Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203920 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
nonconformist
09/07/16 15:17

# 1061077

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061074] Help admins  

Каждому по потребностям.

Ага. Главным образом за счет поганых гоев.
С которых как раз-таки Павел и стриг бабло для "потребностей избранных". А "избранные" его за это еще и пинали.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/16 15:17

# 1061078

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061073] Help admins  

Однако при таком раскладе церковь всё равно оказывается в истории, просто забороли её лет на 300 позже:) Хоть Иисус и говорил что не бывать такому.
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
(Иоан.17:6-24)

Лана
одна из всех читаю Пророков
09/07/16 15:22

# 1061079

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061078] Help admins  

Однако при таком раскладе церковь всё равно оказывается в истории, просто забороли её лет на 300 позже:) Хоть Иисус и говорил что не бывать такому.

Ну так вы сейчас дальнейшую цитату про Его Двенадцать (т.е. уже одиннадцать фактически) процитировали.

А то, что Церковь...

Она есть.
Но она разрозненна.

Не Иисуса же вина, что люди практически сразу забыли Его жертву, и радостно приняли себе в учителя фарисейскую закваску)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/16 15:24

# 1061080

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061074] Help admins  

Там коммунистическая должна была быть, неужели непонятно по тексту? Каждому по потребностям. Но, видимо, кто-то не сильно утвержденной уже тогда пытался урвать себе побольше.

Первобытный коммунизм закончился вообще-то ещё до Павла.
1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -
4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
(Иак.2:1-7)
1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
(Иак.5:1-5)
Десять -ГЛАВНЫЕ.

Серьёзно?
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:17-20)
Устная Тора -ниочем. Тут письменную все игнорили, какая еще устная? Это просто попытка обойти прямую некими умниками.

Это полное незнания как вся эта кухня устроена и работает.

Livtrasir
09/07/16 15:29

# 1061081

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061076] Help admins  

Понятно бы стал Моисей говорить, если бы согласился.

Сильно не факт, поскольку еврейский бог частенько сам толкает на хорошее или нехорошее.
2 ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
3 но Я ожесточу сердце фараоново,
и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;
4 фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской - судами великими;
(Исх.7:2-4)
1 Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.
2 И сказал царь Иоаву военачальнику, который был при нем: пройди по всем коленам Израилевым от Дана до Вирсавии, и исчислите народ, чтобы мне знать число народа.
(2Цар.24:1,2)
10 И вздрогнуло сердце Давидово после того, как он сосчитал народ. И сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так; и ныне молю Тебя, Господи, прости грех раба Твоего, ибо крайне неразумно поступил я.
11 Когда Давид встал на другой день утром, то было слово Господа к Гаду пророку, прозорливцу Давида:
12 пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три [наказания] предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою.
13 И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжение трех дней была моровая язва в стране твоей? теперь рассуди и реши, что мне отвечать Пославшему меня.

14 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне.
15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.
16 И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина.
(2Цар.24:10-16)

nonconformist
09/07/16 15:31

# 1061082

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061080] Help admins  

Первобытный коммунизм закончился вообще-то ещё до Павла.

Не совсем. Иерусалимская община реально побиралась по всей Империи. Поскольку первоначальное бабло исправно профукали, ожидая немедленную Парусию, а жить-то на что-то надо было. Почитай Деяния, чем там занимается Павел в числе прочего во время своих путешествий.
Собирает бабло для иерусалимских эбионитов. А они (эбиониты) еще существовали какое-то время даже после разрушения Иерусалима где-то до середины 2-го века (точно навскидку не помню, а свои талмуды смотреть сейчас лениво).

Livtrasir
09/07/16 15:34

# 1061083

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061079] Help admins  

А то, что Церковь... Она есть. Но она разрозненна. Не Иисуса же вина, что люди практически сразу забыли Его жертву, и радостно приняли себе в учителя фарисейскую закваску)

Теорию невидимой церкви я в первый раз слышал ещё в 1993 году:) Когда нашего пастора спросили кто такие пятидесятники и где их после библии найти можно. Итогом были многословные и неубедительные рассказы про всяких катаров с гуситами.

Лана
09/07/16 15:35

# 1061084

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061080] Help admins  

(Иак.5:1-5)

Иаков не относился к 12-ти, и про его рукоположение не известно ничего.

Серьёзно?
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Абсолютно.

Я уже приводила эти цитаты Евгении, а она отчего-то обиделась)

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы,
и Боговедения более, нежели всесожжений. [Ос 6:4-11]

6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; 7 если бы вы знали, что значит: «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных, 8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.[Мф 12:1-8]

6 «С чем предстать мне пред Господом,
преклониться пред Богом небесным?
Предстать ли пред Ним со всесожжениями,
с тельцами однолетними?
7 Но можно ли угодить Господу тысячами овнов
или неисчетными потоками елея?
Разве дам Ему первенца моего за преступление мое
и плод чрева моего — за грех души моей?»

8 О, человек! сказано тебе, что — добро
и чего требует от тебя Господь:
действовать справедливо, любить дела милосердия
и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
[Мих 6:1-16]

Все остальное требовалось для очищения человека.

Если идти по пути Иисуса, т.е. содержать в чистоте даже мысли,то это не потребуется.

Но про пищу Иисус ничего не уточнял, а сам Он с учениками рыбу ел.

Исправлено пользователем Лана 09/07/16 15:43.

Livtrasir
09/07/16 15:38

# 1061085

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1061082] Help admins  

Вот про эбионитов я и забыл напрочь. Благодарю за напоминание, мой косяк детектед.

Лана
09/07/16 15:41

# 1061086

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061083] Help admins  

Итогом были многословные и неубедительные рассказы про всяких катаров с гуситами.

Не знаю ничего про катар с гуситами, но достаточно двоих и троих, и я об этом тут уже писала)

Сильно не факт, поскольку еврейский бог частенько сам толкает на хорошее или нехорошее. 2 ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей; 3 но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской; 4 фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской - судами великими; (Исх.7:2-4) 1 Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.

1) Господь постоянно наказывал евреев путем отдачи их под чью-то руку.

Но в последствии эта самая чужая рука наказывалась намного сильнее.

2) Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян

и опять все за дело.

Они постоянно духовно с кем-то блудили, с богиней неба, тельцами, светилами, египетскими богами и т.д.)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на