Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 1547 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: НиколайЗлатоуст (2) Julia5 (1) vikkor (1) Баклажан (1) Илия (1) яблоко (1)

яблоко
27/03/16 16:29

# 1053710

"...дети Божии..." 1Иоанна 3:1-2 Help admins  

1-е Иоанна, глава 3
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему,
потому что увидим Его, как Он есть

Приветствую всех находящихся здесь детей Божьих!
К вам мой вопрос. Простите, если что не так, но захотелось поговорить и выяснить вот что.
Если сейчас нас, уверовавших в Бога, следуя словам апостола Иоанна, называют сынами Бога, но мы все еще человеки,
то как называется такое состояние, когда ты всё еще человек, но при этом уже сын Бога?!!
У меня для определения напросилось слово полукровка, потому что человек не перестал быть человеком, но при этом он уже СЫН Божий.

Исправлено пользователем яблоко 27/03/16 16:37.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
27/03/16 18:14
cloud.mail.ru

# 1053717

Re: "...дети Божии..." 1Иоанна 3:1-2 нов [re: яблоко, #1053710] Help admins  

что-то цитата: напросилось ... у вас непотребное.
Переставать быть человеком это значит, вместе с сатаной, идти против Бога.

Баклажан
27/03/16 19:12

# 1053720

У меня для определения напросилось слово полукровка, потому что человек не перестал быть человеком, но при этом он уже СЫН Божий.

Интересная тема.
Но прежде чем говорить о полукровках, нужно чётко представлять что есть Библия. Если вы хотите в очередной раз погадать на библейской гуще - гадайте. Только правды вы не узнаете.

Библию нужно рассматривать как отражение совершенно реальных событий, происходивших в древности, и не отбрасывать в сторону трезвую фактическую реальность ради сохранения устоявшейся традиции. А реальность говорит о том, что человечество появилось в результате сознательного акта творения Богов.
Сегодня возможность происхождения человечества от разумной расы воспринимается как вполне разумная теория. И если внимательно читать Библию, сопоставлять её с более ранними свидетельствами о Богах, вывод напрашивается сам собой - люди являются результатом экспериментов в области генной инженерии, проводимыми какой-то высокоразвитой цивилизацией.

Сыны Божии, спускавшиеся к дочерям человеческим - тоже Боги. Но открытым текстом об этом, разумеется, говорить было нельзя. Монотеизм, однако...

Исполины - один из примеров смешения крови Богов и человеков. Их можно назвать полукровками.

В каком то смысле мы все полукровки, если учесть, что исполины были и после потопа.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
27/03/16 19:21
cloud.mail.ru

# 1053722

Re: "...дети Божии..." 1Иоанна 3:1-2 нов [re: Баклажан, #1053720] Help admins  

...человечество появилось в результате сознательного акта творения Богов.

да вы Многобожник.

Сыны Божии, спускавшиеся к дочерям человеческим - тоже Боги.

неправда.

В каком то смысле мы все полукровки, если учесть, что исполины были и после потопа.

Нет;
как вас затянуло в полу"болото... человеконенавистничества.

Илия
23/08/16 12:14

# 1065315

Это состояние называется Внутренний Человек = Совершенная Душа.
1Кор.15. 2Кор.4,16.

vikkor
ученик Иисуса Христа
02/12/16 23:27

# 1072870

Мир вам...
Дети Божии или ученики Иисуса Христа - это ,по-моему мнению, и есть истинное название верующих и исполняющих волю Божию. Это название мы получили от Иисуса Христа:
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Евангелие от Иоанна 13 глава

8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. Евангелие от Иоанна 15 глава

В начале Евангелии от Иоана есть слова:
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. Евангелие от Иоанна 1 глава

Для меня не существует, как вы сказали, понятие "полукровка" - это слово взято, скорее всего, из источника далекого от истины. Для меня есть "рожденные от Бога" и все остальные. Рожденные от Бога или рожденные свыше - это и есть дети Божии.

Исправлено пользователем vikkor 02/12/16 23:49.

Julia5
06/12/16 23:59

# 1073067

Re: "...дети Божии..." 1Иоанна 3:1-2 нов [re: Баклажан, #1053720] Help admins  

Здравствуйте, уважаемые Яблоко и Баклажан!
Уважаемый Баклажан!
...явные противоречия первой главы Бытие. Что касается евреев, до сих пор не понимающих значения написанного

Не соблаговолите ли Вы помочь мне, еврейке, понять то, что понимаете Вы? Например, показать противоречия первой главы Книги Брейшит, явные для Вас и совсем не явные для меня, противоречий вовсе не находящей в первой главе. Как, впрочем, и во всех других главах Торы.
Невозможно не согласиться с Вами:
Что касается евреев, до сих пор не понимающих значение значения написанного...

