Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 203747 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
15/07/16 20:11

# 1061923

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061922] Help admins  

Никакой. Никогда не воспринимал всерьёз ни спиритистов, ни астрологов, ни разного рода гадателей по чему угодно.

Т.е. вы считаете, что пространство вокруг нас пусто?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/07/16 20:18

# 1061924

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061923] Help admins  

Нет, я просто слишком хорошо знаю эту тусовку:) Доводилось пересекаться и пообщаться. Возможность вызова духа мертвеца даже библия подтверждает, только вот запрещает этим заниматься:
3 И умер Самуил, и оплакивали его все Израильтяне и погребли его в Раме, в городе его. Саул же изгнал волшебников и гадателей из страны.
4 И собрались Филистимляне и пошли и стали станом в Сонаме; собрал и Саул весь народ Израильский, и стали станом на Гелвуе.
5 И увидел Саул стан Филистимский и испугался, и крепко дрогнуло сердце его.
6 И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.
7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
10 И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне.
19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои [будете] со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
(1Цар.28:3-19)
Ну а нынешние широко распиаренные маги в 666м поколении куда угодно посвящённые годятся быть только объектом для приколов.

Лана
15/07/16 20:30

# 1061925

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061924] Help admins  

Нет, я просто слишком хорошо знаю эту тусовку:)

Я вообще не про них)

Возможность вызова духа мертвеца даже библия подтверждает, только вот запрещает этим заниматься

Т.е. вы согласны, что Господь -не просто так Ревнивец, и Первая и Вторая Заповедь -это не признак плохого характера, а имело конкретный смысл?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/07/16 20:36

# 1061927

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061925] Help admins  

С точки зрения христианства и иудаизма смысл есть.

Лана
15/07/16 20:39

# 1061928

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061927] Help admins  

С точки зрения христианства и иудаизма смысл есть.

И с точки зрения Господа, что характерно.

Также, думаю, вы не будете спорить, что и это было сказано по делу:

43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона. [Деян 7:17-50]

Livtrasir
15/07/16 20:50

# 1061929

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061928] Help admins  

Завет на то и завет: соблюдаешь условия договора - получаешь всякие ништяки с бонусами, не соблюдаешь - получаешь в глаз и по шее. 28 глава второзакония во всей красе. Очевидно что нарушения первой и второй заповедей ко второму варианту и приводили.

Лана
15/07/16 20:51

# 1061930

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061929] Help admins  

Завет на то и завет: соблюдаешь условия договора - получаешь всякие ништяки с бонусами, не соблюдаешь - получаешь в глаз и по шее. 28 глава второзакония во всей красе. Очевидно что нарушения первой и второй заповедей ко второму варианту и приводили.

Ну вот видите, как вы все хорошо понимаете)

Вот почему у нынешних т.н. христиан с мозгами проблема?)
Не понимаю)

Лана
15/07/16 20:54

# 1061931

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061929] Help admins  

Ну и вернемся к нашим баранам.

Как, по-вашему, я должна относиться к тем, кто притащил в христианство не только изображения, но и намертво прилепил к одному из них символ вечной богини плодородия, матери всего сущего и т.д. и т.п., аж со времен индийского матриархата, под знаком которой постоянно культивировались всякие оргии, и очередная ипостась которой была обозвана -вавилонская блудница иштар?

И с какого перепуга я вообще должна изучать их извилистые пути, которые довели их до жизни такой?)

Исправлено пользователем Лана 15/07/16 20:59.

Livtrasir
15/07/16 21:04

# 1061933

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061930] Help admins  

Нас просто хорошо учили в то время. Пришёл в церковь, покаялся, хочешь к нам присоединиться? Ну молодец, чо. Добро пожаловать на курсы для новообращённых, где тебе будут разъяснять что такое библия, что такое христианство, во что верят христиане и почему верят именно так и именно в это. А попутно к тебе присмотрятся чтобы бросил пить, курить, материться и всё такое. Конкретно меня так 4 с половиной месяца мурыжили и это не рекорд:) В православие было вступить в разы легче: макнули в воду в двухлетнем возрасте, заклинания почитали, клок шерсти с головы выстригли, крест на шею повесили - всё, ты теперь православный, улыбаемся и машем. Таким пустяком как моё согласие на процедуру никто даже вида делать не стал что интересуется:)

Лана
15/07/16 21:10

# 1061934

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061933] Help admins  

Нас просто хорошо учили в то время. Пришёл в церковь, покаялся, хочешь к нам присоединиться? Ну молодец, чо. Добро пожаловать на курсы для новообращённых, где тебе будут разъяснять что такое библия, что такое христианство, во что верят христиане и почему верят именно так и именно в это. А попутно к тебе присмотрятся чтобы бросил пить, курить, материться и всё такое. Конкретно меня так 4 с половиной месяца мурыжили и это не рекорд:) В православие было вступить в разы легче: макнули в воду в двухлетнем возрасте, заклинания почитали, клок шерсти с головы выстригли, крест на шею повесили - всё, ты теперь православный, улыбаемся и машем. Таким пустяком как моё согласие на процедуру никто даже вида делать не стал что интересуется:)

Угу.

Все правильно.

Вообще-то Господь говорил, а пророки проговаривали, а с их слов кто-то записал то, что вошло в Библию -ДЛЯ ВСЕХ.

То, что было НЕ ДЛЯ ВСЕХ -так там и было сказано, тому же Моисею -скрой.

А Ездре -отдай умным из народа.

Ну вот он и отдал...

Страниц в этой нити: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на