Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203828 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
11/07/16 20:24

# 1061290

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061288] Help admins  

Знаю. Доводилось вопрос перетирать в реале с самими евреями.

А чего они Иисуса-то распяли?

Поговорили бы по душам, сказали бы, что Бога нет, или они только с вами откровенные, а так -свой народ обирать -сказки рассказывают?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/07/16 20:29

# 1061291

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061289] Help admins  

Для того, чтобы объяснить приоритет устной торы над письменной не нужно быть первосвященником. Серьёзно.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/07/16 20:31

# 1061292

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061290] Help admins  

Они никого не распинали, поскольку родились в другом месте и времени вообще-то. Конец 20 века, территория бывшего СССР.

Лана
11/07/16 20:33

# 1061294

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061291] Help admins  

Для того, чтобы объяснить приоритет устной торы над письменной не нужно быть первосвященником. Серьёзно.

Какая связь между устной Торой, после которой себе на лоб всякие штуки приделывают, и книгами, которые были написаны, дабы их передать умным из народа, т.е. первосвященникам, которые на тот момент еще не предали Господа?

Лана
11/07/16 20:34

# 1061295

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061292] Help admins  

Они никого не распинали, поскольку родились в другом месте и времени вообще-то. Конец 20 века, территория бывшего СССР.

Кто?

Первосвященники?

Livtrasir
11/07/16 20:39

# 1061297

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061294] Help admins  

Какая связь между устной Торой, после которой себе на лоб всякие штуки приделывают, и книгами, которые были написаны, дабы их передать умным из народа, т.е. первосвященникам, которые на тот момент еще не предали Господа?

Всяческие штучки приделывать себе на лоб и письменная тора требует, если на то пошло.
И объяви в день тот сыну твоему, говоря: это ради того, что Господь сделал со мною, когда я вышел из Египта. И да будет тебе это знаком на руке твоей и памятником пред глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих, ибо рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта.
(Исх. 13:8–9)
Да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоём... и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими.
(Втор. 6:6–8)
Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь
(Втор. 11:18–19)
Связь очень простая: согласно традиционному подходу, Письменная Тора является подобием конспекта, в котором зашифрованы все положения Устной Торы. Не наоборот. Точно так же как в настоящем христианстве новый завет - часть священного предания церкви, а не священное предание - кое-как приляпанный аддон.

Livtrasir
11/07/16 20:41

# 1061298

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061295] Help admins  

Евреи, с которыми в реале перетирал вопрос. Сама же казнь происходила по причине того, что приравнивание себя к богу в иудаизме является богохульством, за которое положена смертная казнь. Достоверность новозаветного описалова суда и распятия - на совести авторов описалова.

Лана
11/07/16 20:43

# 1061299

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061297] Help admins  

Всяческие штучки приделывать себе на лоб и письменная тора требует, если на то пошло. И объяви в день тот сыну твоему, говоря: это ради того, что Господь сделал со мною, когда я вышел из Египта. И да будет тебе это знаком на руке твоей и памятником пред глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих, ибо рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта. (Исх. 13:8–9) Да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоём... и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. (Втор. 6:6–8) Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь (Втор. 11:18–19)

Вам тоже мало знакомо такое понятие, как символизм.

Связь очень простая: согласно традиционному подходу, Письменная Тора является подобием конспекта, в котором зашифрованы все положения Устной Торы. Не наоборот. Точно так же как в настоящем христианстве новый завет - часть священного предания церкви, а не священное предание - кое-как приляпанный аддон.

А все вместе, и устная тора, и предания и каббала -все одно по сути своей, одни авторы.
Ой, не зря Еноха потеряли тогда, странно что нашли.

А потом появляются нагие невидимые афонские 20-летние старцы и святые христофоры-песьеглавцы.

Лана
11/07/16 20:45

# 1061300

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061298] Help admins  

Евреи, с которыми в реале перетирал вопрос. Сама же казнь происходила по причине того, что приравнивание себя к богу в иудаизме является богохульством, за которое положена смертная казнь. Достоверность новозаветного описалова суда и распятия - на совести авторов описалова.

А, кстати, вы не пробовали тибетским монахам сказать, что хрень их ваджра?)

Livtrasir
11/07/16 20:48

# 1061301

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061299] Help admins  

Вам тоже мало знакомо такое понятие, как символизм.

Причём тут я? Я на лбу ничего кроме кепки с тремя козырьками не таскаю, это еврейские дела.
А все вместе, и устная тора, и предания и каббала -все одно по сути своей, одни авторы.

Очередная порция бреда детектед.
Ой, не зря Еноха потеряли тогда, странно что нашли.

И исторической неграмотности тоже. На данную книгу ссылается апостол Иуда в своём послании. Текст упоминается у древних писателей — Тертуллиана, Оригена и других. Однако сам текст был неизвестен в Европе до XVIII века, когда он был обнаружен в составе эфиопской Библии, где входит в канон.
А потом появляются нагие невидимые афонские 20-летние старцы и святые христофоры-песьеглавцы.

Их проблемы, я православным не был и не являюсь. Как и католиком.

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на