вот:

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7)

Т.е. слова "Так и написано:" относятся к фразе "первый человек Адам стал душею живущею". А далее дается пояснение, что последний Адам, т.е. Христос уже дух животворящий. А об этом все Евангелие.

Лана
07/07/16 08:51

# 1060847

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060844] Help admins  

А далее дается пояснение, что последний Адам, т.е. Христос уже дух животворящий. А об этом все Евангелие.

Что значит Христос -последний Адам?

Лана
07/07/16 08:56

# 1060848

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060843] Help admins  

Не вижу прямой связи между мной и глоссариями. Какое отношение баптистский проповедник к ним имеет?

А вы их не используете?
Ну тогда ладно)

Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь, (Повт.28:49) За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот — покой, дайте покой утружденному, и вот — успокоение". Но они не хотели слушать. (Ис.28:11-12) Вот, Я приведу на вас, дом Израилев, народ издалека, говорит Господь, народ сильный, народ древний, народ, которого языка ты не знаешь, и не будешь понимать, что он говорит. (Иер.5:15)

Ну вот)

Иными языками будут говорить каратели народа, а не Господь вразумлять их будет.

Павел просто объединяет все эти тексты в одну свою фразу, передает общий смысл

Павел просто исказил смысл, дав обоснование якобы из Закона, для своих бормотаний.

Ибо с шумовыми и световыми эффектами, которыми сопровождалась Пятидесятница, у него была явная напряженка)

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на