Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204097 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | (показать все)
nonconformist
14/07/16 14:32

# 1061714

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061711] Help admins  

А что ты другого хочешь, если чел абсолютно не владеет предметом?
Опять же женская логика,
"Меня модисткою изволил величать!"(с)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/07/16 14:34

# 1061715

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061709] Help admins  

А когда именно там был бассеин для мытья животных? Доподлинно известно, в каких годах он так использовался?

Ну храм Ирода существовал примерно с 20 по 70 годы нашей эры и именно там Иисус по легенде толкал свои речи, гонял кнутом барыг и так далее. Стопроцентно точными его чертежами я, само собой, не располагаю, но тому что видел идея про бассейн для зверья не противоречит.
В любом случае, несмотря на спорные детали, даже атеистические библеисты признают то, что Иисус был неординарной личностью и творил нечто такое, что вполне тянет на понятие "чуда".

Ну так и я не отрицаю что бродил примерно в то время и в тех местах очередной еврей, объявивший себя мессией. Не первый и не последний, о чём даже новый завет рассказывает. А вот что конкретно он делал и говорил - сие есть тайна покрытая мраком, известны только официальные версии христиан и иудаистов.

Лана
одна из всех читаю Пророков
14/07/16 14:37

# 1061716

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061711] Help admins  

Я могу тут поставить ссылку с иудейского сайта?

AntonPritcher
баптист
14/07/16 14:38

# 1061717

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1061714] Help admins  

" Искать простую религию — бессмысленно. В конце концов, реальных вещей, которые были бы просты, нет. Иногда они выглядят простыми — например, стол, за которым я сижу; но спросите ученого, из чего этот стол сделан, — обо всех этих атомах, о световых волнах, которые отражаются от них и ударяют в мой глаз, воздействуя на мой оптический нерв, и как это воздействует на мой мозг. Тогда вы увидите, что процесс, который мы описываем в двух словах — "видеть стол", представляет из себя сплетение таинственных и сложных явлений, сложных настолько, что вы едва ли когда-нибудь сможете проникнуть в них до конца. Когда ребенок произносит молитву, это выглядит очень просто. Если вас это вполне удовлетворяет и вы готовы поставить на этом точку, — прекрасно. Однако, если вы не можете на этом остановиться — а современный мир обычно ни на чем и ни перед чем не останавливается так легко, — если вы желаете продолжить и спрашиваете, что же происходит на самом деле, приготовьтесь к трудностям. Если мы ищем чего-то большего, чем предельно простое, глупо жаловаться, что "большее" — не просто.

Очень часто, однако, в такие глупые рассуждения пускаются совсем неглупые люди из желания, сознательно или бессознательно, подорвать христианство. Обычно они берут одну из версий христианства, рассчитанную на шестилетнего ребенка, и нападают на нее. Когда же вы стараетесь разъяснить им христианскую доктрину в том ее виде, в каком исповедуют ее образованные взрослые люди, они начинают жаловаться, что от вас голова идет кругом, что все это слишком сложно и ...что простота так прекрасна...

С такими людьми следует быть настороже, они каждую минуту меняют тему и лишь отнимают у вас время."

Клайв Стейплз Льюис.

nonconformist
14/07/16 14:45

# 1061718

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061717] Help admins  

Ну да, примерно так.
Вот скажем вопрос о любимом Павле. Я несколько лет тусовался на отстойнике под названием Евра, а там в числе прочего иудаистов и им сочувствующих, как мух на помойке.
Естественно эту тему они там тоже поднимали. Не так как девушка "галопом по европам", а с чувством, с толком, с расстановкой. А девушка даже их аргументов не знает, а рассуждать лезет.
Раз уж взялась, так проработай вопрос. Причем тут пророки, псевдо-Енох, псевдо-Ездра и вся остальная лабудень? К Павлу они и рядом не лежат.

AntonPritcher
баптист
14/07/16 14:49

# 1061719

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061716] Help admins  

Я могу тут поставить ссылку с иудейского сайта?

Да, можете, если конечно это иудейский сайт, а не сайт какой-нибудь экстремисткой организации)))

AntonPritcher
баптист
14/07/16 14:50

# 1061720

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1061718] Help admins  

Может просто человек высказаться хочет? Может не с кем поговорить от души? А тут - раздолье!

Лана
14/07/16 14:55

# 1061721

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061719] Help admins  

не сайт какой-нибудь экстремисткой организации)))

Не могу утверждать наверняка, но вроде не похоже)))

Там не копируется, а картинки тут не ставят.

Вот это соответствие колен животным и архангелам.

Только, по логике вещей, Михаил должен соответствовать Льву.
Он же бьется с драконом, а не Гавриил.

Ну и кое в чем вообще наврали, кажется

http://istok.ru/library/learn-n-teach/midrash/bemidbar/bemidbar_5204.html

Лана
14/07/16 15:00

# 1061722

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061720] Help admins  

Может просто человек высказаться хочет? Может не с кем поговорить от души? А тут - раздолье!

Вот понятие раздолья у нас с вами точно разное)))

nonconformist
14/07/16 15:01

# 1061723

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061720] Help admins  

Ну могу ей материальцу подкинуть.
Тезис мессианских евреев прост и ясен. Их Машиах Иешуа учил иудаизму, раскрывал Тору и т.д. и т.п. "Поганым гоям" (это их выражение) тут ничего не светит, так что и примазываться не стоит. Могу такие перлы их зацитировать, что немецкие нацисты отдыхают.
Но вот беда. Нарисовался мерзкий аццтупник Шауль и исковеркал слова Машиаха. И не надо никакаих псевдо-Ездр и псевдо-Енохов, сам Машиах мудро предупредил об этом.
Не веришь? Вот, читай!

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Кто такой враг? А это именно Шауль.
А кто такие плевелы? Это именно поганые гои.

Вот так!

Страниц в этой нити: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на