Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203749 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
14/07/16 21:12

# 1061764

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061762] Help admins  

Не помню чтобы интересовался какого икса вас понесло свой бред нести вместо того, чтобы нормально вопрос изучить.

Я изучила Новый Завет.

Я провела опрос -откуда что взялось.
Мне мало интересно, что и как кто запудривал, мне хватает для этого, когда Кураев ставит ссылки из трудов отцов -бред редкостный.

Такой вопрос мне не нужен.

В очередную унылую и безблагодатную ересь по причине околонулевой компетентности в этой кухне.

Унылую?)

Чотаржу)

Вот Нончик как возбуждается)
Да и не только он.

Любопытное дело -ваше богохульство мало кому мешает, вы ведете благообразные разговоры с иудеями, а какая не унылая реакция на меня)

Кстати -жалко Евгения сбежала, она мне и правда нравилась, только нервная очень.

Лана
14/07/16 21:13

# 1061765

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061762] Help admins  

Привет леди Лане. Лично! От пророка Йермияу :)

Аааа!!!!

Привет, я скучала, только вспомнила)))

Лана
14/07/16 21:19

# 1061766

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1061763] Help admins  

Вы меня не напугали: пугаться — это разве что самой себя, но да что такое испуг в сравнении со страхом перед Г-сподом Б-гом!

Ну я рада)

Евгения, у меня к вам просьба.

В сети ОЧЕНЬ много мусора.

Вы не могли бы меня одарить фото нижней части камня в туннеле Хасмонеев?

1. Я в этом разбираюсь гораздо лучше тебя (и всевозможные вариации ad hominem, лишь бы не на тему); 2. Это всё мура недостойная (как и мысля из п.1, сие исключительно редко соответствует действительности).

А-ха-ха)))

Исправлено пользователем Лана 14/07/16 21:27.

Al1a
14/07/16 21:29

# 1061767

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061750] Help admins  

Например, тхеравада - подойдет?

Ну так это не её уровень владения предметом.
Понимаю Вас.
Знаете, а тут уже кто-то говорил, мол, у нее нет компетенции поднимать какие-то там вопросы и пр.
Та же песенка.
Но ведь поднимает же?

А вот ответьте мне, а что делают те, кто компетентен?
Они вообще ничего не поднимают! Их надо самих поднимать.
Или занимаются приблизительно тем, чем сейчас занимаетесь вы.

С которой она обращается очень просто: мне вот этот автор не нравится, значит он не от бога писал, а отсебятину нёс. Обосновать не могу, потому буду произвольно выдёргивать цитаты из контекста, а в промежутках режим блондинки включать.
Вы очень категоричны.
Это вам так захотелось списать все на какие-то там «хотелки».
Потому что так проще, потому что это ближе, чтобы не вникать, и потому что у вас грех на пороге лежит...

Сам-то я до перехода в христианство 20 с лишним лет назад был сторонником дзэна и малость с карма кагъю знаком, за них и отвечать могу -
Дзен??
Я Вас умоляю...

А правда, что в дзэне наставники палкой по голове бьют адептов, когда те чего-то не догоняют?)
Шучу, конечно...

Хочется Вам совет дельный дать.
Вы уж дальше христианского форума, пожалуйста, не хвастайтесь своим единственным классом «ЦПШ» по буддизму.)
Впредь.
Впрочем, в СССР раньше ничего кроме дзэна и не откопаешь.
Ваш уровень понятен.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/07/16 21:35

# 1061768

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061764] Help admins  

Я изучила Новый Завет

Нет. Максимум прочли его разок-другой в не самом лучшем, но самом распространённом русском переводе. Синодальный который. Не поняли его взаимосвязей с ветхим, без которого он в общем-то смысла не имеет. Не выяснили как вообще канон нового завета появился и по каким критериям туда книги отбирались. И это только то, что писать не лень, полный список ошибок в разы длиннее.
Я провела опрос -откуда что взялось.

Среди таких же малограмотных? У серьёзных авторов типа Тома Райта, Брюса Метцгера, отцов церкви и даже атеистов все эти данные есть.
Мне мало интересно, что и как кто запудривал, мне хватает для этого, когда Кураев ставит ссылки из трудов отцов -бред редкостный.

Женская логика такая женская.
Унылую?)

Именно, поскольку среди ересей ранних веков можно без труда отыскать и вашу. Всё украдено до нас(С)общеизвестный фильм.
Любопытное дело -ваше богохульство мало кому мешает, вы ведете благообразные разговоры с иудеями, а какая не унылая реакция на меня)

Сюрприз: мои рассуждения в этой теме богохульств не содержат в отличии от ваших.
Кстати -жалко Евгения сбежала, она мне и правда нравилась, только нервная очень.

