Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 9844 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (11) NSTL (10) Тимофей (5) _Странник (4) Alex Pol (3) Aleksanders (2) Grigoriy (1) jimmy (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
paulus
брат
27/09/03 18:12
www.baznica.info

# 109916

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: _Странник, #109882] Help admins  

Хотите иметь геморрой за кровные баксы? покупайте Ровер. Низкое качество по неразумной цене - антиДося

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

NSTL
27/09/03 19:48

# 109919

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: paulus, #109916] Help admins  

Как человек имеющий опыт работы с "Roverbook" хочу не согласиться.
По части геморроя - нужны аргументы и конкретика, отвыкни делать голословные заявления. Качество их от среднего до выше среднего. Есть и ряд плюсов, во-первых цена на два, три порядка ниже брендов, можно посмотреть тут
Во-вторых рекомендую максимально юзать и тестить его первый год, и выявить если есть какие недостатки, они в первый год бесплатно всё меняют и ремонтируют.
Ну и пожалуй хватит распространяться.

Тимофей
Христианин
27/09/03 20:00
timh.ru

# 109922

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: NSTL, #109919] Help admins  

Как ВЛАДЕЛЕЦ Ровера тоже не соглашусь с Паулюсом. :-)

Я в начале лета купил Roverbook Nautilus, Pentium M 1300, экран 15" - из доступных в магазине ноутбуков у этого был самый большой экран и "правильная" клавиатура. Ноутбук - на модной платформе Centrino, правда сначала не хотел работать 4-4.5 часа, как было заявлено, но недавно вышла новая версия Биоса и ноутбук держится молодцом.

Я продал большой компьютер после покупки ноутбука и не жалею. В ноутбуке только маленький винчестер, но у меня есть порт USB 2.0 и большое количество данных я держку на мобильном диске, где 120 Гбайт накопленных данных. А через быстрый порт доступ такой же хороший, как если бы это было локальный диск.

NSTL
27/09/03 20:34

# 109926

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: Тимофей, #109922] Help admins  

Скажу по секрету, что я тоже владелец Rover'a со стажем и если буду брать более "продвинутую" модель, то тоже Rover. У знакомого в Японии была Сонька и другие бренды, так он устал их носить в сервис из-за глюков железа и монитора. Хотя покупал он их в Японии в Хокайдо.

Aleksanders
присутствует
28/09/03 03:41
sashakrasnoyarsk.tk

# 109964

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: NSTL, #109919] Help admins  

У нас на работе закупили штук 8 роверов (к сожалению, нам их впарили без возможности альтернативы), работают они и правда так шустренько, вот только тарахтят не намного тише, чем мой большой Атлон :) И еще глюк - эта дурацкая предустановленная XP Home Edition... Ну какая, спрашивается, хомяк едишн, если конторе продаете?

-----
секта - это не организация, а состояние души.

paulus
брат
28/09/03 05:14
www.baznica.info

# 109978

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: Тимофей, #109922] Help admins  

Мой товарищ торгует уже много лет ноутбуками (оптовые поставки). Он утверждает, что покупка Ровера - лотерея. Если есть желание участвовать - пожалуйста, ваше право. Но:
1. В каждой приехавшей партии из 10 машин 2 ТУТ ЖЕ ОТПРАВЛЯЮТ ОБРАТНО, ОНИ ДАЖЕ НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ. Это очень много.
2. Отбор комплектующих. Ровер выбирает что подешевле и попроще.
3. Защита системы. Попробуйте на Ровере поработать в условиях электромагнитных наводок (например на эл-станции). И то же самое попробуйте на Тошибе или IBM. разницу почуствуете сразу.
4. Вторичный рынок. На нем практически нет Роверов, хотя море 3-5 летних IBM. Знаете почему? Потому что не доживают.

Хотя по общему мнению у них есть одна ли нейка которую есть смысл брать - это дорогие пролдвинутые модели. И Neutilus, как говорят тестеры, очень даже джостойная модель. Но все, что дешевле 1400 баксов у Ровера - с мусорку.

