Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204320 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
09/07/16 16:28

# 1061097

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061094] Help admins  

Сложно спорить с логикой вида "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали". Рота готова или вся, или нафиг.

Да всем пророкам Господь уста открывал, и они начинали говорить Его Словами.

Легко. Сперва подкинул им идейку заставить Давида произвести перепись населения, потом за это дело взял и наказал.

Я попрошу цитату, если можно.

А, я на это уже ответила.

Исправлено пользователем Лана 09/07/16 16:43.

Лана
09/07/16 16:32

# 1061098

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061095] Help admins  

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? 26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны
[Мф 17:24-27]

Лана
09/07/16 16:53

# 1061099

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1061077] Help admins  

Ага. Главным образом за счет поганых гоев. С которых как раз-таки Павел и стриг бабло для "потребностей избранных". А "избранные" его за это еще и пинали.

)))

Это началось и правда с Павла, и продолжается 2000 лет почти)))

Но сначала были другие источники:

44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Кстати -а куда девалась наша любовь к избранным?)

Исправлено пользователем Лана 09/07/16 17:06.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/16 17:17

# 1061100

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061096] Help admins  

Цитируйте, пожалуйста, 12-ть.

Пётр евангелие диктовал, Марк записывал. Что-то не так?
И, тем не менее, не оскорбляя, и ничего такого, как в приведенном, не говоря, свою Матерь Он называл Жено, тем самым абстрагируясь от физического родства.

В оригинале - Γύναι. Переводится с греческого как "женщина".
Более того:

Более того это не противоречит апостолу Павлу:
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Рим.12:18,19)
Нагорная проповедь. Плюс Послания Апостола Петра. Этого должно хватить.

Это кто решать берётся-то? Даже интересно стало.

Лана
09/07/16 17:25

# 1061101

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061100] Help admins  

Пётр евангелие диктовал, Марк записывал. Что-то не так?

Не уверена)

Послания Петра ведь не Марк записал.

В оригинале - Γύναι. Переводится с греческого как "женщина".

Нет разницы с тем, что сказала я)

Более того это не противоречит апостолу Павлу: 18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Рим.12:18,19)

Ну, если бы он всегда одну чушь нес, то ему бы не удалось занять место Апостола Петра.

Это кто решать берётся-то? Даже интересно стало.

Ну а что еще-то?

Все остальное Евангелие о том же.
Про эти же принципы.
ну плюс все продать.

К сожалению, Евангелия 8-ми Апостолов Христа, боюсь, предали сожжению.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/16 17:26

# 1061102

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061098] Help admins  

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Что-то непонятно?
итак сыны свободны

Ещё раз, медленно и печально:
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:17-20)
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:1-3)
А по поводу цитаты - тут Иисус вообще-то в очередной раз поступил как закон требует.
всякий, поступающий в исчисление, должен давать половину сикля, сикля священного; в сикле двадцать гер: полсикля приношение Господу;
(Исх.30:13).
Итак, в соответствии с Исх. 30:13 было установлено, что каждый иудей мужского пола старше 20 лет должен платить ежегодный храмовый налог в пол-сикля (в эпоху Неемии, когда народ был беден, налог был установлен в 1/3 сикля). Пол-сикля были равны двум греческим драхмам и налог обычно так и называли дидрахма, как он назван и в этом отрывке. Налог составлял двухдневный заработок поденщика. В год Храм собирал в виде налога более двух миллионов таких дидрахм. Теоретически налог был обязательным и администрация Храма имела право накладывать арест на имущество неплательщика.

Лана
09/07/16 17:35

# 1061103

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061102] Help admins  

Ещё раз, медленно и печально: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Еще раз медленно и печально:

1) Когда Он вместе с учениками приносил жертву?

Он принес СЕБЯ.

А по поводу цитаты - тут Иисус вообще-то в очередной раз поступил как закон требует.

Сыны -свободны.

27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

Livtrasir
09/07/16 17:36

# 1061104

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061101] Help admins  

Не уверена) Послания Петра ведь не Марк записал.

Тем не менее авторитетные источники утверждают именно так. Более того, открою тайну: не все приписываемые Павлу послания обязательно им самим либо под его диктовку написаны и это самими же христианами не оспаривается.
Ну а что еще-то? Все остальное Евангелие о том же. Про эти же принципы. ну плюс все продать. К сожалению, Евангелия 8-ми Апостолов Христа, боюсь, предали сожжению.

Это не ответ на мой вопрос. Кто берётся решать достаточно важные по меркам христианства вопросы? Принадлежность к той или иной церкви, уровень компетентности во всяких религиозных, исторических, лингвистических и прочих делах? А то я тоже могу заглянуть к кришнаитам и заявить что верят они ни фига не правильно, мне друг-саентолог так сказал:)

Лана
09/07/16 17:39

# 1061105

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061104] Help admins  

Это не ответ на мой вопрос. Кто берётся решать достаточно важные по меркам христианства вопросы?

Да все, кому не лень, берутся.

Принадлежность к той или иной церкви, уровень компетентности во всяких религиозных, исторических, лингвистических и прочих делах?

Не состою)

Я не признаю церкви на фарисейской закваске)

А то я тоже могу заглянуть к кришнаитам и заявить что верят они ни фига не правильно, мне друг-саентолог так сказал:)

Ну, они при этом хотя бы не врут, что христиане)

Лана
09/07/16 17:41

# 1061106

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061104] Help admins  

Тем не менее авторитетные источники утверждают именно так

По секрету:

Не сотвори себе кумира

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на