Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203736 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
14/07/16 22:39

# 1061787

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061785] Help admins  

Доброго времени суток, милая Женя.

Она умна)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/07/16 22:42

# 1061788

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061784] Help admins  

А вот тут -не смейте трогать Иисуса.

Ну надо же:) Ещё раз: Иисус говорил что созданную им церковь врата ада не одолеют и более того - он с ней до конца мира будет? Говорил. Вы заявляли что Павел её под себя ещё при живых апостолах подмял, а Константин это дело докончил? Утверждали. Заявляли что настоящих христиан сейчас нет, поскольку все кроме вас под Павла прогнулись? Утверждали. Таким образом вы обвиняете Иисуса во лжи и тем самым богохульствуете.
Либо -цитата с именем Павел со свидетельством Отца либо Сына.

Общеизвестное место из деяний апостолов.
Любой, у кого мозги еще не отрафировались, может открыть состав Нового Завета, и посмотреть -а где там вообще Петр.

Атрофировались. Заглядывайте сюда почаще.
То, что вы, уйдя в сатанизм, топите за ныне существующую церковь -это и правда очаровательно)

Иногда за, чаще против. Местные подтвердить могут.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/07/16 22:45

# 1061789

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061783] Help admins  

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. 8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. 9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. 12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Что-то непонятно?
Однозначно -лень) Хотя он для меня -книга открытая, естественно) Меня даже софисты не пугают, а уж фарисей-то)

No brain - no pain.

Лана
14/07/16 22:47

# 1061790

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061788] Help admins  

Ну надо же:) Ещё раз: Иисус говорил что созданную им церковь врата ада не одолеют и более того - он с ней до конца мира будет?

Игра в тупость -конек не ваш, а умысел ваш для меня открыт)

Вы заявляли что Павел её под себя ещё при живых апостолах подмял, а Константин это дело докончил? Утверждали. Заявляли что настоящих христиан сейчас нет, поскольку все кроме вас под Павла прогнулись? Утверждали. Таким образом вы обвиняете Иисуса во лжи и тем самым богохульствуете.

Я заявляю, что их нет -в ОФИЦИАЛЬНО ИЗВЕСТНЫХ на данное время церквях.

Более того -я несколько раз повторяла, что Та Церковь -существует, но она -разрозненна.

Атрофировались. Заглядывайте сюда почаще.

Открываем оглавление Нового Завета -и смотрим, кто там есть, а потом просто выясняем -кто есть кто.

Иногда за, чаще против. Местные подтвердить могут.

Дак корень-то один)
Подумаешь -ваши межконфессиональные разборки)

Лана
14/07/16 22:49

# 1061791

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061789] Help admins  

Что-то непонятно?

А тут что-то может быть непонятным)

Ну вот ЧЕСТНО говорит человек (он вообще своеобразный -сам вбрасывает -сам признается))- не знал Закона- хорошо жил. Узнал Закон - узнал, что есть грех - сразу же грехом соблазнился, сразу и помер. Потому Заповедь свята! А все -уррра!!!! бог!

nonconformist
14/07/16 22:50

# 1061792

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061788] Help admins  

Местные подтвердить могут.

А зачем? Все равно не поверит.
Как там у Лермонтова?
Он знал одной лишь дуиы власть,
Одну, но пламенную страсть.

Фанатик мыслит только в двумерном поле. Свой-чужой. И никак иначе. Никаких полутонов.
Вспомни разгар здешних срачей по поводу одной дивной страны. Был тут такой миссионер атеизма, так он даже сам атеизм проклял, поскольку русские атеисты не желали вопить "Путин - ло-ло!".
Так и в этом случае. Если ты о Павле доброе слово сказал, то ты сразу стал православным, агентом Путина и вообще солдатом империи зла.

Лана
14/07/16 22:52

# 1061793

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1061792] Help admins  

Как там у Лермонтова?

А я вообще последнее время Михаил Афанасьевича полюбила, после ознакомления с отцами:

- Я не буду с тобой спорить, старый софист, - ответил Левий Матвей (с)

Livtrasir
14/07/16 23:00

# 1061796

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061790] Help admins  

Игра в тупость -конек не ваш, а умысел ваш для меня открыт)

А потому не надейтесь что включив режим блондинки легко и просто с темы спрыгнете, банально её заболтав.
Я заявляю, что их нет -в ОФИЦИАЛЬНО ИЗВЕСТНЫХ на данное время церквях.

А других церквей нет. Тусовка из трёх с половиной анонимусов, листающая библию в секретном подвале с пафосной вывеской церковью не является независимо от желаний этих самых анонимусов.
Более того -я несколько раз повторяла, что Та Церковь -существует, но она -разрозненна.

Чтобы не копипастить.
Открываем оглавление Нового Завета -и смотрим, ко там есть. а потом просто выясняем -кто есть кто.

Я вас по доброте душевной послал не оглавление нового завета открывать, а на грамоту.ру. Сайт такой есть, на котором учат как слова правильно писать.
Дак корень-то один) Подумаешь -ваши межконфессиональные разборки)

То есть когда я гоняю христиан всех сортов выступая на стороне евреев, буддистов, язычников или кого-то ещё (включая себя:) - это межконфессиональные разборки? По ходу дела значение слова "конфессия" вы понимаете так же качественно как и новый завет. Предыдущее предложение - сарказм, есличо.

Лана
14/07/16 23:07

# 1061798

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061796] Help admins  

А потому не надейтесь что включив режим блондинки легко и просто с темы спрыгнете, банально её заболтав.

А-ха-ха)))

И от кого я это слышу?)))

А то ваша троица не старается в этом направлении уже... даже не помню сколько времени?)))

А других церквей нет.

Церквей-нет.
Есть взошедшие семена.

Их них Она и возродится.

Я вас по доброте душевной послал не оглавление нового завета открывать, а на грамоту.ру. Сайт такой есть, на котором учат как слова правильно писать.

А я , как мне девушка Юлия намекнула -совсем недобрая.

Посему для меня главное -смысл, а не оболочка, в кою вы так любите его закутывать)

То есть когда я гоняю христиан всех сортов выступая на стороне евреев, буддистов, язычников или кого-то ещё (включая себя:) - это межконфессиональные разборки?

Дык разумеется)

Зри в корень (с)

Livtrasir
14/07/16 23:16

# 1061800

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061791] Help admins  

Для вас станет откровением что слова, одинаково переведённые в библии на русский в оригинале легко могут быть разными и не всегда взаимозаменяемыми? Например любой читавший ветхий завет в оригинале скажет что "хэт" и "авера" ни фига не синонимы, хотя на русский и то и другое переводится как "грех". Или классическое "не убий" в 10 заповедях вовсе не означает запрет всех видов убийств без исключения, поскольку в оригинале написано "ло тирцах", а не "ло таарог". Или когда в новом завете говорится про любовь, то на самом деле под этим могут подразумеваться самые разные вещи. Как я в своё время тут выражался: я люблю свою девушку, мотоциклы и делать гадости.

Страниц в этой нити: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на