Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 14543 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (16) ЛФГ (15) SIBMAN (12) Игорь2 (9) Geron (5) LFG (5) НиколайЗлатоуст (4) словен (4) dariya (3) Evg (3) nonconformist (3) Victory867 (3) Викторас (2) Гарри (2) Годвин (2) Дзиковский (2) Strim (1) дога (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/04/16 04:37
www.facebook.com

# 1054664

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: nonconformist, #1054653] Help admins  

А Вадим вот котов любит. Тоже дело хорошее.

Даже сегодня люблю, когда они в 4 утра устроили гонки по квартире, все пятеро.
Любовь все переносит, да :))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/04/16 04:39
www.facebook.com

# 1054665

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: ЛФГ, #1054651] Help admins  

я не себя тут остстаиваю, а вас, парни!

Не нужно делать мне, как лучше, оставьте мне как хорошо! И как только мы раньше с этим справлялись? :)

Игорь2
Христианин
08/04/16 05:32

# 1054667

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: Викторас, #1054657] Help admins  

"Любящие Господа, ненавидьте зло!" (Пс.96:10)
Скорее у Вас понимание значения слова "ненависть" не правильно понимается. Ненавидеть, например зло, это значит не смотреть (не видеть, не пожелать -так было в Эдеме) на него с вожделением и желание делать оное.
"...кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лук.14:26).
Любовь к родителям или близким, без любви к Богу, зло есть. Эрзац. Ну куда такая любовь приведет? Она не спасительна для наших близких.

Игорь2
Христианин
08/04/16 05:44

# 1054668

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: ЛФГ, #1054651] Help admins  

ГЛАВНЫЕ ЗАПОВЕДИ ХРИСТА!!!,
Заповеди Христа- любить заповеди Божьи. Любовь к Богу это исполнение первой части декалога, любовь к ближнему это исполнение второй части декалога.
...Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:37-40)
Потому ничего тут выдумывать об неких новых главных заповедях. Ничего нового в заповедях Иисус не сказал. Открыл лишь путь истинного исполнения заповедей и явил Собой образец их исполнения.

Дзиковский
христианин
08/04/16 08:01

# 1054678

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: SIBMAN, #1054664] Help admins  

Даже сегодня люблю, когда они в 4 утра устроили гонки по квартире, все пятеро.

А вот мне не удалось. Притом, что гонки устроили всего четверо :)

Дзиковский
христианин
08/04/16 08:02

# 1054679

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: SIBMAN, #1054665] Help admins  

Не нужно делать мне, как лучше, оставьте мне как хорошо!

Вы часом не в Одессе родились? :)

Викторас
Христианин
08/04/16 08:56

# 1054683

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: dariya, #1054661] Help admins  

Обратная сторона любви - это нелюбовь. Ненависть - чувство другого порядка.

Любовь (как и ненависть) это, прежде всего, не чувства, а внутренняя позиция, выбор человека. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"(Иоан.14:15). Тут о верующем человеке (а не о чувствующем) говорится. Мы должны жить верой и любить верой, а не чувствами. Угодные Богу чувства будут являться результатом сделанного нами правильного выбора поступать по любви. Апостол Павел молится о том, чтобы их любовь возрастала в познании и всяком чувстве(Фил.1:9). Обратите внимание - сначала любовь (к Богу и ближнему) должна возрастать в познании, и лишь уже во вторую очередь - в чувствах. Мы должны проявлять любовь на основании веры, а не на основании того, что мы чувствуем. "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью".(Гал.5:6). Видите - не чувства, действующие любовью, а вера. Точно также верой мы должны проявлять и ненависть ко греху и своей собственной плоти, которую нам, соработая с Богом, необходимо умерщвлять. А чтобы сделать твердое решение умерщвлять (то есть, убивать) что-то, это вначале необходимо возненавидеть.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/04/16 09:29
www.facebook.com

# 1054684

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: Викторас, #1054683] Help admins  

Любовь (как и ненависть) это, прежде всего, не чувства

Это действия.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/04/16 09:30
www.facebook.com

# 1054685

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: Дзиковский, #1054679] Help admins  

Вы часом не в Одессе родились? :)

В Прокопьевске, коренной сибиряк :)

словен
Интересуюсь православием.
08/04/16 09:49

# 1054686

Re: Почему Богу так необходима наша к Нему любовь? нов [re: ЛФГ, #1054647] Help admins  

Не стоит ненавидеть в себе животное (оно просто животное, не плохое и не хорошее)но, вам дана возможность выбора являть собою Бога или свинтуса.

Здесь категорически с Вами не согласен. Выбор между Христом и греховной плотью заключается в том, чтобы искоренить в себе последнее. А это не возможно сделать без борьбы. А чтобы противостать и бороться с чем-то нужно это реально возненавидеть. Давайте не будем о себе. Возьмем 2 конкретных примера, про которые известно, как факт. С одной стороны - Аделаджа, с другой Серафим Вырицкий. Я думаю, что про любовь ко Христу может рассказать Вам первый не меньше Вашего. И он в самом деле думает, что он Его любит. Но отложил ли он прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях?
Вот я Вам привел два примера любви. Одна взращена в Церкви, а другая вне её.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на