Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204465 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
07/07/16 09:59

# 1060855

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060848] Help admins  

вы их не используете?
Ну тогда ладно)

Вы, я как вижу, довольно слабо разбираетесь в христианстве. Баптисты глосаллалией не занимаются. Она в основном присутствует у пятидесятников и харизматов.

Ну вот)

Иными языками будут говорить каратели народа, а не Господь вразумлять их будет.

Ну так кто пошлет или допустит карателей для вразумление народа? Конечно Господь! Т.е. опосредовано именно Он будет вразумлять Свой народ. Таких оборотов речи и подходов в Библии масса. Неужели вы этого не знаете?

p.s. Но ответ на свой вопрос я так и не получил: при чем тут воскресение мертвых и психология?

Лана
одна из всех читаю Пророков
07/07/16 11:15

# 1060860

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060855] Help admins  

Вы, я как вижу, довольно слабо разбираетесь в христианстве. Баптисты глосаллалией не занимаются. Она в основном присутствует у пятидесятников и харизматов.

Не путайте понятий христианства и конфессий)

Ну так кто пошлет или допустит карателей для вразумление народа? Конечно Господь!

Пошлет)

Но вряд ли именно СЛОВА язычников вразумят заблудшийся народ)

Таких оборотов речи и подходов в Библии масса. Неужели вы этого не знаете?

Конечно знаю)
Потому и говорю, что Павел написал бред)

p.s. Но ответ на свой вопрос я так и не получил: при чем тут воскресение мертвых и психология?

Так то не я написала)

AntonPritcher
баптист
07/07/16 13:49

# 1060866

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060860] Help admins  

Не путайте понятий христианства и конфессий)

Ну да, ну да)))

Пошлет)

Но вряд ли именно СЛОВА язычников вразумят заблудшийся народ)

Дык слов они все равно не поймут. Суть в том, что услышав незнакомую речь, они буду вразумлены самим наличием незнакомых слов. Т.е. как они узрят чужеземцев, говорящих на иных языках, сам этот факт должен их вразумить. Вот Павел и приводит это как аналогию.

Конечно знаю)
Потому и говорю, что Павел написал бред)

Дык а если знаете такие обороты речи и подходы, так зачем же бред пишите? Почему одним можно такие обороты использовать, а Павлу нельзя? Потому что вы так решили?

И вообще, в подходе к Павлу вы весьма мелочны и придираетесь к тому, чего не понимаете. Чтобы судить Павла, нужно иметь хотя бы близкий к нему уровень.

Лана
07/07/16 14:02

# 1060867

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060866] Help admins  

Дык а если знаете такие обороты речи и подходы, так зачем же бред пишите? Почему одним можно такие обороты использовать, а Павлу нельзя? Потому что вы так решили?

Я уже написала в другой теме, но с удовольствием и вам отвечу:

Просто потому что, к примеру, Павел во всех своих посланиях говорил так "ибо написано", "ибо написано в Законе" -дабы, извините, закосить под Иисуса, потому что Иисус также говорил.

Но только ссылки Иисуса -ВСЕ РАБОЧИЕ.
Он цитировал все прямо.

А то, что Павел писал вообще бред -да достаточно его просто читать, не ища каких-то полотен из Библии, дабы найти смысл в его посланиях)

И вообще, в подходе к Павлу вы весьма мелочны и придираетесь к тому, чего не понимаете. Чтобы судить Павла, нужно иметь хотя бы близкий к нему уровень.

Уровень чего, простите?)
Мне не нужен его уровень фарисейства)

Я в христианстве Христа ищу, и мне все-равно, что все решили принять себе Христом Павла.

AntonPritcher
баптист
07/07/16 14:06

# 1060868

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060867] Help admins  

Он цитировал все прямо.

Я не знаю, почему вы врете, по незнанию или умышлено, но то, что вы привели, есть явная ложь.

Лана
07/07/16 19:13

# 1060876

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060868] Help admins  

Я не знаю, почему вы врете, по незнанию или умышлено, но то, что вы привели, есть явная ложь.

Что конкретно есть ложь?

Павел НЕ ЗНАЛ Писаний, он знал их общий смысл.

А вот если он ЗНАЛ Писания, то тогда это уже не косяки, а сознательное искажение информации.

Как с крещением во смерть Христа, и Евхаристией с провозглашением смерти Господа.

Даже не знаю, что тут больше спасает его честь...

Лана
07/07/16 19:28

# 1060877

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060868] Help admins  

И, кстати, я не получила ответа на свой вопрос:

Почему Иисус- последний Адам?

AntonPritcher
баптист
08/07/16 08:30

# 1060908

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060876] Help admins  

Что конкретно есть ложь?

Ложь была от вас в том, что вы сказали об Иисусе.

Он цитировал все прямо.

Вот эта ваша цитата есть ложь!

Лана
08/07/16 08:37

# 1060909

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060908] Help admins  

Что конкретно есть ложь?

Ложь была от вас в том, что вы сказали об Иисусе.

Он цитировал все прямо.

Вот эта ваша цитата есть ложь!

Да?

И в чем же ошибался Иисус?

AntonPritcher
баптист
08/07/16 10:06

# 1060914

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060909] Help admins  

Да?

И в чем же ошибался Иисус?

Конечно, ДА!

Но не Иисус ошибался, а вы ошибаетесь и крупно ошибаетесь, говоря так об Иисусе!

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на