Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204091 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
11/07/16 14:47

# 1061232

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1061224] Help admins  

Тогда расскажите, ну вот чего Вы хорошего в трудах Павла нашли, и без чего не смогли бы жить, там еще что-то я не знаю?

а он без Павла умничать не сможет)

Придется ведь признать, что только один Иисус есть Учитель -вот ведь горе-то Антону какое горькое)))

Лана
11/07/16 14:49

# 1061233

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061223] Help admins  

А что я там сделал лично в познании Христа - это мой личный христианский опыт. И мы вообще не о нем говорили, а о том, что Иисус из Назарета вообще личность неоднозначная и непростая.

А это что?

Лана
11/07/16 14:51

# 1061234

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1061227] Help admins  

Род сей упрямый, жестковыйный. Достучаться и довести что-то очень тяжело.

Даже САМ Иисус тогда себе только 12-ть нашел.

А уж сейчас, когда Его подобные учителя, начиная с Павла, так уже переврали, называя себя христианами -что же тут удивительного?)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/07/16 14:54

# 1061235

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061231] Help admins  

Дислексия – парциальное расстройство навыков чтения, вызванное недостаточной сформированностью (либо распадом) психических функций, участвующих в осуществлении процесса чтения. Основными признаками дислексии являются стойкость, типичность и повторяемость ошибок при чтении (смешения и замены звуков, побуквенное чтение, искажение слоговой структуры слова, аграмматизмы, нарушение осмысления прочитанного).

Лана
11/07/16 14:59

# 1061236

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061235] Help admins  

Дислексия – парциальное расстройство навыков чтения,

А как называется нарушение речи Павла, и постоянные мысли о смерти заодно?)
(умер я от закона, креститесь, дети, во смерть Христа, провозглашайте смерть Господа, может Господь вас похвалит за это!)

Лана
11/07/16 15:02

# 1061237

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1061227] Help admins  

Диалога конструктивного требуй, с доводами.

Я вот думаю -а оно нам с тобой надо?

Можно же просто тут с умными спокойными людьми общаться, или так разговаривать, а эти павлины -слушай, а ведь и правда похожи на павлинов)

Кто одежками красивыми своими, кто поведением, как наш Антон)))

Лана
11/07/16 15:19

# 1061238

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061235] Help admins  

Дислексия – парциальное расстройство навыков чтения, вызванное недостаточной сформированностью (либо распадом) психических функций, участвующих в осуществлении процесса чтения. Основными признаками дислексии являются стойкость, типичность и повторяемость ошибок при чтении (смешения и замены звуков, побуквенное чтение, искажение слоговой структуры слова, аграмматизмы, нарушение осмысления прочитанного).

Кстати -спасибо, что пояснили!

Теперь я точно знаю, какая проблема у тех, кто "блаженны нищие духом" трактует как "нищие духовно")

И заодно вообще у всех софистов, к которым принадлежал Либерий, лучшим учеником которого был Иоанн Зластоуст.

После чего херувимы из транспортного средства превратились в глубокую мудрость -очень ценная трактовка, главное -нужная для понимания!)
ну и так далее.

Правда -где там Иисус?

Нет Его там.

Там и Господа нет.

Один какой-то бесполый Абсолют греко-римских философов.

Вот так всегда Слово Живое и убивали.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/07/16 15:20

# 1061239

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061236] Help admins  

Евреи, которым по новому завету Иисус сильно не понравился Павла почему-то тоже терпеть не могут:) Нарушений речи, как и постоянных мыслей о смерти у него не было и писал он на самые разные темы (включая семейную жизнь и денежные дела). Ну да лирика это всё. Для начала очень простой вопрос: а для кого вообще писался новый завет?

Livtrasir
11/07/16 15:28

# 1061240

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061238] Help admins  

Теперь я точно знаю, какая проблема у тех, кто "блаженны нищие духом" трактует как "нищие духовно") И заодно вообще у всех софистов, к которым принадлежал Либерий, лучшим учеником которого был Иоанн Зластоуст. После чего херувимы из транспортного средства превратились в глубокую мудрость -очень ценная трактовка, главное -нужная для понимания!) ну и так далее. Правда -где там Иисус?

Правда очень простая. Были в те времена в том иудаизме две школы - Гиллеля и Шаммая, между которыми время от времени вспыхивали лютые, бешеные срачи (два раввина - три мнения, ага:). Ну так вот нагорная проповедь - это всего лишь пересказ нескольких из них. Знаменитые "Вы слышали X, а я говорю Y". Почти по всем пунктам этого дела Иисус вписался за Гиллеля и только по вопросу развода поддержал Шаммая, так что нет тут никакого нового откровения.

AntonPritcher
баптист
11/07/16 15:34

# 1061241

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061233] Help admins  

А что я там сделал лично в познании Христа - это мой личный христианский опыт. И мы вообще не о нем говорили, а о том, что Иисус из Назарета вообще личность неоднозначная и непростая.

А это что?

Вы эту мою фразу к чему привели? К тому, что для меня Иисус и Христос - это разные люди? Или к тому, что для меня Павел выше Иисуса? Или просто так?

А то, что личность Христа Иисуса неоднозначная, так это еще при Его земной жизни было ясно - Он даже Сам как-то спрашивал, за кого Его люди почитают, и мнения были разные. Я немного поясню - я имею ввиду что для общества, для людей вообще - Иисус понят неоднозначно. Я не говорю, что для лично для меня Он личность неоднозначная. Вы мою мысль уловили?

Страниц в этой нити: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на