Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203923 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/07/16 21:55

# 1061775

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061771] Help admins  

Вот скажите, купила я бумажную Библию. В церкви нашей официальной государственной религии. Насколько разные переводчики ее переводили, после чего ее отдали в верстку?

Качество этого перевода таково, что сама сделавшая его православная церковь категорически не хочет пользоваться им в богослужебных целях, что как бы намекает.
Данные, как именно, гхм...., загадить?)

Данные о том как всё это было по факту, а не в вашем воображении.
Она ОБЯЗАНА была быть. До Констаинтина, после него все умерло.

Богохульство во всей красе, но за подобные его виды тут не наказывают.
Ну, ежели Павел у нас уже - бог, то таки да!

А если самого Павла послушать?
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь;
и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
(1Кор.15:1-10)

nonconformist
14/07/16 22:00

# 1061776

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061772] Help admins  

Хинаяна, если память меня не подводит?

Погоди про хинаяну.
Нехай дамочка начнет с четырех благородных истин и восьмеричного пути.
А то пальцы веером выгибать тут все мастера, а на простейших вопросах лажаются.

Лана
одна из всех читаю Пророков
14/07/16 22:01

# 1061777

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061775] Help admins  

Качество этого перевода таково, что сама сделавшая его православная церковь категорически не хочет пользоваться им в богослужебных целях, что как бы намекает.

Дыа, она на староболгарском мыслит, и крестит греческими именами -бывает)

Я вообще не о том вопрос-то задала - переводчики Ветхого и Нового -одни или разные:)

Богохульство во всей красе, но за подобные его виды тут не наказывают.

Что, и Константин -бог, мама дорогая!!!

А если самого Павла послушать?

А если его еще и почитать)

Ну вот ЧЕСТНО говорит человек (он вообще своеобразный -сам вбрасывает -сам признается))- не знал Закона- хорошо жил.

Узнал Закон - узнал, что есть грех - сразу же грехом соблазнился, сразу и помер.

Потому Заповедь свята!

А все -уррра!!!!
бог!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/07/16 22:03

# 1061778

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1061776] Help admins  

Позволим человеку судорожно в гибнущей педивикии порыться, жалко что ли?

nonconformist
14/07/16 22:05

# 1061779

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Al1a, #1061773] Help admins  

Павел в христианство пришел

Ты перепутала, милочка!
Вот тута http://www.evangelie.ru/forum/t128342.html твои мессианские братаны по разуму утверждают, что именно он его и создал. А Иешуа там вообще не при делах.
Учись работать без отмычки!
Они хоть материалом владеют в какой-то степени, а ты все ветром, который тебе в девичью головку всякую мурню надувает.

Лана
14/07/16 22:11

# 1061780

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061775] Help admins  

9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. 10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

А вот тут вообще весело)
Только вы почему-то забыли, что он не имеет недостатка против Высших -ай-ай-ай)

Все приводят в смысле -ах, какой скромный Павел!!!

Ну да, учитывая, что он ВООБЩЕ не апостол)

Livtrasir
14/07/16 22:19

# 1061782

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061777] Help admins  

Дыа, она на староболгарском мыслит, и крестит греческими именами -бывает)

Церковнославянский язык не является староболгарским, это общеизвестно.
Я вообще не о том вопрос-то задала - переводчики Ветхого и Нового -одни или разные:)

Разные.
Что, и Константин -бог, мама дорогая!!!

Не передёргивайте. Сказал Иисус что создаст свою церковь и врата ада её ни в жизнь не заборят? Сказал. Сказал что без присмотра её не кинет, а пошлёт святой дух за порядком присматривать? Сказал. Вы же заявляете что Павел её заборол и под себя подмял ещё при живых апостолах, а Константин процедуру докончил и потому христиан кроме вас больше и не осталось, тем самым обвиняя Иисуса во лжи - вы ведь на свет появились уже сильно после Константина и тем более Павла? Вот это богохульство и есть.
А если его еще и почитать) Ну вот ЧЕСТНО говорит человек (он вообще своеобразный -сам вбрасывает -сам признается))- не знал Закона- хорошо жил.

2 Услышав же, что он заговорил с ними на еврейском языке, они еще более утихли. Он сказал:
3 я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.
(Деян.22:2,3)
4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.

(Фил.3:4-6)
Узнал Закон - узнал, что есть грех - сразу же грехом соблазнился, сразу и помер. Потому Заповедь свята! А все -уррра!!!! бог!

Комментить поток сознания на тему не понятого послания к римлянам откровенно лень.

Лана
14/07/16 22:25

# 1061783

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061782] Help admins  

Комментить поток сознания на тему не понятого послания к римлянам откровенно лень.

Ну хорошо)

Поставлю прямую красоту)

А то зрители -дикие, с ними никто не работает, они не знают, что ВООБЩЕ НАПИСАНО.

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. 8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. 9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. 12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Церковнославянский язык не является староболгарским, это общеизвестно.

Ой, да ладно уже кокетничать-то)
Ну я бы еще иврит поняла, а это-то зачем?)

А вот зачем -нефиг гоям знать - о чем вообще речь)

2 Услышав же, что он заговорил с ними на еврейском языке, они еще более утихли. Он сказал:

Однозначно -лень)

Хотя он для меня -книга открытая, естественно)
Меня даже софисты не пугают, а уж фарисей-то)

Лана
14/07/16 22:28

# 1061784

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061782] Help admins  

Не передёргивайте. Сказал Иисус что создаст свою церковь и врата ада её ни в жизнь не заборят? Сказал.

А вот тут -не смейте трогать Иисуса.

Либо -цитата с именем Павел со свидетельством Отца либо Сына.

Любой, у кого мозги еще не отрафировались, может открыть состав Нового Завета, и посмотреть -а где там вообще Петр.

То, что вы, уйдя в сатанизм, топите за ныне существующую церковь -это и правда очаровательно)

Livtrasir
14/07/16 22:30

# 1061785

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Haereticus, #1061763] Help admins  

Доброго времени суток, милая Женя.
1. Замечено ли за мной? На каких темах?

Вспомните наши споры про толкинизм и Ваше реагирование на этот термин.
2. Чем лечится? Чем помочь страждущим или как самой не страдать при контактах с невежественными невеждами?

Игнор - наиболее простое средство:)

Страниц в этой нити: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на