Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204021 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/16 15:43

# 1061087

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061084] Help admins  

Иаков не относился к 12-ти, и про его рукоположение не известно ничего.

Кому как. Братом Иисусу он вроде как был.
Все остальное требовалось для очищения человека. Если идти по пути Иисуса, т.е. содержать в чистоте даже мысли,то это не потребуется.

И тем не менее он требовал от фанатов делать всё как положено.
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:1-3)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/16 15:47

# 1061088

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061086] Help admins  

Не знаю ничего про катар с гуситами,

Их всех убили.
Они постоянно духовно с кем-то блудили, с богиней неба, тельцами, светилами, египетскими богами и т.д.)

Что не мешало еврейскому богу толкать их на нехорошее, а потом за это нехорошее и наказывать. А потому красноречивость Моисею ни фига не гарантировалась: впполне возможно что предложение стать разговорчивым и делалось с целью получить отказ, а потом совершенно законно Аарона на дело подписать.

Лана
одна из всех читаю Пророков
09/07/16 15:51

# 1061089

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061087] Help admins  

Кому как. Братом Иисусу он вроде как был.

Иисус ВСЕГДА говорил о духовном родстве:

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.[Мф 12:46-50]

И тем не менее он требовал от фанатов делать всё как положено. 1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:1-3)

Да.
Но в Деяниях ничего подобного не написано)

Вообще лично я с едой бы точно не рисковала.

Лана
09/07/16 15:53

# 1061090

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061088] Help admins  

Что не мешало еврейскому богу толкать их на нехорошее, а потом за это нехорошее и наказывать.

Толкал блудить духовно?

Это каким образом?

А потому красноречивость Моисею ни фига не гарантировалась

Апостолы не отказались, и у них получилось, хоть вы и не хотите этого признать)

Лана
09/07/16 15:59

# 1061091

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061087] Help admins  

И тем не менее он требовал от фанатов делать всё как положено.

10 Слушайте слово Господне,
князья Содомские;
внимай закону Бога нашего,
народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших?
говорит Господь.
Я пресыщен всесожжениями овнов
и туком откормленного скота,
и крови тельцов
и агнцев и козлов не хочу.

(10
Ис 3:9Ис 28:14Иез 16:46Откр 11:8,
11
1 Цар 15:22Притч 15:8Ис 66:3Иер 6:20Ам 5:21-22Мих 6:7)

12 Когда вы приходите являться пред лице Мое,
кто требует от вас,
чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных:
курение отвратительно для Меня;
новомесячий и суббот, праздничных собраний
не могу терпеть: беззаконие — и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши
ненавидит душа Моя:
они бремя для Меня;
Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши,
Я закрываю от вас очи Мои;
и когда вы умножаете моления ваши,
Я не слышу:
ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь;
удалите злые деяния ваши
от очей Моих;
перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро,
ищите правды;
спасайте угнетенного;
защищайте сироту;
вступайтесь за вдову.[Ис 1:10-17]

Лана
09/07/16 16:05

# 1061092

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061088] Help admins  

Их всех убили.

Откровение говорит, что еще будут убивать.

Но -вот такой способ попасть в другой Век, Мир, т.е. в Новый Иерусалим.

Я считаю, что это другое измерение, к примеру находящееся в элементарной частице.

Либо, скорее всего, мы для них в частице - но там же возожные переходы микро в макро и т.д.

Livtrasir
09/07/16 16:06

# 1061093

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061089] Help admins  

Иисус ВСЕГДА говорил о духовном родстве:

Нет.
9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:9-13)
Да. Но в Деяниях ничего подобного не написано) Вообще лично я с едой бы точно не рисковала.

Иисус сказал делать всё, чему учат местные боссы от религии. Так поступал он сам, так поступали и апостолы. Собственно к своей идее "отмены Закона" Павел пришел, исходя из мнения что для "Cпасения" необходимо соблюдать ВЕСЬ Закон, от первой до последней буквы. Согласно данному подходу, человек, нарушивший даже хоть самую малую заповедь, тем самым обрекал себя на вечное проклятье и адские муки. А поскольку, как сказано еще в Писании, "нет человека на земле, который делал бы <только> добро и не грешил бы" (Еккл 7:20), то, следовательно, "делами закона не оправдается никакая плоть" (Гал 3:16) - и, следовательно Спасение должно иметь какой-либо другой источник.

Livtrasir
09/07/16 16:08

# 1061094

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061090] Help admins  

Толкал блудить духовно? Это каким образом?

Легко. Сперва подкинул им идейку заставить Давида произвести перепись населения, потом за это дело взял и наказал.
Апостолы не отказались, и у них получилось, хоть вы и не хотите этого признать)

Сложно спорить с логикой вида "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали". Рота готова или вся, или нафиг.

Livtrasir
09/07/16 16:10

# 1061095

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061091] Help admins  

6 Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им;
7 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:6-8)
Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь. (Втор.27:26)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Лана
09/07/16 16:26

# 1061096

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061093] Help admins  

(Мар.7:9-13)

Цитируйте, пожалуйста, 12-ть.

4 Ибо Бог заповедал: «почитай отца и мать»; и: «злословящий отца или мать смертью да умрет». 5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: «дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался», 6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. 7 Лицемеры![Мф 15:1-20]

И, тем не менее, не оскорбляя, и ничего такого, как в приведенном, не говоря, свою Матерь Он называл Жено, тем самым абстрагируясь от физического родства.

Более того:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить
человека с отцом его,
и дочь с матерью ее,
и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку — домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Спасение должно иметь какой-либо другой источник.

Нагорная проповедь.
Плюс Послания Апостола Петра.

Этого должно хватить.

Но -уж у кого жребий, то...

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на