Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203908 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
15/07/16 09:01

# 1061844

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061782] Help admins  

Комментить поток сознания на тему не понятого послания к римлянам откровенно лень.

Да тут даже не в лени дело. Собеседница же откровенно прыгает с темы на тему и уходит от прямых и простых вопросов, по просту мороча голову другим собеседникам. Вы с ней еще о переводах не закончили, а она уже фрагмент из Римлянам пытается трактовать. Ты попытаешься ей ответить, а она уже и забудет, что спрашивала, выдеерт кусок из Исаи и будет о нем разглагольствовать. Беседы просто не получится.

nonconformist
15/07/16 09:08

# 1061845

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Дзиковский, #1061832] Help admins  

Так кидал тут уже ссылку на Евру. Могу повторить. http://www.evangelie.ru/forum/t128342.html

На том отстойнике все это цветет и пахнет махровейшим цветом.
Но там тоже единства взглядов не наблюдается.
Вот например есть там такой Йицхак. Раньше позиционировал себя не то баптистом, не то евангелистом, как-то так. А сейчас все эти записи из своего профиля удалил и лепит откровеннейшую нацистскую пропаганду в ее еврейском разливе. При полнейшем попустительстве тамошней администрации. Христиане у него всегда язычники, а в доброй половине постов еще и поганые. Причем термин поганые он берет из ваших украинских переводов Библии.
Так что читайте тот славный ресурс, если шибко интересуетесь, а то здесь за такие перлы забанят на раз.

AntonPritcher
баптист
15/07/16 09:14

# 1061846

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: nonconformist, #1061792] Help admins  

Фанатик мыслит только в двумерном поле. Свой-чужой. И никак иначе. Никаких полутонов.

Во, во! Класс!
Я сам в некоторой степени таким был. Во многом этот форум (и не только) помог мне увидеть полутона. Сейчас чаще получается уходить от мерки "свой-чужой". Даже вот на сатаниста Ливтрасира, я будучи баптистом, не набрасываюсь, а даже наоборот во многом уважаю. Болезнь фанатизма - вещь коварная и опасная.

AntonPritcher
баптист
15/07/16 09:17

# 1061847

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061798] Help admins  

Их них Она и возродится.

Если она нуждается в том, чтобы возродится, значит она когда-то умерла, т.е. врата ада-таки одолели. Значит Ливтрасир прав. Значит...

Лана
одна из всех читаю Пророков
15/07/16 09:24

# 1061848

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061847] Help admins  

Если она нуждается в том, чтобы возродится, значит она когда-то умерла, т.е. врата ада-таки одолели. Значит Ливтрасир прав. Значит...

)

Иисус тоже умирал.

Разве его одолевали врата ада?

Лана
15/07/16 09:27

# 1061849

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061844] Help admins  

Собеседница же откровенно прыгает с темы на тему и уходит от прямых и простых вопросов, по просту мороча голову другим собеседникам.

Что значит "другим собеседникам", ежели я таким образом разговариваю именно с Ливтрасиром?)

И, кстати, он меня прекрасно понимает)

Только не признается, ибо задача его другая)

AntonPritcher
баптист
15/07/16 09:29

# 1061850

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061821] Help admins  

Может быть админ просто умеет работать мозгами,в отличие от некоторых тут, и соображает, что сатанизм -ну прямо совсем чуток дальше от христианского форума, нежели мои высказывания, вы не думали об этом?

Если вы оба в этом разделе, то с точки зрения правил форума - одинаково далеко от христианства находитесь. Хотя, если быть откровенным, то сатанист знает христианство гораздо лучше...

AntonPritcher
баптист
15/07/16 09:33

# 1061851

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061822] Help admins  

Мне и думать не надо, я точно знаю:) И потому нормальненько обитаю тут уже седьмой год.

Во как там про тебя Вадим на евре отозвался:

На данный момент на форуме общается всего один сатанист, или как он сам себя обозначает "Гремучая смесь сатанизма, Родноверия и Кастанеды. Сатанизм - преобладает". Общается пристойно, Правил не нарушает, по сему с форума его никто не гонит.

Лана
15/07/16 09:34

# 1061852

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061850] Help admins  

Если вы оба в этом разделе, то с точки зрения правил форума - одинаково далеко от христианства находитесь.

Ну вот и хорошо)

nonconformist
15/07/16 09:36

# 1061853

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: AntonPritcher, #1061846] Help admins  

Так что Ливтрасир?
Он же вполне грамотный человек, не шпарит по дешевым агиткам с тырнетных помоек, а использует вполне себе приличные источники. Вполне есть тема для обсуждения. А его взгляды это именно его взгляды, на которые он имеет полное право.
А чтобы переделывать человека под себя всегда нужно самому себе задать простенький вопросик, а имею ли я на это хоть какое-нибудь моральное или интеллектуальное право.
Вот наша любимая девушка. Она лепит, что дескать она исполняет Великую Миссию (именно так с большой буквы) очистиь там или возродить христианство.
А шо цэ такэ? Как мы назовем это дело на языке скажем психиатрии? Правильно, мания. Ну и данного человека тоже производным от этого слова.
Ты можешь законно возразить, что дескать все Великия Мужи Человечества тоже ощущали в себе некую миссию. А вот тут-то и пригодится тот простенький вопросик. А что ты говоришь этому самому человечеству? Несешь ты безграмотный бред - значит ты обычный маньяк и нечего тут себе льстить.
Или же ты реальный гений или святой, они тоже в психическую псевдонорму (псевдо, потому что даже междунаролные организации псхиатров до сих пор не могут сформулировать однозначно понятие психическая норма) не вписываются. Но там все же есть или интеллектуальная или нравственная высота, а не пустое бла-бла-бла.

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на