Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
12/07/16 07:38

# 1061407

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061401] Help admins  

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Это вполне достаточно для того, чтобы понять:

1)Все люди во Христе должны быть братьями (и сестрами) -так и заповедовал Христос.

2)Если бы Петр считал долгие письма павла Писаниями -то он бы и назвал их -Писаниями, а не посланиями

3)Если бы Петр считал Павла апостолом, то он бы и написал -апостол Павел, а он написал -брат)

Так что ЭТО -НЕ ЯВЛЯЕТСЯ свидетельством апостольства Павла)

Продолжаю ждать прямых доказательств)

Лана
12/07/16 08:19

# 1061411

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061395] Help admins  

И что? Где в ветхом завете пророчества о том, что Иисус назначит именно 12 апостолов

Ветхий Завет нам подтверждает, что цифра 12-ть -цифра не простая, а явно сакральная:

http://www.bible-center.ru/ru/search2/$0434$0432$0435$043d$0430$0434$0446$0430$0442$044c/ot/$N/false

Тыкаю в ветхий завет: 9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

Обращение к царю Вавилона, как к сатане,а скорее -к зверю (потому что к сатане больше подходит к царю Тира)-прекрасно, конечно, но где тут, что сатана принимает вид ангела света, дабы кому-то явиться?

Либо жду из библии хоть один запрет на деятельность Павла со стороны еврейского бога или назначенных Иисусом апостолов.

Ну, за что-то ведь написанное 8-ю остальными Апостолами Христа подверглось уничтожению, может, как-раз за это - как знать?)

AntonPritcher
баптист
12/07/16 08:19

# 1061412

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061279] Help admins  

Фиг знает, но я не знаю ни одной старой рукописи этого самого евангелия с таким окончанием. Может не дошла до нашего времени, а может дошла, но мне не сказали:)

Ну есть же еще Деяния, где сказано Иисусом, что вы мне будете свидетелями до края земли. И у Луки в Евангелие:

"46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. "
(Лук.24:46,47)

Лана
12/07/16 08:38

# 1061413

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061398] Help admins  

Слова Петра, которого поставил руководить после себя церковью Иисус

Кстати - с удовольствием услышу вашу версию, про что, либо про кого сказал Апостол Петр в то время:

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.

nonconformist
12/07/16 09:36

# 1061416

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061385] Help admins  

Нон, откуда в тебе столько ментальной грязи?

Чё Славика забижаешь?
Он помер, а его маманя шизанулась вроде тебя на Апокалипсисе. Так что вы с ней родные души.

Al1a
12/07/16 10:04

# 1061420

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061318] Help admins  

Моя ты! Не жалеешь себя нисколько!)

Это христианский форум)
Название форума полностью звучит так: открытый христианский форум.
Так вот надо сказать, что открытость эта начинается и ровно заканчивается на уровне поисковика.
Когда поисковик в браузере выдает ссылку "http://jesuschrist.ru/forum/" на твой соответствующий запрос.
И дальше начинаются одни препятствия.
Причем мера этих препятствий прямо пропорциональна тому, как и насколько человек свободен.
Чем свободнее, тем для него препятствия будут ощутимее, больше.
Иисус обещал своим людям дать свободу и сделать их свободными.
Почему-то свобода тут оказывается попираема...

Дальше, то, что форум называется христианский, это еще не говорит о том, что тут собраны и общаются христиане.
Вообще-то, христиан в интернете и на форумах не найдешь.
Они в жизни, в мире каждый по мере своих сил занимаются своим христианским трудом, и по интернетам ни ногой...
Некогда. И тут по факту общаются писатели христианского толка. Так правильнее будет сказать.
А кто такой писатель?
То есть это совсем два разных формуляра - христианин и писатель христианского толка.
Примечательно, Иисус никаких записей лично делал.
Лишь однажды в Евангелии упоминается, что Иисус что-то писал на песке, когда к нему на суд приводили якобы блудницу.
Песок - сами понимаете, что за носитель информации...

Посему оскорбления людей в данном подблоге нынешними христианами -это норма.
Они так защищаются, оказывают сопротивление, переходят на язык эмоций, когда нет аргументов и т.д.
Ну а что еще остается делать?
Или им придется сдаться тебе.)
Никто не хочет сдаваться, а тем более за просто так...
Обыкновенная человеческая позиция.

Таких, как я, еще не было.
Подтверждаю. Правда сказана.
Я тебя ни с кем не равняю.

О тех же, к кому тщетно твои собеседники пытались приравнять - не могу ничего сказать.
Они все не были заняты Евангелием.
Да и собеседники твои настоящие - они тоже Евангелием заняты не особо.
Спроси хоть Антона, или Нона, или Ливтрасира - что для них Евангелие?
Все, как один ответят - ну книжка и книжка, коих великое множество, листали, мол, когда-то...
Пройденный, хорошо забытый материал.
"Не, а чего на тему Евангелия париться!?" - ответит тебе любой нормальный христианин...
Вот, в общем-то, и все.

Ты же, для меня это поразительно, как чутко находишь, понимаешь слова оттуда!
Не припомню ничего такого. Ты словно новый воздух, новое дыхание.
Другие так не могут.
Или не дано, не знаю, или отягощены историчностью, начитанностью. Действительно.
А ты легка как перышко, у тебя получается.

На всех форумах это нормально.
Мне бы хотелось, чтобы с тобой собеседники общались нормально.
Без нападков, попыток унизить, оскорбить и т.п.
А то получается, что ты в каком-то царстве тьмы оказалась.
Антону, Нону, Ливтрасиру, ...эх - им бы стать как дети.
С другой стороны, и я тобой любуюсь, свет звездочки ярче, когда она в темноте светит.

Конечно давай, если можешь, присоединюсь)
Хорошо.

P.S.
Я тебе сейчас еще напишу.

AntonPritcher
баптист
12/07/16 10:15

# 1061421

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1061420] Help admins  

... за что кукушка хвалит петуха...

AntonPritcher
баптист
12/07/16 10:18

# 1061423

А если брать вопрос - что для меня Евангелие, то тут вы не правы. Это не просто книжка. Это Путь, это суть жизни, то, что я изучаю, вникаю, объясняю и сам пытаюсь понять глубже.

Вы же меня не знаете. Не знаете, как я живу и что я делаю, как отношусь к Евангелию. Ваше отношение ко мне основывается лишь на том, что я выразил свое решительное несогласие с вами и Ланой. Вот и все. Но Евангелие и чье-то мнение о нем, согласитесь, это разные вещи.

nonconformist
12/07/16 10:21

# 1061424

Спроси хоть Антона, или Нона, или Ливтрасира - что для них Евангелие?

Евангелие, милочка, это Радостная Весть.
Смекаешь? Радостная!!!
А совсем не апокалиптические страшилки твоей задушевной подружки.
Вот когда она научится радоваться этой Вести, тогда и только тогда она и обретет покой между пятками.
А до тех пор так и будет метаться как одержимая со своими фантомами.
Как сказал покойный Виктор Степанович Черномырдин "Все имеет, а жить не может!".
Вот такая пичалка.

Al1a
12/07/16 10:49

# 1061427

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061423] Help admins  

А если брать вопрос - что для меня Евангелие, то тут вы не правы. Это не просто книжка. Это Путь, это суть жизни, то, что я изучаю, вникаю, объясняю и сам пытаюсь понять глубже.

Ок!
Давайте на миг оставим взаимные обиды, я Вам верю. Только по чесноку.
Скажите, какую строчку из Евангелия проходили и изучали Вы сегодня?

Страниц в этой нити: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на