Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204081 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/07/16 19:44

# 1061278

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061273] Help admins  

Я слежу за количеством просмотров тем, где я участвую, любопытная я)

Ну а я за всем, включая карантин. Психиатры правы: весной и осенью у их пациентов и в самом деле обострения идут в полный рост. Жаль что этих самых пациентов в инет выпускают.
Что касаемо всего остального, то я уже говорила -все эти справки выдавали все те же ученые мужи, которые даже случайно затеряли книгу Еноха, причем именно тогда, когда сформировали Новый Завет в его нынешнем составе.

Какое отношение любая из трёх книг Еноха имеет к новому завету? Максимум - апокриф ветхого.
Посему -то, что первое Евангелие написал Марк -это бо-ольшое вряд ли. Скорее его первым "приподнашли".

Ириней, епископ Лионский (180 г. н. э.; Ириней был учеником Поликарпа, епископа Смирнского, восемьдесят шесть лет своей жизни бывшего христианином, в юности — учеником апостола Иоанна) писал: "Матфей распространял своё Евангелие среди иудеев (т. е. евреев) на их родном языке; в это же время Пётр и Павел проповедовали Евангелие в Риме и основали там церковь. После того, как они ушли от нас (т. е. после их смерти — по укоренившейся традиции, во время гонений Нерона в 64 г.), Марк, ученик и переводчик Петра, собственноручно передал нам в письменном виде основное содержание проповедей Петра. Лука, спутник Павла, записал в книге евангелие, как его проповедовал его учитель. А после Иоанн, сам ученик Господа, который также возлежал у груди его (см. Ин. 13:25 и 21:20), сам написал своё евангелие, когда жил в Эфесе и в Азии."
Я задавала вам вопрос -кто в третьей книге Ездры мог внизу дать ответ, что Ездра написал канонический Ветхий Завет, а остальные 74 книги ходили в кругах, в которым он принадлежал.? Вы мне не ответили.

Ну да, нашёл это сообщение. Ответил кто-то неграмотный в исторических вопросах, поскольку и после Ездры книги писались. Ездра - это примерно 5 век до нашей эры, а та же книга Даниила лет на триста помоложе будет. Сама же третья книга Ездры и вовсе одновременно с новым заветом дописывалась.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/07/16 19:50

# 1061279

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1061272] Help admins  

Фиг знает, но я не знаю ни одной старой рукописи этого самого евангелия с таким окончанием. Может не дошла до нашего времени, а может дошла, но мне не сказали:)

Лана
одна из всех читаю Пророков
11/07/16 19:55

# 1061280

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061278] Help admins  

Ну а я за всем, включая карантин. Психиатры правы: весной и осенью у их пациентов и в самом деле обострения идут в полный рост. Жаль что этих самых пациентов в инет выпускают.

Я уже поняла, что на этом форуме есть все, даже вот псхиатры появились)

Тут только с христианами проблемка небольшая -а так - кого только не встретишь)

Ну да, нашёл это сообщение. Ответил кто-то неграмотный в исторических вопросах, поскольку и после Ездры книги писались.

Да-да-да)

Ответил кто-то глубоко плюющий на вашу историю, которая есть вранье. но зато вполне неплохо разбирающийся в кругах, к которым принадлежал Ездра.

А к каким кругам у нас принадлежал Ездра?

Livtrasir
11/07/16 20:07

# 1061282

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061280] Help admins  

Я уже поняла, что на этом форуме есть все, даже вот псхиатры появились)

Про весенне-осенние обострения подтвердит любой психиатр в реале. Независимо от его религии и прочего добра.
Тут только с христианами проблемка небольшая -а так - кого только не встретишь)

Христиан полно, безосновательно претендующих на принадлежность к этому самому бизнесу - ещё больше.
Ответил кто-то глубоко плюющий на вашу историю, которая есть вранье. но зато вполне неплохо разбирающийся в кругах, к которым принадлежал Ездра.

Доказательства будут? Ибо ценность голословных утверждений сравнима с таковой же у использованного тампакса. Заявления из серии "я так считаю", "мне откровение было" и тому подобные доказательствами не являются есличо.
А к каким кругам у нас принадлежал Ездра?

По мнению большинства ученых, в основе книги Эзры и Нехемии лежат «биографии» Эзры и Нехемии, составленные либо ими самими, либо их анонимными биографами. Авторы или редакторы обеих книг использовали архивные документы, главным образом списки, хранившиеся, по всей видимости, в Храме. Большинство исследователей датирует книгу приблизительно 400 г. до н. э. В Мишне и Талмуде Эзра — один из величайших деятелей еврейской истории, фактически основоположник раввинистического иудаизма. Эзра возглавил Великий собор (Кнесет ха-гдола), который сыграл ключевую роль в сохранении Устного Закона, полученного Моисеем на горе Синай, стал связующим звеном между пророками и зугот (Авот 1:1–4) и возродил Тору, которая в то время была забыта (Сук. 20а), что было еще большим достижением, чем даже восстановление Храма (Мег. 16б). Помимо авторства книги, носящей его имя, Эзра составил также генеалогические списки, вошедшие в книгу Хроники (ББ. 15а), и книгу Мал’ахи (Мег. 15а); он же переписал Тору «ассирийским письмом» (то есть еврейским квадратным шрифтом; см. Палеография), оставив более древний алфавит самаритянам (Санх. 21б). Мидраш утверждает, что Эзра был учеником Баруха.

Лана
11/07/16 20:13

# 1061284

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061282] Help admins  

По мнению большинства ученых, в основе книги Эзры и Нехемии лежат «биографии» Эзры и Нехемии, составленные либо ими самими, либо их анонимными биографами.

Думаю, что Джозеф Ф. Блумрич много потерял, не обратившись к вам.

Вы бы ему рассказали, что Иезекииль только вчера на коленках дописан, и чего он парился?)

Livtrasir
11/07/16 20:14

# 1061285

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061284] Help admins  

Я говорил про Даниила, а не про Иезекииля. Да и по книге Исайи вопросы есть: в либеральном богословии признано деление книги на три раздела, созданных как минимум тремя разными авторами.

Лана
11/07/16 20:15

# 1061286

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061282] Help admins  

Доказательства будут?

А вы знаете, какие книги иудейские первосвященники ставили выше канонических?

И на каких основаниях?)

Лана
11/07/16 20:16

# 1061287

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061285] Help admins  

Я говорил про Даниила, а не про Иезекииля. Да и по книге Исайи вопросы есть.

А я вот что-то про НАСА вспомнила)

Livtrasir
11/07/16 20:18

# 1061288

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061286] Help admins  

Знаю. Доводилось вопрос перетирать в реале с самими евреями.

Лана
11/07/16 20:22

# 1061289

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061288] Help admins  

Знаю. Доводилось вопрос перетирать в реале с самими евреями.

Какой открытый к общению народ эти еврейские первосвященники!)))

Наши, вон, прячут от посторонних глаз свою коробку, которая Ковчег символизирует, а там -прямо открытие сакральных знаний всем желающим)))

Страниц в этой нити: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на