Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203676 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
08/07/16 20:20

# 1060991

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060973] Help admins  

Не Иисуса это путь.

А что вы знаете о пути Иисуса?

Я хочу послушать, а то у меня от вас впечатление, что баптисты, как и мусульмане, считают Иисуса просто пророком (хотя вы может и за пророка не считаете).

Лана
08/07/16 21:32

# 1060996

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1060980] Help admins  

А что я там сделал лично в познании Христа - это мой личный христианский опыт. И мы вообще не о нем говорили, а о том, что Иисус из Назарета вообще личность неоднозначная и непростая.

Ой, все.

Снимаю все вопросы к вам, и баптистам в принципе.

Удачи.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/16 12:19

# 1061034

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1060968] Help admins  

Павел неоднозначная личность и речи его неоднозначные.

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15,16)
Иисус прост, понятен, прозрачен. Поэтому и отношение к себе вызывает единое, соответствующее.

59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Иоан.6:59-66)

Лана
09/07/16 12:42

# 1061035

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061034] Help admins  

в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

)
во всех посланиях,в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: 69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. 70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/16 12:56

# 1061038

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061035] Help admins  

в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Ну да. Авторитет Петра вроде как сомнению не подвергается:
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:18,19)
Этот самый Пётр в своём втором послании авторитет Павла подтвердил, заявив что Павел пишет правильно и по делу. Просто всякие недоучки и самозванные гуру не всегда могут понять то что он пишет, вот и начинают пляски с бубном себе на погибель. Для разнообразия та же самая цитата в других переводах:
15 И помните, что терпение Господа нашего означает спасение, как и писал вам наш возлюбленный брат Павел в мудрости своей, дарованной Богом.
16 В этом письме, как и во всех остальных, он говорит об этом. В этих письмах есть некоторые вещи, которые трудно понять и которые невежественные и нестойкие извращают, как извращают они и другие Писания, навлекая этим на себя погибель.
(2Пет.3:15,16) - современный перевод.
15 Долготерпение нашего Господа рассматривайте как спасение. О том же самом, по данной ему Богом мудрости, писал вам и наш дорогой брат Павел.
16 Он пишет об этом во всех своих письмах. В них есть много такого, что вовсе не легко понять, и невежественные и неутвержденные люди искажают их к своей собственной погибели, как и другие Писания.
(2Пет.3:15,16) - Слово жизни.
15 И долготерпение нашего Господа считайте спасением, как и наш возлюбленный брат Павел согласно данной ему мудрости писал вам,
16 Как и во всех своих посланиях, говоря в них обо всём этом; в них кое-что трудно для понимания, что невежды и нетвёрдые искажают, как и остальные Писания, к своему собственному уничтожению.
(2Пет.3:15,16) - пер. редакционного отдела служения "Живой поток".
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: 69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. 70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

Ну так заявка была на то что Иисус весь такой простой, понятный и каждое его слово вызывало фанатичный восторг фанатов - и вдруг такой облом.

nonconformist
09/07/16 13:06

# 1061040

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061038] Help admins  

Ну так заявка была на то что Иисус весь такой простой, понятный

Жаль вы тут Вована совсем затролили, а то он бы щаз объяснил про простоту Иисуса.

Лана
09/07/16 13:09

# 1061041

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. 17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. 18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.

Этот самый Пётр в своём втором послании авторитет Павла подтвердил, заявив что Павел пишет правильно и по делу

Петр сказал, что Павел косноязычен)

У Павла с Петром был конфликт, который засвидетельствовал Павел, причем, судя по написанному, Петр вообще не горел желанием связываться с компанией обрезанных во главе с Павлом)

От Апостола Петра, на котором должна была основаться Церковь Христова, нам оставили только два Послания.

И, кажется, Петр предполагал такую возможность, потому что в конце первого Послания намекнул на существование этой Церкви, в конце другой намекнул про Павла.

Именно что намекнул.

Лана
09/07/16 13:11

# 1061042

Ну так заявка была на то что Иисус весь такой простой, понятный и каждое его слово вызывало фанатичный восторг фанатов - и вдруг такой облом.

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

Livtrasir
09/07/16 13:33

# 1061044

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061041] Help admins  

Петр сказал, что Павел косноязычен)

Нет, он сказал что написанное Павлом непонятно всяким извращенцам и недоучкам:) Нормальные люди понимают.
У Павла с Петром был конфликт, который засвидетельствовал Павел, причем, судя по написанному, Петр вообще не горел желанием связываться с компанией обрезанных во главе с Павлом)

Конфликт был и разрулился, хотя писали о нём только Лука с Павлом - источники сомнительные:)
От Апостола Петра, на котором должна была основаться Церковь Христова, нам оставили только два Послания.

Плюс евангелие от Марка. По выражению блаженного Иеронима, «при составлении этого Евангелия Пётр рассказывал, Марк писал».
И, кажется, Петр предполагал такую возможность, потому что в конце первого Послания намекнул на существование этой Церкви, в конце другой намекнул про Павла. Именно что намекнул.

Оригинальный текст первого послания Петра на греческом с дословным русским переводом. И где тут намёки на?

Livtrasir
09/07/16 13:37

# 1061046

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1061040] Help admins  

У меня временами возникают подозрения, что если бы Ириней Лионский заглянул в этот раздел форума с целью поиска новых идей для своей книжки "Против ересей" - ничего нового бы не откопал, почти всё в его время уже было.

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на