Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203826 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/16 17:46

# 1061108

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061103] Help admins  

1) Когда Он вместе с учениками приносил жертву?

На празднике Пасхи в Иерусалиме евреи были обязаны заклать пасхальных агнцев и принести жертвы Богу, в связи с чем в храм сгоняли жертвенный скот и устраивали лавки для продажи всего необходимого при жертвоприношениях. Иисус сказал что пришёл не нарушить закон, а исполнить - вывод очевиден. Напоминаю, что когда его судили перед распятием, то по версии из евангелий пришить ему хоть что-нибудь из нарушений закона очень старались, но так и не смогли.
59 Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,
60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли.
Но наконец пришли два лжесвидетеля
(Матф.26:59,60)
55 Первосвященники же и весь синедрион искали свидетельства на Иисуса, чтобы предать Его смерти; и не находили.
56 Ибо многие лжесвидетельствовали на Него, но свидетельства сии не были достаточны.
(Мар.14:55,56)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/16 17:52

# 1061109

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061105] Help admins  

Да все, кому не лень, берутся.

Это заметно.
Не состою) Я не признаю церкви на фарисейской закваске)

Реально не удивлён. А серьёзную литературу про те дела и времена почитать религия не позволяет или иные причины есть? Ну там справочников с энциклопедиями в инет не завезли или ещё что случилось:) Необязательно христианскую, еврейская или атеистическая тоже сгодится чтобы хоть чуть в той кухне разобраться.
Ну, они при этом хотя бы не врут, что христиане)

Ну так и вы к христианству никакого отношения не имеете, делов-то. Как и я уже лет 20.

Livtrasir
09/07/16 17:53

# 1061110

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061106] Help admins  

А цитату продолжить? "и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
(Исх.20:4-6)

nonconformist
09/07/16 17:57

# 1061111

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061099] Help admins  

Но сначала были другие источники:

44 Все же верующие были вместе и имели все общее.

Точно так. Вторая книга, адресованная Лукой некоему Феофилу.
А теперь следим за руками. Щаз я буду огорчать тебя до невозможности.
Берем первую книгу того же автора. Это у нас Евангелие от Луки. И внимательно его читаем.
И видим там по сравнению с двумя другими синоптическими Евангелиями особую любовь автора именно к нищим эбионитам. Все слова Христа о нищете всячески выставляются на первый план в параллельных местах, а также присутствуют оригинальнейшие рассказы именно с прославлением той самой нищеты, которых нет у других синоптиков. Ярчайший пример Притча о богаче и Лазаре.
Так что, Светик, или крест снимай или трусы надевай. А одновременно у тебя не выйдет.

Лана
одна из всех читаю Пророков
09/07/16 17:58

# 1061112

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061108] Help admins  

На празднике Пасхи в Иерусалиме евреи были обязаны заклать пасхальных агнцев и принести жертвы Богу, в связи с чем в храм сгоняли жертвенный скот и устраивали лавки для продажи всего необходимого при жертвоприношениях.

Да, можно так сказать

3 Скажите всему обществу Израилевых: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;
4 а если семейство так мало, что не съест агнца, то пусть возьмет с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца.
5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,
6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;
9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.
11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

6 семь дней ешь пресный хлеб, и в седьмой день - праздник Господу;
7 пресный хлеб должно есть семь дней, и не должно находиться у тебя квасного хлеба, и не должно находиться у тебя квасного во всех пределах твоих.
8 И объяви в день тот сыну твоему, говоря: это ради того, что Господь сделал со мною, когда я вышел из Египта.
9 И да будет тебе это знаком на руке твоей и памятником пред глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих, ибо рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта.

Но то -ПАСХА.

Лана
09/07/16 18:00

# 1061113

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061109] Help admins  

А серьёзную литературу про те дела и времена почитать религия не позволяет или иные причины есть?

Зачем?

Чтобы стать безбожником как вы, или разувериться во всем по ходу событий, как некоторые тут?)

Ну так и вы к христианству никакого отношения не имеете, делов-то. Как и я уже лет 20.

К тому, что сейчас называют им -нет.

Я просто Господа ищу.

Лана
09/07/16 18:02

# 1061114

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061110] Help admins  

А цитату продолжить? "и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." (Исх.20:4-6)

Да я ее столько раз уже приводила даже на этом форуме.

А вы-то зачем ее привели в данном случае?

Livtrasir
09/07/16 18:02

# 1061115

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061112] Help admins  

Да, можно так сказать

А теперь открываем евангелия и видим тайную вечерю во всей красе:) Прямо по описалову.
Но то -ПАСХА.

Правильно, на пасху его и арестовали с последующим распятием.

Livtrasir
09/07/16 18:05

# 1061116

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061113] Help admins  

Зачем? Чтобы стать безбожником как вы, или разувериться во всем по ходу событий, как некоторые тут?)

Интересно же как оно на самом деле было.
К тому, что сейчас называют им -нет. Я просто Господа ищу.

Странный и на мой взгляд извращённый способ. Ну да как говорится - nobody cares.

Лана
09/07/16 18:09

# 1061117

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1061111] Help admins  

И видим там по сравнению с двумя другими синоптическими Евангелиями особую любовь автора именно к нищим эбионитам. Все слова Христа о нищете всячески выставляются на первый план в параллельных местах, а также присутствуют оригинальнейшие рассказы именно с прославлением той самой нищеты, которых нет у других синоптиков. Ярчайший пример Притча о богаче и Лазаре.

Притча о богаче и Лазаре вводит понятие лона Авраама, что, думаю, отличный задел для будущих софистов.

А вот про дела в этой притче ничего не сказано)

Что вводит хороший задел для пофигистических представителей западных церквей -типа, что делай, что не делай, в общем что-то философское у них там на этой почве)

Ты лучше знаешь, а мне такое не сильно интересно)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на