Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204092 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
08/07/16 12:07

# 1060939

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060938] Help admins  

Только вчера у кого-то из пророков видела про Иерусалим и воду.

Вечером предоставлю, если сами не найдете, человек, не боящийся отбивать Павла в ущерб Иисусу, и при этом называющий себя христианином, и даже что-то кому-то проповедующий.

Ибо на работе я в данный момент.

Лана
08/07/16 12:16

# 1060940

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060938] Help admins  

8 И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. [Зах 14:1-8]

AntonPritcher
баптист
08/07/16 13:21

# 1060947

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060940] Help admins  

Ну ну, человек, претендующий на авторитет, выше Павла и Иисуса...

8 И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. [Зах 14:1-8]

И что это? А где же здесь про "верующих в Меня"? Где же здесь про "из чрева потекут"? Не рабочая ваша ссылка, ой, на работающая! Ай, ай, ай! Садитесь - "2"!

Лана
08/07/16 13:40

# 1060949

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060947] Help admins  

Здесь всего лишь маленький нюанс.

В Иерусалиме в данный момент будут люди.
Люди, верующие в Сына.

Посему живая вода потечет не только из Иерусалима, а и из них.

Лана
08/07/16 13:49

# 1060950

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060947] Help admins  

Ай, ай, ай! Садитесь - "2"!

Про себя я наслушалась достаточно, а теперь я расскажу, что делаете вы.

Я привела две цитаты Павла, одна была из т.н. проповеди про воскресение, другая касалась говорения на т.н. ангельских языках коринфян (то, что другие конфессии называют беснованием).

В первой цитате Павел придумал последнего Адама, а то, что последний Адам -это Иисус -придумали вы, или кто-то там еще из ваших, дабы хоть как-то обосновать столь глубокую его мысль.

То, что последний Адам явно рожден после первого (простая логика. правда только у тех. у кого она есть)-ну, подумаешь, какие мелочи, где надо спасти свой святой камень -Павла)

Во второй цитате Павел взял упоминание про чужие языки, которыми будут говорить каратели евреев,и -о, какая прелесть!

Приспособил их в виде оправдания глоссариев!)

Видимо он имел в виду, что именно коринфяне будут гнобить евреев, причем во главе с ним, ибо он больше всех харизматил, по его собственному признанию.

Вам -твердая пятерка от князя мира сего)

Al1a
08/07/16 13:53

# 1060954

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060922] Help admins  

Она сказала, что он всегда говорил, цитировал Ветхий завет, прямыми, рабочими цитатами.
"Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой." (Иоан.7:38)
А теперь покажите мне прямую, "работающую" ссылку в Ветхом завете, на эти слова Иисуса!
Иисус тут говорит, что слова праведника спасительны.

И что в Писаниях (ранее Евангелий) о такой взаимосвязи речи и веры ничего нет?

Есть.
"11 Уста праведника — источник жизни, уста же беззаконных заградит насилие."
"30 Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду."
"31 Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется."

Так что по данному примеру ссылка Иисуса вполне рабочая.
Светлана оказывается правой.
Помните еще места, где Иисус делает ссылку на Писания?

Лана
08/07/16 14:04

# 1060956

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1060954] Help admins  

Спасибо!

AntonPritcher
баптист
08/07/16 14:13

# 1060958

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1060954] Help admins  

Иисус тут говорит, что слова праведника спасительны.

И что в Писаниях (ранее Евангелий) о такой взаимосвязи речи и веры ничего нет?

Ну при чем тут взаимосвязь речи и веры? Иисус что-то говорил там о речи? Или о жизни? Он говорил о вере в Него и воде живой, текущей из чрева!
Ну где вы такое найдете в Писании? Разве речь выходит из чрева? И разве речь = вода? Ну и так далее... Прямой ссылки такой нет, это все интерпретации Иисуса, игра слов, обыгрывание разных библейский аллюзий...

Так что по данному примеру ссылка Иисуса вполне рабочая.
Светлана оказывается правой.

Нет! Вы меня недопонимаете!
Ссылка-то не рабочая в том смысле, в котором она понимает термин "рабочая ссылка"! Прямого текста в Писании, как его цитирует Иисус, просто нет!

AntonPritcher
баптист
08/07/16 14:16

# 1060959

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060949] Help admins  

Здесь всего лишь маленький нюанс.

В Иерусалиме в данный момент будут люди.
Люди, верующие в Сына.

Посему живая вода потечет не только из Иерусалима, а и из них.

Это все ваши слова, попытка все притянуть за уши, разложить по полочкам и так далее... Но где прямая, точная, абсолютная ссылка?

Где в том тексте у Захарии или у Иеремии есть слова, что воды потекут у верующих да еще из чрева? Есть такие слова?

AntonPritcher
баптист
08/07/16 14:20

# 1060960

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1060950] Help admins  

Про себя я наслушалась достаточно, а теперь я расскажу, что делаете вы.

А я вам объясняю, что вы применяете двойные стандарты к Павлу и Иисусу. Оба приводят неточные, мягко говоря, цитаты, но у Иисуса вы допускаете "говорить Духом", интерпретации, как Иисусу удобно, а вот Павлу вы в этом способе интерпретации отказываете. Что это? Элементарное лицемерие! А лицемерие - это грех! Так что про оценки бывшего князя мира сего - это к себе...

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на