Мы в реале не раз пересекались и могу смело заявлять кому угодно: не такая уж она и нервная.

nonconformist
14/07/16 21:42

# 1061770

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1061747] Help admins  

Не отвечайте, пожалуйста, за весь буддизм

Легко. Я новодела не люблю.
Давай о самом Будде.
А то вон твоя любимица все христианство перечеркивает из-за некоего мифмческого христосика, который только у нее в голове сидит, а ты ее горячо одобряешь в этом. И тут же на голубом глазу и не краснея, начинаешь рассказывать про буддийские школы. Так дело не пойдет.
Буддизм будем трактовать по принцу Гаутаме. Сумеешь?

Лана
14/07/16 21:45

# 1061771

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061768] Help admins  

Нет. Максимум прочли его разок-другой в не самом лучшем, но самом распространённом русском переводе. Синодальный который. Не поняли его взаимосвязей с ветхим, без которого он в общем-то смысла не имеет.

Конечно не поняла)

Вот скажите, купила я бумажную Библию.
В церкви нашей официальной государственной религии.

Насколько разные переводчики ее переводили, после чего ее отдали в верстку?

Среди таких же малограмотных? У серьёзных авторов типа Тома Райта, Брюса Метцгера, отцов церкви и даже атеистов все эти данные есть.

Данные, как именно, гхм...., загадить?)

Именно, поскольку среди ересей ранних веков можно без труда отыскать и вашу. Всё украдено до нас(С)общеизвестный фильм.

Она ОБЯЗАНА была быть.
До Константина, после него все умерло.

Сюрприз: мои рассуждения в этой теме богохульств не содержат в отличии от ваших.

Ну, ежели Павел у нас уже - бог, то таки да!

Мы в реале не раз пересекались и могу смело заявлять кому угодно: не такая уж она и нервная.

У нее психика такая воздушно-кружевная, кстати -очень красивая)

Я бы с удовольствием прогулялась с ней по этим ассоциативным лабиринтам, но моя задача противоположная в данный момент - очистить от паутины.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/07/16 21:49

# 1061772

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1061767] Help admins  

Например, тхеравада - подойдет?

Вполне. Хинаяна, если память меня не подводит?
Знаете, а тут уже кто-то говорил, мол, у нее нет компетенции поднимать какие-то там вопросы и пр. Та же песенка. Но ведь поднимает же?

И что? Мало меня офисный планктон в своё время системному администрированию учил, при этом даже понятия не имея о существовании всяких групповых политик, таблиц маршрутизации и прочих QoS? Это, правда, совершенно не мешало им впадать в панику и истерику нажав не ту кнопку в ворде и нестись ко мне с визгами "Срочно сделай как было, а ещё мне срочно в одноклассники и уютненький вконтактик надо, а я никак зайти не могу - интернет сломался". На самом деле инет не ломался, мне просто начальство дало команду социалки напрочь заблочить:) Ну да это лирика уже.
А вот ответьте мне, а что делают те, кто компетентен? Они вообще ничего не поднимают! Их надо самих поднимать. Или занимаются приблизительно тем, чем сейчас занимаетесь вы.

Поднимают у себя. А этот раздел форума - резервация для всех кто христианами на данный момент не является.
Вы очень категоричны. Это вам так захотелось списать все на какие-то там «хотелки».

Это объективная реальность.
Потому что так проще, потому что это ближе, чтобы не вникать, и потому что у вас грех на пороге лежит...

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:1-5)
Дзен?? Я Вас умоляю..

Я не снисхожу.
А правда, что в дзэне наставники палкой по голове бьют адептов, когда те чего-то не догоняют?) Шучу, конечно...

Случается. Не шучу.
Вы уж дальше христианского форума, пожалуйста, не хвастайтесь своим единственным классом «ЦПШ» по буддизму.) Впредь. Ваш уровень понятен.

Ваши знания тхеравады - это краткое пролистывание пары книжек Оле Нидал Ламы?
Впрочем, в СССР раньше ничего кроме дзэна и не откопаешь.

Слова "Тувинский буддизм" - ни уму ни сердцу? Дзэну я учился у корейцев вообще-то, они его "сон" называют по-своему.

Al1a
14/07/16 21:53

# 1061773

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1061770] Help admins  

Я новодела не люблю.
Да ладно...
Павел в христианство пришел – чем Вам это не новодел?
Так любите же...

Лана
14/07/16 21:53

# 1061774

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061772] Help admins  

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

А хто у нас брат?)

Страниц в этой нити: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на