Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204456 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/07/16 21:11

# 1061935

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061931] Help admins  

Как, по-вашему, я должна относиться к тем, кто притащил в христианство не только изображения,

Не все христианские конфессии разрешают пользоваться иконами и всем таким. Баптисты, пятидесятники, харизматы и прочие адвентисты эту практику напрочь отвергают.
но и намертво прилепил к одному из них символ вечной богини плодородия, матери всего сущего и т.д. и т.п., аж со времен индийского матриархата, под знаком которой постоянно культивировались всякие оргии, и очередная ипостась которой была обозвана -вавилонская блудница иштар?

Однако задумался. Это в какой параллельной вселенной индуистская Шакти внезапно стала вавилонской Иштар? Тем более что в индуизме Тримурти всё-таки состоит из богов мужского пола.

Лана
одна из всех читаю Пророков
15/07/16 21:17

# 1061936

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061935] Help admins  

Не все христианские конфессии разрешают пользоваться иконами и всем таким. Баптисты, пятидесятники, харизматы и прочие адвентисты эту практику напрочь отвергают.

Ну, возьмем, к примеру, пятидесятников -у них другая радость, харизматическая)

Однако задумался. Это в какой параллельной вселенной индуистская Шакти внезапно стала вавилонской Иштар? Тем более что в индуизме Тримурти всё-таки состоит из богов мужского пола.

Ога)

Вот оно и полезло)
Да вы же сами подтвердили)

Очевидно, что обливаемая водой женщина - символ Земли (Мать - Сыра Земля - хорошо известное выражение), а не Альфы Центавра, Билла Гейтса или какого-нибудь небесного божества. Ну а обливающая её вода означает именно дождь, а не солнце или метеоритный поток. Так что один символ - одно значение. В пределах ритуала конечно же.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/07/16 21:19

# 1061937

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061934] Help admins  

Вообще-то Господь говорил, а пророки проговаривали, а с их слов кто-то записал то, что вошло в Библию -ДЛЯ ВСЕХ.

Это совсем не так. Не для всех, а только для евреев и принявших иудаизм. Всем остальным библия не предназначалась и их не касалась:
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

(Матф.10:5,6)
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф.15:22-24)
9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.
23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.
24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
27 И, беседуя с ним, вошел [в дом], и нашел многих собравшихся.
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
(Деян.10:9-29)
То, что было НЕ ДЛЯ ВСЕХ -так там и было сказано, тому же Моисею -скрой.

Снова унылая и безблагодатная теория заговора, которой я переболел ещё в конце 90х.

Лана
15/07/16 21:23

# 1061938

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061935] Help admins  

Тем более что в индуизме Тримурти всё-таки состоит из богов мужского пола.

Вы хотели мужского пола?)

Их есть у нас)

Вечно рогатый бог, который из пустыни -азазель по еноховски)

Другое название -козел.
Именно ему скидывали козла отпущения с горы, второе название которой азазель.

Ну совпадение, конечно, я понимаю)

Livtrasir
15/07/16 21:25

# 1061939

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061936] Help admins  

Ну, возьмем, к примеру, пятидесятников -у них другая радость, харизматическая)

Пятидесятники любят харизматов примерно как православные католиков:) За год в пятидесятнической церкви всё что я слышал о харизматах было из серии "тут они неправы", "это у них лжеучение", "вот так делать ни в коем случае нельзя" и тому подобное. Харизматы в свою очередь отвечают на эти наезды обвинениями в законничестве вместо благодати и другими нехорошими словами.
Ога) Вот оно и полезло) Да вы же сами подтвердили)

Шакти и другие индуистские богини Иштар не тождественны. Точно так же как не тождественны славянским или скандинавским Богиням.

Livtrasir
15/07/16 21:28

# 1061940

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061938] Help admins  

Тримурти - это три бога. Вишну, Шива и Брахма. Все безрогие и козла своим символом не имеющие.

Лана
15/07/16 21:28

# 1061941

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061937] Help admins  

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:22-24)

Вам не стыдно?)
Хоть это и неприятно звучит, да.

Но окончание передает общий смысл, совпадающий с окончанием притчи о виноградарях:

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Снова унылая и безблагодатная теория заговора, которой я переболел ещё в конце 90х.

Ну посмотрите на реакцию на меня тут, и на посещения -унылая, говорите?)

Лана
15/07/16 21:30

# 1061942

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061939] Help admins  

Пятидесятники любят харизматов примерно как православные католиков:) За год в пятидесятнической церкви всё что я слышал о харизматах было из серии "тут они неправы", "это у них лжеучение", "вот так делать ни в коем случае нельзя" и тому подобное. Харизматы в свою очередь отвечают на эти наезды обвинениями в законничестве вместо благодати и другими нехорошими словами.

Пятидесятники также ловят нечто, заставляющее их бормотать, кстати -абсолютно уверена, что богохульства.

НИЧТО более Христа не могло послужить ВО БЛАГО -это очевидно)

Ученик не больше учителя своего и т.д.

Livtrasir
15/07/16 21:32

# 1061945

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061941] Help admins  

Вам не стыдно?) Хоть это и неприятно звучит, да.

За то что Иисус апостолам запрещал идти к неевреям да и сам смотрел на неевреев как я на харизматов (в смысле - ненавижу и стремлюсь уничтожить)? Да плевать, это ихние еврейские междусобойчики.
Ну посмотрите на реакцию на меня тут, и на посещения -унылая, говорите?)

Теория заговора уныла и безблагодатна. Что не мешает ей всплывать тут пару-тройку раз в год.

Livtrasir
15/07/16 21:33

# 1061946

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061942] Help admins  

Как-то так.

Страниц в этой нити: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на