Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203858 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/16 14:47

# 1061067

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061064] Help admins  

Нет, не для этого)

Понятно, процитированные куски про необходимость подчинения церковному начальству старательно игнорятся. Хотя простая логика подсказывает что пастырь - это тот, кто кого-то пасёт. 22 псалом во всей красе:
1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
(Пс.22:1-4)
А у Иоанна тут ключевое: потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. Без этого никак)

Ок, и что же это за заповеди такие? А то настораживает малость:
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:15-23)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/16 14:51

# 1061068

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061066] Help admins  

Ну так я же и говорю -Моисей САМ должен был говорить, а в итоге это возложили на Аарона.

И в итоге Моисей что-то там говорил Аарону, а тот уже красивыми словами народу растолковывал где здесь что куда. Самому же Аарону полномочия толкать отсебятину не давались. Сам же Моисей как был до этого дела косноязычным, так и остался, пророком и большим начальником быть ему это не мешало.

Лана
одна из всех читаю Пророков
09/07/16 14:56

# 1061069

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061067] Help admins  

Понятно, процитированные куски про необходимость подчинения церковному начальству старательно игнорятся.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Так понятнее?)

И ведь при этом ТА Церковь еще была как-раз на Петре, до поворотной точки христианства, которая находится в 9-й главе.

Ок, и что же это за заповеди такие?

Десять Заповедей, начертанные на скрижалях, естественно.

Которые Иисус ужесточил Нагорной проповедью.

Лана
09/07/16 14:59

# 1061070

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061068] Help admins  

Сам же Моисей как был до этого дела косноязычным, так и остался, пророком и большим начальником быть ему это не мешало.

Согласился бы Моисей -стал бы сам говорить)

А вот Павлу переводчика так и не дали, хе-хе)))

Livtrasir
09/07/16 15:05

# 1061071

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061069] Help admins  

Так понятнее?)

То есть всякие постановки на должность (и снятие с должностей, само собой:), делёжка налички и прочий начальнический функционал тоже игнорятся?
И ведь при этом ТА Церковь еще была как-раз на Петре, до поворотной точки христианства, которая находится в 9-й главе.

Обвинение Иисуса во лжи детектед.
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:18,19)
А тут всего лишь 9 глава деяний апостолов и всё: пришёл Павел, Петра забил в дальний угол, церковь извратил и тому подобное нехорошее творит внаглую и влёгкую.
Десять Заповедей, начертанные на скрижалях, естественно. Которые Иисус ужесточил Нагорной проповедью.

10? В ветхом завете их 613 вообще-то и это не считая устной торы.

Livtrasir
09/07/16 15:09

# 1061072

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061070] Help admins  

Согласился бы Моисей -стал бы сам говорить)

Косноязычно и непонятно.
А вот Павлу переводчика так и не дали, хе-хе)))

Лука. В числе 70 апостолов (учеников) Иисуса Христа был послан на первую проповедь о Царствии Небесном ещё при земной жизни Спасителя. Был сподвижником святого апостола Павла и принял участие во втором миссионерском путешествии Павла, и с тех пор они были неразлучны. После мученической кончины апостола Павла в Риме Лука с проповедью прошел Ахайю, Ливию, Египет и Фиваиду. В городе Фивы (Греция) принял мученическую смерть, был повешен ок. 82 г.
9 Постарайся придти ко мне скоро.
10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.
(2Тим.4:9,10)
23 Приветствует тебя Епафрас, узник вместе со мною ради Христа Иисуса,
24 Марк, Аристарх, Димас, Лука, сотрудники мои.
(Флм.1:23,24)

Лана
09/07/16 15:10

# 1061073

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061071] Help admins  

А тут всего лишь 9 глава деяний апостолов и всё: пришёл Павел, Петра забил в дальний угол, церковь извратил и тому подобное нехорошее творит внаглую и влёгкую.

Нет.

Константин разогнал окончательно.
Думаю, что многих поубивали. Вон Нон какое шикарное описание выдал.

А Петр просто соблюдал сказанное Иисусом, посему и не связывался, т.е. был живым примером -как НАДО.

А Павел этим совершенно не страдал, не зря же я говорю, что они с Ноном чем-то похожи)

Лана
09/07/16 15:14

# 1061074

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061071] Help admins  

То есть всякие постановки на должность (и снятие с должностей, само собой:), делёжка налички и прочий начальнический функционал тоже игнорятся?

Там коммунистическая должна была быть, неужели непонятно по тексту?
Каждому по потребностям.

Но, видимо, кто-то не сильно утвержденной уже тогда пытался урвать себе побольше.

10? В ветхом завете их 613 вообще-то и это не считая устной торы.

Десять -ГЛАВНЫЕ.

Устная Тора -ниочем.

Тут письменную все игнорили, какая еще устная?

Это просто попытка обойти прямую некими умниками.

nonconformist
09/07/16 15:14

# 1061075

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061073] Help admins  

Константин разогнал окончательно.

Кого?
Афанасия Александрийского?

Лана
09/07/16 15:17

# 1061076

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061072] Help admins  

Согласился бы Моисей -стал бы сам говорить) Косноязычно и непонятно.

Понятно бы стал Моисей говорить, если бы согласился.

Там же об этом написано, или вы уже спорите ради спора?

11 Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на