Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 204088 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (775) Livtrasir (333) nonconformist (195) AntonPritcher (94) Heisenberg (86) Al1a (74) stutzer (73) Игорь2 (40) 25ый (31) Haereticus (18) Cicero (13) Para_bellum (13) Hans_Critic (11) mrIDH (6) Julia5 (5) Geron (4) Дзиковский (3) igorash (2) атеистище (2) грушенька (2) gjcktlybq (1) коолив (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: << 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
15/07/16 21:35

# 1061947

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061940] Help admins  

Тримурти - это три бога. Вишну, Шива и Брахма. Все безрогие и козла своим символом не имеющие.

Да и фиг с ними)

У них все-равно где-то маман проглядывает)

Я широко шагаю - от египта и вавилона до нынешнего культа вики всяких там ротшильдов и бриттов (хотя чего на таких мелочных персон внимание обращать -да?)

Да ну что вы начинаете лукавить.

Астарта, геката, статуя свободы и т.д. -все одна сущность.
И вы мне это сегодня подтвердили. Сами.

Лана
15/07/16 21:40

# 1061948

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061945] Help admins  

За то что Иисус апостолам запрещал идти к неевреям да и сам смотрел на неевреев как я на харизматов (в смысле - ненавижу и стремлюсь уничтожить)? Да плевать, это ихние еврейские междусобойчики.

"да и сам смотрел на неевреев как я на харизматов"

Ну привет, приплыли)

Притча о добром самаритянине плюс разговор с самарянкой у колодца)

Плюс обещание отдать все другому народу в притче о виноградарях.

Господь же не просто так создал себе народ, который должен был Его отображать в рекламных целях для всех остальных, дабы все остальные входили в ум, и подтягивались.

Народ, правда, немного жестоковыйный получился...
Упертый слишком.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/07/16 21:43

# 1061949

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061947] Help admins  

Я широко шагаю - от египта и вавилона до нынешнего культа вики всяких там ротшильдов и бриттов (хотя чего на таких мелочных персон внимание обращать -да?)

Это заметно.
Астарта, геката, статуя свободы и т.д. -все одна сущность. И вы мне это сегодня подтвердили. Сами.

С фига ли? Всё, что я говорил об обрядах и ритуалах сегодня касается только славянского язычества. Асатру (язычество скандинавское), египетской религии, индуизму, христианству, Кастанеде и прочему известному мне сказанное особого отношения не имеет.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/07/16 21:47

# 1061950

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061948] Help admins  

Христианство изначально планировалась и создавалось именно как очередная еврейская секта и не более того. И только когда отцы-основатели в лице тех же апостолов поняли что ни фига не взлетает решили: хрен с ним, пусть и неевреи идут, а то касса пустая совсем. И всё завертелось. 15 глава деяний апостолов пруфлинком.

Лана
15/07/16 21:50

# 1061951

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061949] Help admins  

С фига ли? Всё, что я говорил об обрядах и ритуалах сегодня касается только славянского язычества. Асатру (язычество скандинавское), египетской религии, индуизму, христианству, Кастанеде и прочему известному мне сказанное особого отношения не имеет.

С фига ли)

Нелюбимый вами, в отличие от новозаветных авторов (можно открыть и прочитать, Иуду к примеру, кстати -алхимики Еноха явно уважали)), Енох что-то такое рассказал про чудовище, поделенное на две части...
Как там говорится?)
Что сверху то и снизу?)

Ну, на будущее какую-то там фигню поделили...

Одна часть -дама -ушла в море под названием левиафана, другое нечто -явно мужик-пустыня)

Что ж вы, отягощенный всякими Кастанедами, не врубаетесь в общее?)

Лана
15/07/16 21:51

# 1061952

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061950] Help admins  

Христианство изначально планировалась и создавалось именно как очередная еврейская секта и не более того. И только когда отцы-основатели в лице тех же апостолов поняли что ни фига не взлетает решили: хрен с ним, пусть и неевреи идут, а то касса пустая совсем. И всё завертелось. 15 глава деяний апостолов пруфлинком.

Хорошо же вам досталось от ваших т.н. учителей.

А вы еще и меня под эту фигню стремитесь отправить)))

Livtrasir
15/07/16 21:54

# 1061953

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061951] Help admins  

Нелюбимый вами, в отличие от новозаветных авторов (можно открыть и прочитать, Иуду к примеру, кстати -алхимики Еноха явно уважали)), Енох что-то такое рассказал про чудовище, поделенное на две части... Как там говорится?) Что сверху то и снизу?) Ну, на будущее какую-то там фигню поделили... Одна часть -дама -ушла в море под названием левиафана, другое нечто -явно мужик-пустыня)

С нетерпением жду доказательств того, что вещи известные как книги Еноха были написаны им самим или хотя бы с его слов.
Что ж вы, отягощенный всякими Кастанедами, не врубаетесь в общее?)

Ты же программист, тебе трудно картридж в принтере поменять?

Livtrasir
15/07/16 21:55

# 1061954

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061952] Help admins  

Хорошо же вам досталось от ваших т.н. учителей. А вы еще и меня под эту фигню стремитесь отправить)))

Это мои постхристианские рассуждения. К таким выводам я пришёл в конце 90х-начале нулевых.

Лана
15/07/16 22:03

# 1061955

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Livtrasir, #1061953] Help admins  

С нетерпением жду доказательств того, что вещи известные как книги Еноха были написаны им самим или хотя бы с его слов.

Дык это...

Он заполняет пробел Книги Бытие.

Учитывая, как она рвано в начале звучит -опять подозреваю -выдрали умники)

Ты же программист, тебе трудно картридж в принтере поменять?

Вот именно.
Я правда сочувствую, чисто по-человечески.

Я такое на работе имею, а тут до кучи случилась экспроприация не принадлежащего.

Не вы один такой -я вижу плоды смоковницы.

Livtrasir
15/07/16 22:13

# 1061956

Re: Евангелие от Иоанна? нов [re: Лана, #1061955] Help admins  

Дык это... Он заполняет пробел Книги Бытие. Учитывая, как она рвано в начале звучит -опять подозреваю -выдрали умники)

Не доказательство. Хотя бы потому что Еноху приписывают не одну, а целых три книги с не особо связанным по смыслу и деталям содержанием. А звучит книга бытия рвано потому что писалась разными авторами в разное время, а не Моисеем собственноручно. Слово для гугления - документальная гипотеза.
Вот именно. Я правда сочувствую, чисто по-человечески. Я такое на работе имею, а тут до кучи случилась экспроприация не принадлежащего.

Это был сарказм со смыслом "замена картриджей к программированию не относится, это обязанность эникейщиков."

Страниц в этой нити: << 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на