Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 14549 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (16) ЛФГ (15) SIBMAN (12) Игорь2 (9) Geron (5) LFG (5) НиколайЗлатоуст (4) словен (4) dariya (3) Evg (3) nonconformist (3) Victory867 (3) Викторас (2) Гарри (2) Годвин (2) Дзиковский (2) Strim (1) дога (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
03/04/16 16:56

# 1054411

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: dariya, #1054386] Help admins  

Их рассуждения примерно такие. Невозможно прийти к Богу без "правильного" понимания Библии. Библию "правильно" истолковать может только [православная] церковь с ее "наследуемыми" вместе с рукоположением традициями истолкования. Следовательно, вне [православной] церкви спасение невозможно. Как-то так.

При этом неважно, что махоркой и сивухой барыжат, что попы-педерасты, зато эстафетная палочка у них. Не в палочке Бог, а в Духе! А дух, как известно, познаётся в делах.

И, чтобы не быть голословным, несколько цитат отсюда.
Православная Церковь есть истинная Церковь Христова... Она есть Единая, Святая, Соборная (Кафолическая) и Апостольская Церковь, хранительница и подательница Святых Таинств во всем мире... Церковь Христова едина и единственна... Православная Церковь устами святых отцов утверждает, что спасение может быть обретено лишь в Церкви Христовой.

Узурпаторы, прости их, Господи.

Hans_Critic
03/04/16 17:02

# 1054413

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: Игорь2, #1054387] Help admins  

Попы утверждают, что только они могут правильно истолковать Писание

Что за чушь Вы здесь утверждаете? Откуда это!

Это не я, это православные священники разного калибра утверждают всякий раз, когда я им предлагаю рассмотреть отличающиеся от предложенных ими варианты толкований. Нельзя, говорят, у нас священное наследие, у нас полнота спасительной благодати Божией, без нас Билбию не понять никому и никогда. На вопрос "почему?" ответ всегда один: "Я поп в рясе - ты балда из грязи". И это священники, я уже молчу про фигляра Дворкина без рясы - десятерых в рясах стоит.

Эта же, как Вы говорите, чушь прописана в Основных принципах отношения Русской Православной Церкви к инославию, пп.1.18,1.14.

Православная Церковь есть истинная Церковь, в которой неповрежденно сохраняется Священное Предание и полнота спасительной благодати Божией. Она сохранила в целости и чистоте священное наследие апостолов и святых отцов. Она сознает тождественность своего учения, богослужебной структуры и духовной практики апостольскому благовестию и Преданию Древней Церкви.
Разделение, даже если оно происходит по причинам не вероучительного характера, есть нарушение учения о Церкви и в конечном итоге приводит к искажениям в вере.

И это, заметьте, не частное мнение, а официальный документ. Про "католическую ересь", упомянутую Предстоятелем на Соборе, я вообще молчу.

nonconformist
03/04/16 17:04

# 1054414

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: Hans_Critic, #1054411] Help admins  

А дух, как известно, познаётся в делах.

Всенепременно.
Особливо как матерком приложишь хорошенько. Да с оттяжечкой. Да трехъэтажным. Да и в бога и в душу.
И сразу такие дела становятся духовитые. Типа, как сидишь в общественном сортире и читаешь надписи на стенах.

Игорь2
Христианин
03/04/16 17:16

# 1054417

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: Hans_Critic, #1054413] Help admins  

Православная Церковь есть истинная Церковь, в которой неповрежденно сохраняется Священное Предание и полнота спасительной благодати Божией. Она сохранила в целости и чистоте священное наследие апостолов и святых отцов. Она сознает тождественность своего учения, богослужебной структуры и духовной практики апостольскому благовестию и Преданию Древней Церкви. Разделение, даже если оно происходит по причинам не вероучительного характера, есть нарушение учения о Церкви и в конечном итоге приводит к искажениям в вере. И это, заметьте, не частное мнение, а официальный документ. Про "католическую ересь", упомянутую Предстоятелем на Соборе, я вообще молчу.
И где здесь про каждого встречного попа?
Вероучительно Церковь живет соборами. Вы пользуетесь книгами библии принятыми не попами, а соборами Церкви. Вы пользуетесь догматами о св. Троице и Богочеловеческой природы Иисуса Христа и т.д, над которыми потрудились святые отцы церкви.
Что скажите здесь не так?

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
03/04/16 17:24
cloud.mail.ru

# 1054418

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: Hans_Critic, #1054411] Help admins  

и Еще запрещают сквернословить.

