Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203860 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/04/16 02:14

# 1054798

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Hans_Critic, #1054796] Help admins  

Аналогия неверна: тут скорее подойдёт зона общего режима во всей красе. Есть вор с пристяжью. Есть кум с охраной, операми и прочим по штату и уставу положенным. И есть мужики, которых вор хочет нагнуть под себя, а кум под себя:) Причём если вор в общем-то дышать даёт (то с общака подогреет, то конфликт по справедливости рассудит, то ещё как вмешается), то у кума инструментов влияния всего два: маски-шоу и крайне мало имеющая отношения к реалу пропаганда уровня советской в конце 80х. Кума извне никто не контролирует, а потому беспредел с его стороны просто лютый и бешеный: захотел - подставил, захотел - и вовсе завалил.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
10/04/16 02:37

# 1054799

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1054798] Help admins  

Отчего же сразу неверна? Объяснение я дал? Дал. Вы показали его несостоятельность? Нет. Остаемся пока каждый при своих, а там по справедливости рассудят :)

А Ваша аналогия мне понравилась. Только напоминает она мне не о горнем, а о земном. Мужиков пытаются нагнуть и кум из ППЦ, и вор из ХХЦ. Да еще сотни других таких же Ц. И никто никого не контролирует.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/04/16 02:45

# 1054800

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Hans_Critic, #1054799] Help admins  

Аналогия с главврачом была бы верна если бы он собственноручно ходил со стволом и пристреливал всех нарушителей больничного режима. Ну или медперсоналу дал аналогичный приказ. Не стоит забывать, что христианский дьявол может сделать ровно столько, сколько разрешит ему христианский бог, о чём можно прочесть хотя бы в книге Иова или евангелиях:
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов.1:9-12)
4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
(Иов.2:4-7)
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Матф.10:28-31)
Места где еврейский бог устраивал зачистки собственноручно или отдавал приказы на акции своим ангелам цитировать надо или они и так общеизвестны?:)

Исправлено пользователем Livtrasir 10/04/16 02:46.

Hans_Critic
10/04/16 03:01

# 1054801

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1054800] Help admins  

Места где еврейский бог устраивал зачистки собственноручно или отдавал приказы на акции своим ангелам цитировать надо или они и так общеизвестны?:)
ходил со стволом и пристреливал всех нарушителей больничного режима

Я бы сказал, санитарно-эпидемиологического режима. Ваш брат если не будет лечиться, то заразить может других. Так сказать, дурные сообщества развращают добрые нравы. А это как раз узкое место, типа ограниченного количества аппаратов ИВЛ. И только Создатель знает, кого и когда замочить уже можно, потому что он и сам безнадежен, и другим навредит. Человеку это знать не дано, только "еврейскому богу" :)

христианский дьявол может сделать ровно столько, сколько разрешит ему христианский бог

Да, именно так. Поэтому у любящих Бога есть надежда. А если кто-то избрал себе другого босса - так кто ж ему запретит.

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1 Кор 10:13).

Livtrasir
10/04/16 03:11

# 1054803

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Hans_Critic, #1054801] Help admins  

И только Создатель знает, кого и когда замочить уже можно, потому что он и сам безнадежен, и другим навредит. Человеку это знать не дано, только "еврейскому богу" :)

Спорный вопрос. Открываем многострадальную библию, а конкретно послание к римлянам:
11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
(Рим.9:11-21)
Собственно приемлемый ответ на эту этическую проблему автор послания найти так и не смог:) Списал всё на право сильного.
Да, именно так. Поэтому у любящих Бога есть надежда. А если кто-то избрал себе другого босса - так кто ж ему запретит.

Да-да-да. Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было, методика стара как мир:)
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
(Иоан.9:1-3)

Hans_Critic
10/04/16 03:26

# 1054804

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1054803] Help admins  

Собственно приемлемый ответ на эту этическую проблему автор послания найти так и не смог:) Списал всё на право сильного.

Одно и то же солнце размягчает воск и "ожесточает" глину. От нас зависит, что Бог сделает с нашим сердцем. Он просто уже в курсе, а мы еще нет. И еще Он всем желает добра. Не сопливого, а настоящего. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Да-да-да. Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было, методика стара как мир:)

Доктор тоже, когда лечит, бывает больно делает. А потом пришивает на место. Так конечный результат лучше будет.

Livtrasir
10/04/16 03:38

# 1054805

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Hans_Critic, #1054804] Help admins  

Он просто уже в курсе, а мы еще нет. И еще Он всем желает добра. Не сопливого, а настоящего.

Ну да, ну да. Чувак, добро - это то, что мы тебе под этим названием впарить хотим и никак иначе:) Плавали, знаем.
Доктор тоже, когда лечит, бывает больно делает. А потом пришивает на место. Так конечный результат лучше будет.

Прямо как в лихие 90е:) Не поставим под нашу крышу этого барыгу мы, значит поставит под свою какая-то другая команда, более злая. Идея оставить его в покое для всех изначально даже не предлагается и не рассматривается, как и мнение самого барыги по данному вопросу.

Hans_Critic
10/04/16 03:43

# 1054806

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1054805] Help admins  

Остановитесь. Нельзя обиду на людей-кумов и людей-воров экстраполировать на Бога. Они к Богу никакого отношения не имеют. Он этим обидчикам, конечно, покажет кузькину мать, но жаль будет тех, кого они обманули. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете(Мф 23:13).

Livtrasir
10/04/16 04:07

# 1054808

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Hans_Critic, #1054806] Help admins  

Да у меня вообще-то и к самому еврейскому богу вопросы имеются:) На которые он уже лет 20 отвечать не торопится: примерно столько времени назад я ему их задавал. Результат немного предсказуем: нет его. Результата в смысле. И так было все 4 года моей христианской жизни. А теперь и вовсе плевать.

Игорь2
Христианин
10/04/16 05:52

# 1054811

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1054778] Help admins  

Ну да, всегда без особого восторга к разного рода геноцидам относился.
А как относитесь к массовым казням нацистских преступников по суду и не важно где, в СССР или самой Германии?

И еще, давайте пофантазируем. Перед Вами совсем маленький еще Гитлер, но Вы проницательно видите его судьбу до самой его смерти. Еще живы миллионы евреев, русских, поляков, украинцев...В Ваших руках власть -Ваше решение?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на