Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204317 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/07/16 20:32

# 1061754

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061752] Help admins  

И тем не менее: все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте.

Лана
одна из всех читаю Пророков
14/07/16 20:32

# 1061755

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061750] Help admins  

Её рассуждения не имеют к христианству никакого отношения.

Сказал сатанист, исполняющий ритуалы, в защиту своего любимца Павла)

Лана
14/07/16 20:33

# 1061756

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061754] Help admins  

И тем не менее: все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте.

А они велели поклоняться, делать изображения, и кадить богине неба?

Или всему воинству небесному?)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/07/16 20:34

# 1061757

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061755] Help admins  

Сказал бывший христианин, оттянувший четырёхлетний срок в христианской кухне и имеющий какое-никакое, но всё же обучение по данным вопросам. У разных учителей и в разных местах.

Лана
14/07/16 20:41

# 1061758

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061757] Help admins  

Сказал бывший христианин, оттянувший четырёхлетний срок в христианской кухне и имеющий какое-никакое, но всё же обучение по данным вопросам. У разных учителей и в разных местах.

И сбежавший в свой нынешний статус.

Видимо найдя там продолжение того, чему обучился.

Livtrasir
14/07/16 20:46

# 1061759

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061756] Help admins  

Не велели и более того, эта практика была официально запрещена за сотни лет до рождения апостолов. Причём запрещена как пятикнижием Моисея, так и более подними авторами. Кстати талмуд предписывает за такие дела смертную казнь: "Вот перечень преступлений, наказуемых скилой. Вступивший в интимные отношения с матерью, или с женой своего отца (несмотря на то, что не связан с ней кровным родством), или с невесткой (женой сына)... (А также) — возводящий хулу на Всевышнего и идолопоклонник... Тот, кто оскверняет шаббат; проклинающий отца своего или свою мать; вступивший в интимные отношения с девушкой, которая обручена (с другим); тот, кто старается привлечь других к идолопоклонству; сын, сознательно избирающий путь удовлетворения низменных потребностей." Скила - это то, что синодальный перевод библии называет побиванием камнями.

Livtrasir
14/07/16 20:48

# 1061760

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061758] Help admins  

А это уже моё дело, но так и быть - поясню: не продолжение искалось, а вещь максимально удалённая.

Лана
14/07/16 20:56

# 1061761

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061760] Help admins  

А это уже моё дело, но так и быть - поясню: не продолжение искалось, а вещь максимально удалённая.

Ну вы же лезете в мое дело, так что все справедливо.

Я не знаю ваших практик в данный момент.

Я просто брала Матфея 23, и задавала вопросы -почему не так.

Ссылки шли в один адрес.

Я брала воинство небесное, и задавала вопросы - почему так.

Ссылки перешли на Луку.

Я пошла по следу звезды иштар сотоварищи, и куда она меня привела?

Livtrasir
14/07/16 21:06

# 1061762

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061761] Help admins  

Ну вы же лезете в мое дело, так что все справедливо.

Не помню чтобы интересовался какого икса вас понесло свой бред нести вместо того, чтобы нормально вопрос изучить.
Я не знаю ваших практик в данный момент.

Общепринятые для лавеизма и славянского язычества. Славянское язычество по версии калужских ребят этой вот команды.
Я просто брала Матфея 23, и задавала вопросы -почему не так. Ссылки шли в один адрес. Я брала воинство небесное, и задавала вопросы - почему так. Ссылки перешли на Луку. Я пошла по следу звезды иштар сотоварищи, и куда она меня привела?

В очередную унылую и безблагодатную ересь по причине околонулевой компетентности в этой кухне.

Haereticus

14/07/16 21:11

# 1061763

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061125] Help admins  

Трям-Вам, почтенный друг мой!

С теорией заговора не ко мне, я в основном с ПТСР сталкиваюсь:)

Ношусь с терапевтическим вопросом. :) И вот заметила, что связан он не только с моими опытами, но и с этим разговором, и с посттравматическим стрессовым расстройством. Проконсультируйте, пожалуйста, как эксперт сталкивающийся, ещё и в основном.

Речь о человеческом свойстве, которое, предположительно, есть следствие психологической травмы. Предполагаю травму потому, что у всех обнаруженных ярко выраженных носителей семья в детстве была неполной и/или в любом возрасте им удалось «выжить» (высуществовать, недосломаться, а не выжить) в гоп.условиях.

О самом свойстве: его носитель в любой непонятной ему теме, во-первых, изо всех сил пытается врать и скрыть, что ему непонятно, а во-вторых, отвечает — на что угодно! — только двумя направлениями мысли:
1. Я в этом разбираюсь гораздо лучше тебя (и вариации ad hominem, лишь бы не на тему);
2. Это всё мура недостойная (как и мысля из п.1, сие исключительно редко соответствует действительности).

Собственно вопросы об этом свойстве к Вам:
1. Замечено ли за мной? На каких темах?
2. Чем лечится? Чем помочь страждущим или как самой не страдать при контактах с невежественными невеждами?

Привет леди Лане. Лично! От пророка Йирмеяу :) из 10:11-12 — там внезапно арамейская фраза посредь древнееврейского повествования и целые четыре разные «земли», взаимосвязанные между собой и небесами никак не глаголом «создавать», удвоенным в переводе и отсутствующим в оригинале. И раз уж пользоваться случаем: Лана! Не вздумайте переживать, Вы меня не напугали: пугаться — это разве что самой себя, но да что такое испуг в сравнении со страхом перед Г-сподом Б-гом!

Страниц в этой нити: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на