Как вас карежит...
не быть голословным... - НЕ получилось.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
03/04/16 17:46
cloud.mail.ru

# 1054419

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: ВСЕМ, #1054255] Help admins  

Мавродиствующий: всегда - читатель Закона, и Никогда - исполнитель Закона;
мавродиствующие [о любви к Человеку(Богу)) всегда являют пирамиды"отвергнутых вкладчиков.

Не спасительно - ни для учредителей пирамид: ни для участников пирамид.

Hans_Critic
03/04/16 21:55

# 1054422

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: НиколайЗлатоуст, #1054419] Help admins  

Скажите, а кто, на Ваш взгляд, более несчастен: мавродийствующий или гундяйствующий?

И, раз уж заглянули на огонек, не удержусь, спрошу: почему у Вас календарь на два дня спешит? Ну или у меня отстает?

Hans_Critic
03/04/16 21:58

# 1054423

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: Игорь2, #1054417] Help admins  

И где здесь про каждого встречного попа?

Я не утверждал, что именно это про каждого встречного. Я вначале привел типичный сценарий разговора с каждым встречным попом, а затем выдержку из документа, которым эти попы руководствуются. Рыба с головы гниет.

Что скажите здесь не так?

А что общего у той церкви, которая создала Новый Завет, и у современнной РПЦ?

Hans_Critic
03/04/16 22:04

# 1054425

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: nonconformist, #1054414] Help admins  

Особливо как матерком приложишь хорошенько. Да с оттяжечкой. Да трехъэтажным. Да и в бога и в душу.
И сразу такие дела становятся духовитые. Типа, как сидишь в общественном сортире и читаешь надписи на стенах.

Мир Вам, мой бинарный друг. Снова диарея прижучила? Жизнь просрать не боитесь в своем православии?

---

Типа, как сидишь в общественном сортире
и читаешь, Постум, надписи на стенах,
так и жизнь твоя проходит в бренном мире.
Где ж тут думать о каких-то переменах?

Особливо как приложишь хорошенько.
Да с оттяжечкой. Да трехэтажным, Постум.
И дела твои поправятся маленько,
в бога душу мать их, волны с перехлестом.

---

Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины".
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Был в горах. Сейчас вожусь с большим букетом.
Разыщу большой кувшин, воды налью им...
Как там в Ливии, мой Постум,- или где там?
Неужели до сих пор еще воюем?

---

Помнишь, Постум, у наместника сестрица?
Худощавая, но с полными ногами.
Ты с ней спал еще... Недавно стала жрица.
Жрица, Постум, и общается с богами.

Приезжай, попьем вина, закусим хлебом.
Или сливами. Расскажешь мне известья.
Постелю тебе в саду под чистым небом
и скажу, как называются созвездья.

---

Скоро, Постум, друг твой, любящий сложенье,
долг свой давний вычитанию заплатит.
Забери из-под подушки сбереженья,
там немного, но на похороны хватит.

Поезжай на вороной своей кобыле
в дом гетер под городскую нашу стену.
Дай им цену, за которую любили,
чтоб за ту же и оплакивали цену.

---

Зелень лавра, доходящая до дрожи.
Дверь распахнутая, пыльное оконце.
Стул покинутый, оставленное ложе.
Ткань, впитавшая полуденное солнце.

Понт шумит за черной изгородью пиний.
Чье-то судно с ветром борется у мыса.
На рассохшейся скамейке - Старший Плиний.
Дрозд щебечет в шевелюре кипариса.

LFG
03/04/16 23:27

# 1054427

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: ВСЕМ, #1054255] Help admins  

Братья и сестры, обращаюсь ко всем участинкам этой ветки обсуждения с простой и, думаю, всем понятной просьбой. Мы здесь обмениваемся мнениями и опытом с целью углубить наше понимание взаимоотношений с Богом. Проникнуть в глубинный смысл одного из главных понятий этих взаимоотношений - любви между Богом и человеком. Поэтому, на мой взгляд, мягко говоря, не совсем этично в данной теме общаться используя площадную и базарную брань и приличествующую оным местам терминологию: не то время и не то место, не правда ли? Мы ведь все любим Бога. Вряд ли стоит выставлять себя этаким поручиком Ржевским, в приличном обществе и перде тем, кого любишь. С братской любовью ко все вам.

(Мой прежний ник ЛФГ пока по какой-то тех. причине недоступен, но я тот же самый).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на