Соглашаюсь, потому что мне не доводилось встретить верующего иудея, который бы, с самонадеянностью невежды, заявил, что он точно понимает значение написанного в Торе.
...явные противоречия первой главы Бытие

Надеюсь, что, говоря о противоречиях, Вы имеете в виду множество толкований Торы, в том числе и Моисеем, и не решаетесь обвинить в противоречиях предполагаемого Автора Торы?
Ежели у Вас достанет терпения прочитать мой ответ другому участнику этой темы, то буду Вам признательна, если Вы укажете на допущенные мной ошибки толкования первых глав Торы:
Уважаемая Яблоко!
Благодарю за глубокий и важный вопрос:
С Вашего позволения, приведу стихи Торы, которые на него могут ответить:
"И сказал Всесильный: "Да воскишит вода кишением живых существ..." (Б.1:20)
И то, чем воскишает вода, Всесильный сотворяет:
"И сотворил Всесильный больших морских животных и все существа живые..." (Б.1:21)
Труд Всевышнего продолжается и аналогично приведенным стихам:
"Сделаем человека по Образу Нашему, по Подобию Нашему... (Б.1:26)"
"И сотворил Всесильный человека по Образу Своему, по Образу Всесильного сотворил его..." (Б.1:27)
Содержащийся в 26 стихе глагол множественного числа (сделаем) может объясняться тем, что речь идёт о совместных усилиях - Создателя и природы. Наличие глагола единственного числа в 27 стихе (сотворил) может объясняться тем, что Труд Всевышнего индивидуализируется, что более пристало творчеству, и Творец, на этом этапе созидания Б-жественного Миробытия и человека наделяет, порождёного водой и землёй адама, качествами в сответствии со Своим Замыслом и Чаянием о человеке.
...то как называется такое состояние, когда ты всё еще человек, но при этом уже сын Бога?!!

Это достаточно очевидно в приведённых стихах: человек (адам - человек; адама - земля; дам - кровь; доме - подобие...)
Достаточно очевидно наличие в первом адаме, и во всех нас, двух, по меньшей мере, сущностей, двух влияний. И, чтобы согласиться с этим, вовсе не нужно прибегать к авторитету Торы.
Похоже на генетический, условно говоря, код - влияние праха земного и влияние Дыхания Б-га Всесильного:
"И образовал (сформировал) Б-г Всесильный человека из праха земного и вдохнул в (...) и стал человек существом живым"
Создаётся впечатление, что в эденском змее никак не проявляется влияние Дыхания Всевышнего...
Помните:
"Не хлебом единым жив человек"
Кажется, что эденский змей жив только хлебом:
"...когда поедите от него, откроются глаза ваши и вы станете, подобно Всесильному..." (Б.3:5)
Но, к чести жены, она догадывается о предназначении дерева, для еды не предназначенного:
И увидела (тере - узнала) что дерево это вожделенно для развития ума" (Б.3:6)
Но и на сей раз плоть победила:
"...и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу с нею, и он ел" (Б.3:6)
"Первые люди съели то, что должны были познавать" (L.)
Извинили, я отвлеклась.
...то как называется такое состояние, когда ты всё еще человек, но при этом уже сын Бога?!!

Быть может, и в этих словах Торы мы найдём ответ:
"И познал человек (hаадам) хаву, жену свою, и она зачала и родила (...) и сказала: "Обрела я человека (иш) с Б-гом" (Б.4:1)
Сложность понимания слов жены состоит в том, что и жена (иша), и муж (иш) знают, что именно они зачали своего первенца, что они являются отцом и матерью Каина, но они, изгнанные из Сада, уже осознают, что Всевышний не оставил их. У них брезжит понимание, что и Творец является Отцом их ребёнка, в духовном понимании этого слова: "Отец Небесный".
То, что Иисус называл рождением свыше.
И последний довод, один из многих, содержащихся в тексте Торы:
"Вот родословная книга человека: когда Всесильный сотворил человека, по подобию Всесильного Он его создал" (Брейшит,5:1)
Тот предполагаемый генофонд, о котороя я написала выше, чрезвычайно усложняется тем, что уже и сам человек способен порождать людей по своему образу и подобию:
"И жил адам сто тридцать лет и родил подобного себе, по образу своему..." (Брейшит,5:3)
Права старая, мудрая поговорка:
"Не те отец и мать, которые зачали и родили (сделали) ребёнка, а те Отец и Мать, которые хорошо воспитали (сотворили) его"
P.S.
...явные противоречия первой главы Бытие

Должно быть, я расточаю похвалы первой супружеской паре, ими не заслуженные? Но и Всевышний похвально отзывается о них перед тем как выслать их из Сада:
"И сказал Б-г Всесильный: "Вот человек стал как Один из Нас в познании добра и зла" (Брейшит,3:22)
И вот одно из "противоречий", которое не даёт мне, матери и жене, покоя, - если мои размышления хотя бы на йоту верны, то почему первенец адама и Хавы становится первым убийцей?
Что не так они сделали, воспитывая Каина и hевеля; что не так я делаю, воспитывая своих детей?
Быть может, у Вас, уважаемые Яблоко и Баклажан, есть ответы на эти, столь насущные для меня, матери и жены, вопросы?
Впрочем, это уже другая тема...да нет - всё та же вечная тема...
Сейчас подумала о том, что мир так плох и от того, что мы плохо воспитываем наших детей и Всевышний и сейчас, как перед потопом, со скорбью и сожалением может вскликнуть:
"И раскаялся Б-г, что создал человека на земле, и сожалел в Сердце Своём" (Брейшит,6:6)
Всего Вам доброго!

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на