Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 22788 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: denisvk (68) Livtrasir (18) Haereticus (12) дога (12) AntonPritcher (9) НиколайЗлатоуст (7) грушенька (4) Para_bellum (3) SIBMAN (3) Julia5 (2) 25ый (1) Vitalex45 (1) Дождь_Поздний (1) ЕКА (1) нектарий (1) Петр37 (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
дога
01/04/16 14:22

# 1054168

Re: есть ли фраза иисуса христа в священном писании? нов [re: denisvk, #1054153] Help admins  

как вы распознаете спасителя, если вы можете принять его за лжемессию?

что-то никто на этот вопрос не захотел отвечать
Да не вопрос.

Ответить на такой вопрос можно. Ответ-то для чего?

А главное, как обойти вот это:
"не искушай
Господа Бога твоего."

ИСКУШЕНИЕ В ПУСТЫНЕ [Мф 4:1-11]

Haereticus

01/04/16 14:33

# 1054169

Re: есть ли фраза Иисуса Христа в Священном Писании? нов [re: дога, #1054167] Help admins  

Сам дурак!

Haereticus

01/04/16 14:35

# 1054170

Re: есть ли фраза Иисуса Христа в Священном Писании? нов [re: дога, #1054167] Help admins  

Андрей, извольте покинуть форум, откуда Вас забанивали больше раз, чем мне лет.

post scriptum
Да, и ник подстать: ивритовое лидгот (дага, доге, йидге) с ударениями на последнем слоге значит: размножаться как кролики.

post post scriptum
А ещё правда, а ещё достоинство. С профессиональным праздником Вас!

denisvk
01/04/16 15:12

# 1054178

Re: есть ли фраза иисуса христа в священном писании? нов [re: ВСЕМ, #1053928] Help admins  

От Матфея, 24 глава

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.

Вот, вот. Продолжайте в том же духе!

Григорий Грабовой например сказал, что он второе пришествие христа на земле, но никак не соответствовал этому образу, поэтому я думаю можно будет отличить лжемессию от не лжемессии. Я мог бы попробовать объяснить почему я считаю что обо мне написано в том числе и в новом завете, но боюсь вы не попробуете даже попытаться понять этого.

Если фраза: "когда мир будет на грани, тогда придёт Сын Человеческий. Он придёт к нам с божественной любовью. Мы должны попытаться принять его и не погубить", есть в священном писании, то она моя спасительная, так как я написал вот эту информацию http://shkolazhizni.ru/psychology/articles/52190/ , которую с большой уверенностью можно назвать "божественной любовью", и в которой как мне кажется я написал то, что может быть есть "вторым пришествием Христа", начиная с абзаца "Ещё кое-что о сексуальности человека!"

Была фраза в интернете Нострадамуса: "придёт любовь, ничто не сможет победить любви той. Но потом спустится с небес великий король ужаса и породит конец света", а теперь её нет, и я даже знаю почему. Её специально удалили, чтобы её не было в интернете, чтобы я не смог доказать кто я такой.

Я знаю что у меня есть своё предназначение, но не думал что такое большое. И я не хотел становится известным, но кто-то решил это за меня.

дога
01/04/16 15:30

# 1054182

Re: есть ли фраза Иисуса Христа в Священном Писании? нов [re: Haereticus, #1054169] Help admins  

Сам дурак!
Замечательный ответ. Хорошо у вас принято вести диалог.

Haereticus

01/04/16 15:44

# 1054183

Re: есть ли фраза Иисуса Христа в Священном Писании? нов [re: дога, #1054182] Help admins  

Хорошо у вас принято вести диалог.

Я не вожу диалогов с Вам подобными; и другим не советую, ссылаясь на первый Псалом.

denisvk
01/04/16 15:46

# 1054184

Re: есть ли фраза иисуса христа в священном писании? нов [re: дога, #1054168] Help admins  

Да не вопрос.

Ответить на такой вопрос можно. Ответ-то для чего?

Как это для чего? Чтобы мы не отвергли реального спасителя, который должен спасти нас, или вы думаете что миру не нужен спаситель?!

denisvk
01/04/16 15:56

# 1054186

Re: есть ли фраза иисуса христа в священном писании? нов [re: ВСЕМ, #1053928] Help admins  

Пусть этой фразы "когда мир будет на грани, тогда придёт Сын Человеческий. Он придёт к нам с божественной любовью. Мы должны попытаться принять его и не погубить", и нет в священном писании, все равно она мудро звучит.

дога
01/04/16 16:42

# 1054196

Re: есть ли фраза иисуса христа в священном писании? нов [re: denisvk, #1054184] Help admins  

Как это для чего?
Да-да, прежде ответа на такой вопрос и ему подобные вопросы нужда в ответе должна тщательно и подробно быть исследована. А то статься так, что ответ будет найден, а нужды в нем никакой не было.

как вы распознаете спасителя, если вы можете принять его за лжемессию?

Чтобы мы не отвергли реального спасителя, который должен спасти нас, или вы думаете, что миру не нужен спаситель?!
С чего Вы берете, что если люди не знают, как распознается спаситель, то непременно происходит отвержение? Во врачебной практике сплошь примеры, когда доктор больному лекарство назначает. Больной ни его формулы не знает, ни отличить от другого не может. А только принимает и лекарство помогает.

Я Вам противоположный пример приведу из Евангельских событий. Там многие Иисуса знали лично хорошо и, несмотря на это, все равно отвергли.

То есть то, что Вы пишите, это не обязательно. Если не сказать, что даже вредит.

Спаситель миру нужен.

Из опыта Евангелия известно, что хотя Спасителя и отвергли, однако спасение все равно стало действительным. И действует. Идет спасение и сегодня каждодневно и без остановки.

Хотите сказать, что спасения станет больше, если будут уметь распознавать?
Я взаимосвязи одного с другим здесь не вижу. Вы видите, то тогда расскажите.

Haereticus

01/04/16 16:51

# 1054199

Re: есть ли фраза иисуса христа в священном писании? нов [re: denisvk, #1054186] Help admins  

Доброго!

нет в священном писании, все равно она мудро звучит

На мой вкус, звучит она очень даже по-христиански. Но я не имею в виду ответственных б-гобоязненных христиан, а имею в виду устоявшуюся культуру христианского мира, не лишённую своих ошибок, некоторые из которых привычные, незаметные из-за того, что свойственны целой культуре, а не одному человеку.

Денис, по-моему, Вы ступили на не столько высокий, сколько на скользкий путь, откуда очень-очень больно падать.
Причём со временем всё более скользкий и всё менее высокий. Вон и сосед наш сколько лет уже панически боится этой боли раскаяния.
Именно так: Вы тут не единственный Исус, так что учитесь, как умный, на чужих граблях.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на