Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203691 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
10/04/16 20:27

# 1054869

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: mrIDH, #1054864] Help admins  

Всевышний знал, чем всё закончится ещё до того, как приступил к творению.
Одно это соображение обесценивает всё богословие.

До того, как Всевышний приступил к творению, еще не было "до".
Одно это соображение обесценивает все Ваши рассуждения.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/04/16 20:36

# 1054870

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: stutzer, #1054868] Help admins  

Вообще-то несколько часов прошло. Иисус успел им сказал длинную проповедь, потом пошли за речку в Гефсиманскую рощу, он там несколько раз помолился, они несколько раз вздремнули и только после этого явилась группа захвата. Описание той ночки в евангелии от Иоанна целых 5 глав весит.

mrIDH
Научный атеист
10/04/16 21:10

# 1054871

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Hans_Critic, #1054869] Help admins  

///До того, как Всевышний приступил к творению, еще не было "до".

Нашего времени не было, что там у Всевышнего -- никто не в курсе.

stutzer
10/04/16 21:36

# 1054873

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: ВСЕМ, #1053675] Help admins  

Сначала Иисус говорит,что приблизился предатель Его,а потом спрашивает у своего приблизившегося предателя :Друг,для чего ты пришёл????????????????????
Извините,у Иисуса склероз???Странно,как он быстро забыл,для чего пришёл Иуда..........

Такое ощущение,что Иисус вовсе не Иуду ожидал увидеть,а кого то другого... Иначе эта ситуация просто нелепа....

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/04/16 22:51

# 1054875

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: stutzer, #1054873] Help admins  

Почему нелепа, если он сам Иуду в кассу за 30 сребренниками и отправил? А риторические вопросы никто не отменял:) Когда резали Юлия Цезаря, тот тоже спросил "И ты, Брут?", хотя прекрасно видел кто конкретно в него ножом тыкал.

Cicero
11/04/16 01:13

# 1054878

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: stutzer, #1054819] Help admins  

Но оказывается был Иуда казначеем общины, избранный самими апостолами – а избирали самого достойного и честного. Это первое возражение против «сребролюбия» Иуды. В Евангелии есть свидетельство:

Вроде бы избирали самого честного, а написано, что он был вором. Противоречие. Предпплагаю, что избирал его на эту должность сам Иисус, а не апостолы и возражать было неможно.
«И бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.»

Вот всегда задаю себе вопрос: "А кто видел?"
Кто там присутствовал в тот момент, кроме священников и самого Иуды? Неужели священники рассказали, что он бросил их сребренники на землю (можно сказать в морду бросил) и признались бы перед народом тем самым в предательском подкупе, который обесчестил бы их? Или там прятались соглядатаи, которые через дырочку в стене подсматривали происходящее?
В Библии можно кучу таких сюжетов найти, где повествуется о некотором событии, но не называются имена свидетелей этого события. Кто передал содержание разговора Пилата с Иисусом, например?
По этой причине верить полностью в правдивость этих историй у меня пока нет оснований. Или я чего-то недочитал?

Игорь2
Христианин
11/04/16 04:58

# 1054884

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: stutzer, #1054865] Help admins  

Чему Равви должен радоваться???Тому,что его предают???
Сначала Иисус говорит,что приблизился предатель Его,а потом спрашивает у своего приблизившегося предателя :Друг,для чего ты пришёл????????????????????
Извините,у Иисуса склероз???Странно,как он быстро забыл,для чего пришёл Иуда.........
безусловно у Иисуса склероза нет. Это Вы читаете странно евангелия. Типа здесь читаете, здесь не читаете, а здесь рыбу заворачиваете...
А далее, после поцелуя: ... Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого? (Лук.22:48)
Итак, Иисус называет Иуду предателем, апостолы предателем и вором и только у Вас он свят. Вот и подумайте какую ерунду Вы тут несете.

Игорь2
Христианин
11/04/16 05:01

# 1054885

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Cicero, #1054878] Help admins  

Вроде бы избирали самого честного
А докажите ссылкой, что Выбран самый честный. Ведь отсебятину говорите.

igorash
христианин
11/04/16 13:15

# 1054905

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Cicero, #1054878] Help admins  

А вариант того что Иисус сам рассказал ученикам, после того как воскрес или кто то из прислуги Пилата, ставший потом христианином, мог поведать сию историю, которую после записали евангелисты.Ведь Он думаю с учениками 40 дней до вознесения о чем то беседовал и наверняка они задавали Ему вопросы и получали ответ.

Cicero
11/04/16 17:16

# 1054931

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Игорь2, #1054885] Help admins  

А я и не утверждал, что Иуда был честный, потому что честным его никто из апостолов не называл. Может быть Иисус был о нем лучшего мнения, но он о большинстве был много лучшего мнения, чем это было доказано на деле.
По какой-то неизвестной мне причине он был назначен казначеем, но наш собеседник верно говорил, что казначеем обычно назначают самого честного, а нечестный в любой момент украдет общак. Но Иуде почему-то общак доверили. Странно, да?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на