Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 14548 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (16) ЛФГ (15) SIBMAN (12) Игорь2 (9) Geron (5) LFG (5) НиколайЗлатоуст (4) словен (4) dariya (3) Evg (3) nonconformist (3) Victory867 (3) Викторас (2) Гарри (2) Годвин (2) Дзиковский (2) Strim (1) дога (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
LFG
04/04/16 11:56

# 1054448

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: словен, #1054408] Help admins  

Сегодня Церковь совершает память преподобного Серафима Вырицкого! Вот пример человека, показавшего нам, что такое любовь!

Спасибо, словен. Да действительно, житие Серафима Вырицкого и для нашего времени весьма показательно. Без сомнения человек величайшего духа и любви к Богу. Сам себя сделал с нуля, пройдя путь от нищего мальчонки до супер успешного бизнесмена. А, достигнув вершин материального мира, отринул все и вновь прошел весь путь духовного восхождения от самых основ до вершин. Удивительно цельный человек во всем.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/04/16 12:28
www.facebook.com

# 1054449

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: LFG, #1054448] Help admins  

Вы зачем создали второй аккаунт? Жду объяснений в привате. Пока оба ваших аккаунта блокируются.

nonconformist
04/04/16 12:29

# 1054450

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: Hans_Critic, #1054425] Help admins  

Писать на стенах туалета
Увы, друзья, не мудрено.
Среди говна вы все поэты,
Среди поэтов - вы говно!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/04/16 06:38
www.facebook.com

# 1054481

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: Hans_Critic, #1054425] Help admins  

Мир Вам, мой бинарный друг. Снова диарея прижучила? Жизнь просрать не боитесь в своем православии?

2.1 Данный форум — для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений.

Бан 3 дня.

Victory867
Живой Бог
05/04/16 14:30

# 1054500

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: ЛФГ, #1054255] Help admins  

Тут еще смотря, что Вы имеете в виду, когда говорите Церковь :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/04/16 04:17
www.facebook.com

# 1054526

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: Victory867, #1054500] Help admins  

Читаю вашу графу "Вероисповедания" и мурашки по коже...

ЛФГ
06/04/16 06:39
discurs.club

# 1054529

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: SIBMAN, #1054526] Help admins  

и мурашки по коже...

Ну вот видите, Вадим, любовь - она такая: за субъектом может и объект явиться, мало не покажется!
Спасибо, что язык развязали, а то, мне, грешным делом показалось, что Вы меня в молчальники с особой радостью отправляете (на самом деле я знаю, что это было конечно же не так).

ЛФГ
06/04/16 06:47
discurs.club

# 1054530

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: Victory867, #1054500] Help admins  

смотря, что Вы имеете в виду, когда говорите Церковь

Спасибо за вопрос, Victory867. Вы совершенно правы, прежде чем рассужадть о чем-то, стоит вначале определиться с понятиями. Когда я употребляю в своем вопросе термин "Церков", я подразумеваю примерно следующее (цитата с сайта Библия Онлайн):
Церковь – это Тело Христа. В Ефесянам 1:22-23 написано: «И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем». Тело Христа состоит из верующих со времен Пятидесятницы до чудесного вознесения в конце времени. Тело Христово заключает в себе два аспекта: 1. Всемирная церковь, состоящая из всех, которые имеют личные отношения с Иисусом Христом. Текст в 1 Коринфянам 12:13 гласит: «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих». Мы видим, что каждый верующий является частью Тела Христа. Истинная церковь Бога – не конкретное церковное сооружение или деноминация; всемирная церковь Божья – это все те, кто получил спасение через веру в Иисуса Христа. 2. Локальная церковь, описанная в Послании Галатам 1:1-2: «Павел Апостол… и все находящиеся со мною братия – церквам Галатийским». Тут мы видим, что в провинции Галатии было много церквей ­– это мы и называем локальными церквями. Баптистская, лютеранская, католическая церковь и др. не являются церквями во всемирном значении, а скорее локальными церквями. Всемирная церковь состоит из тех, кто поверил во Христа как своего Спасителя. Этим членам всемирной церкви следует искать братских отношений и наставления в локальных церквях.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/04/16 07:04
www.facebook.com

# 1054532

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: ЛФГ, #1054529] Help admins  

грешным делом показалось, что Вы меня в молчальники с особой радостью отправляете

Нарушите правила - оправлю. Не нарушите - не отправлю. Ничего личного.

дога
06/04/16 07:40

# 1054533

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: SIBMAN, #1054526] Help admins  

Читаю вашу графу "Вероисповедания" и мурашки по коже...
Отличное вероисповедание. Многим хотелось, чтобы Христос умер, когда Его на кресте убивали.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на