Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203694 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
14/07/16 23:46

# 1061813

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1061807] Help admins  

Вовсе нет.

Мусик, моя рука просто дрогает запостить тут песнь о соколе, посвещенную тебе, но таки жалко сайт)

nonconformist
14/07/16 23:56

# 1061814

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061812] Help admins  

Немного не так. Недавно наткнулся на один срач на евре как раз по еврейскому вопросу.
Там естественно "гоим" разбирали. Я сам иврит не знаю, поэтому с чужих слов. В принципе этот термин обычно означает "народ" вообще. Так что и к евреям прилагаться может. Даже давали соответствующие цитаты из Ветхого Завета, жаль не запомнил места.
Но в основном конечно к неевреям.
Но шутка юмора вот в чем. Для иудея все неевреи "гоим" без разницы их вероисповедания. Христиане тоже вполне себе "гоим".
А в синодалке и "гоим" и соответствующий ему греческий "эфнос" переданы двояко. И это чистейшей воды косяк этого перевода. Ноги тут растут из славянского текста. Там в этих местах тихо-мирно стоит себе "языки". То есть те же народы только по-славянски.
А авторы синодалки затеяли любопытную игру. С одной стороны приблизить к славянскому тексту, как к родному в те времена, а с другой стороны как-то разделить овец и козлов. Вот и шел переводческий произвол. В 5-й главе Матфея эфнос вроде звучит негативно, ну нехай будут язычники. А в 28-й уже позитивно, ну тогда народы.
Правда разные переводчики не всегда ему следовали, поэтому и путаница в понятиях.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/07/16 23:57

# 1061815

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061810] Help admins  

Это, право же, прекрасно) Учитывая, что вы все это время разговаривали именно об Иоанне) В ход пошла тяжелая артиллерия?)

Ок, открывает тему ближе к началу. Я перестал в неё писать с 10 страницы то есть с 11 апреля, с визгами про Павла вы в неё влезли на 16й. 14 мая дело было. К шоу я снова присоединился аж 4 июля, когда шла 33 страница. Любой желающий может сверить цифры и даты, после чего сделать выводы.
Вопрошать свидетельство Господне -бесполезно, понятно.

Разумеется, ибо мной оно уже приводилось множество раз с легко предсказуемым результатом.
Ну отчего же) Я просто аналитически нахожу точку отсчета. Ну или -краеугольный камень начала)

Это заметно. А если просто открыть словарь, то в нём можно прочесть вот что: "Конфессия - – религиозное объединение внутри определенной веры, основанное на едином образе мыслей, своем особом порядке вероисповедания, строгом повиновении внутренним уставам и обрядам. Так, в христианстве существуют, как конфессии, православие, католицизм, лютеранство, протестантизм и др."

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/07/16 00:01

# 1061816

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061811] Help admins  

Просто забавно смотреть как вы хоть что-то осмысленное тут родить пытаетесь. Однако не выходит каменный цветок - застрял(С)анекдот.

Лана
15/07/16 00:06

# 1061817

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061815] Help admins  

"Конфессия - – религиозное объединение внутри определенной веры, основанное на едином образе мыслей, своем особом порядке вероисповедания, строгом повиновении внутренним уставам и обрядам. Так, в христианстве существуют, как конфессии, православие, католицизм, лютеранство, протестантизм и др."

Ну все правильно говорите)

А вера ваша общая чья?

Того, чьи похоти вы все дружно исполняете.

Категорически игноря те Слова, которые пытался до вас, а точнее -до потомков тогда еще избранных, донести Господь.

Когда Он еще интересовался сим гиблым проектом.

Как лично мне думается -

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

А тут уже -да какой Иисус, да зачем Он - у нас уже свой Иисус!

Ну и все.

Со времен Ветхого Завета Господь не являлся -не было ни визуальных (молнии, огонь, дым), ни аккустических (грохот) свидетельств Его появления.

И вообще интереса к отстойному проекту в виде человечества.

Которое забило на Жертву вот прямо в течении одного поколения.

Лана
15/07/16 00:08

# 1061818

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061816] Help admins  

Просто забавно смотреть как вы хоть что-то осмысленное тут родить пытаетесь. Однако не выходит каменный цветок - застрял(С)анекдот.

Это именно сегодня можно сказать о вас)

Видимо -что-то случилось? (с) (камедиКл)

Livtrasir
15/07/16 00:14

# 1061819

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061817] Help admins  

А вера ваша общая чья?

И какое отношение к христианской вере имеет буддизм, атеизм, сатанизм и прочее? Хоть в вопросах веры, хоть в строгом повиновении внутренним уставам и обрядам.
Таким образом очередное семантически некорректное употребление модного слова детектед.
Как лично мне думается -

Who cares? Ибо мат правилами форума запрещён, придётся очередным эвфемизмом воспользоваться.
Со времен Ветхого Завета Господь не являлся -не было ни визуальных (молнии, огонь, дым), ни аккустических (грохот) свидетельств Его появления. И вообще интереса к отстойному проекту в виде человечества. Которое забило на Жертву вот прямо в течении одного поколения.

9 И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему [Господь]: что ты здесь, Илия?
10 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.
11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра.

(3Цар.19:9-12)
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий:
Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф.3:16,17)

Livtrasir
15/07/16 00:16

# 1061820

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061818] Help admins  

Просто в вашем случае аборт был бы наилучшим решением этой проблемы. Наверное админам пока просто лень:)

Лана
15/07/16 00:19

# 1061821

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061820] Help admins  

Просто в вашем случае аборт был бы наилучшим решением этой проблемы. Наверное админам пока просто лень:)

Может быть админ просто умеет работать мозгами,в отличие от некоторых тут, и соображает, что сатанизм -ну прямо совсем чуток дальше от христианского форума, нежели мои высказывания, вы не думали об этом?

Livtrasir
15/07/16 00:27

# 1061822

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061821] Help admins  

Мне и думать не надо, я точно знаю:) И потому нормальненько обитаю тут уже седьмой год. А вот сколько ваши богохульства терпеть смогут - вопрос открытый.

Страниц в этой нити: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на