Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 253533 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
10/04/16 18:22

# 1054848

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1054846] Help admins  

Ну ты же сам ключевую мысль выше процитировал. В вольном пересказе, типа, что хочу, то и делаю.
А самое главное "Ваши мысли это не Мои мысли, и ваши пути это не Мои пути".

А автор, он проецировал свои этические понятия. Считалось годным убивать супостатов, значит так и запишем. Что в этом оригинального? В "Илиаде" боги сплошь и рядом стоят на стороне одной из воюющих сторон.

Игорь2
Христианин
10/04/16 18:28

# 1054849

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1054845] Help admins  

Разве перевираю? Цитирую: "Знал человека (он уже в вечности), так вот, он благодарил Бога, что сел в инвалидную коляску.
Еще как перевираете. Не путайте благодарность за преподанный урок за веселье от того, что инвалид.
Могу сказать. Несколько лет опыта работы в больнице, а также доме для престарелых и инвалидов. Иногда свеженьких покойников было по два-три в неделю: вечером с человеком ещё разговариваешь, а утром он уже под простынёй лежит.
И все исповедались перед Вами прежде чем сделали последний выдох?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/04/16 18:28

# 1054850

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1054848] Help admins  

Мир меняется ведь. То что евреи считали любовью и всем таким 3-4 тысячи лет назад по нынешним временам нередко тянет на преступления против человечности - а фанаты этой кухни до сих пор их навязывают под данным соусом и в ответ на попытку пересмотра начинают визжать и истерить.

Игорь2
Христианин
10/04/16 18:31

# 1054851

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1054843] Help admins  

Для иллюстрации того, что евреи были ничем не лучше местных обитателей Палестины. И человеческими жертвоприношениями баловались, и тотальной резнёй, и прочим нехорошим.
А никто не идеализирует евреев. Когда жили по закону Божьему, то были периоды мира и развития в Израиле. Когда, вот как Вы, начинали роптать на Бога, то мир для них оборачивался бедствиями.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/04/16 18:35

# 1054852

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Игорь2, #1054849] Help admins  

Еще как перевираете. Не путайте благодарность за преподанный урок за веселье от того, что инвалид.

Значит хреновенький христианин был. От меня вот требовали благодарить и радоваться в те забавные времена. Да не формально для галочки, а с огнём веры в глазах и прыжками как у обитателей окраины на очередном майдане:) С библейскими обоснованиями, само собой, вот только ни одна падла даже вида не сделала что со мной местами поменяться хочет.
И все исповедались перед Вами прежде чем сделали последний выдох?

Не все.

nonconformist
10/04/16 18:37

# 1054853

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1054850] Help admins  

Вопрос крайне диалектический.
Вот возьми ИГИЛ и их побратимов в Европе, которые мочат обычных обывателей. И реакцию этой самой Европы. Вот мы парад, взявшись за руки проведем, вот мы Эйфелеву башню раскрасим в нужные цвета, вот девки где-то демонстративно голым задом потрясут.
А может лучше зачистить негодяев под корень без всяких толерантных соплей?

Игорь2
Христианин
10/04/16 18:41

# 1054854

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1054852] Help admins  

От меня вот требовали благодарить и радоваться в те забавные времена. Да не формально для галочки, а с огнём веры в глазах и прыжками как у обитателей окраины на очередном майдане:) С библейскими обоснованиями, само собой, вот только ни одна падла даже вида не сделала что со мной местами поменяться хочет.
Без иронии говорю- сочувствую. После открытия границ, какие только "христы" к нам не хлынули.
Но ведь лично мы вполне автономны в этом хаосе многих идей. Должны как то противостоять мракобесию.

Livtrasir
10/04/16 18:42

# 1054855

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Игорь2, #1054851] Help admins  

Иными словами одна толпа мразей резала другую под религиозными лозунгами, но за вполне материальные ништяки. Хавчик, чужих девственниц, движимое и недвижимое имущество и всё такое. Понятия победившей банды предлагается считать вечным и неизменным моральным идеалом несмотря на то, что сами победители на эти понятия забивали постоянно:)

Livtrasir
10/04/16 18:47

# 1054856

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1054853] Help admins  

Прикол в том, что игиловцы - мразь ничуть не меньше чем толерасты и в данном примере приходится выбирать между двумя сортами говна.

Livtrasir
10/04/16 18:49

# 1054857

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Игорь2, #1054854] Help admins  

Ну это старая история, иногда вспоминается даже с улыбкой:) Даже за нож почти не хватаюсь: нет больше той церкви и немалая часть участников уже в земле.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на