================

Тимофей
Христианин
28/09/03 07:12
timh.ru

# 109987

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: paulus, #109978] Help admins  

У меня как раз Наутилус.

NSTL
28/09/03 12:04

# 110006

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: paulus, #109978] Help admins  

У меня тоже "Наутилус", только на CD "Последнее погружение" называется :)
А Роверу 3 года. Из всех перечисленных недостатков могу согласиться тольо с шумом кулера. Только мой большой Атлон шумит раз в 5 громче, только не Атлон а "Арктик шторм" третьей степени, что на нём.
И потом, если говорить о Ровере то только в соотношении цена-качество. Оптимально - взять бренд штуки за 4 баков, но аналгогичный Ровер будет стоить гораздо и гораздо дешевле.

1. В каждой приехавшей партии из 10 машин 2 ТУТ ЖЕ ОТПРАВЛЯЮТ ОБРАТНО, ОНИ ДАЖЕ НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ. Это очень много.
Да, но включать лучше ещё в магазине. Глюков может быть масса от слабых разъемов на матери, были случаи когда от вибрации Сидирома отходили мозги :) Но для чего я и советовал первый год тестить как следует, потом будет поздно :)
2. Отбор комплектующих. Ровер выбирает что подешевле и попроще.

О чём и речь. Но дешево не значит плохо. Равно как и дорого не есть обязательно хорошо или правильно.

3. Защита системы. Попробуйте на Ровере поработать в условиях электромагнитных наводок (например на эл-станции). И то же самое попробуйте на Тошибе или IBM. разницу почуствуете сразу.

Согласен, для работы в условиях электромагнитной бомбы надо выбирать особо.

4. Вторичный рынок. На нем практически нет Роверов, хотя море 3-5 летних IBM. Знаете почему? Потому что не доживают.

А как же мой? :)
Хотя согласен про лотерею, и если не экономить, лучше брать бренд. Но бренд это тоже лотерея, просто там беспроигрышных билетов больше. Знаю людей, которые и на бренде проиграли.

paulus
брат
28/09/03 12:36
www.baznica.info

# 110018

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: NSTL, #110006] Help admins  

1. А что толку то тестить в первый год? все равно уже не поменять.
2. "Оптимально - взять бренд штуки за 4 баков". Это какой же брэнд за 4000 баксов продается? Даже Маки и те уже дешевле стоят. По моему вы ошиблись лет на 7 как минимум по ценам. Сейчас Ровер стоит на центрине 1500 баксов, а Асус на том же центрине 1700. ИМХО лучше переплатить 200 баксов и получить более надежный продукт.

3. "Хотя согласен про лотерею, и если не экономить, лучше брать бренд". Почему же. IBM приличную можно взять за 2000 максимум, Тошибу, Асус, Фуджицу и того дешевле.

Так что мой вариант: если нет денег (например всего 800-900 грин) то лучше взять вмеру подержанную IBMку, чем ужасный ровер (за 900 баксов продаются только полностью уродские Роверы). А если деньги есть в пределах 1500-2000, то тут большой разницы по качеству на самом деле нет между Роверами, макселектами и брэндами, но учитывая пресловутую лотерею - лучше взять брэнд.

================

NSTL
28/09/03 14:36

# 110056

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: paulus, #110018] Help admins  

1. А что толку то тестить в первый год? все равно уже не поменять.

В том то и дело что в течении года можно поменять. А следующие два (гарантия три года) запчасти за свой счет.
Кстати, то что ноуты не включались, говорит как раз о том, что "отвалилась" оперативка. Видать некачественные разъемы на матерях это их конек.
"Рекомендую" сбросить ноут для теста со второго этажа, я свой ронял на мрамор с 1м50см, если выживет то можно работать :)

2. "Оптимально - взять бренд штуки за 4 баков". Это какой же брэнд за 4000 баксов продается? Даже Маки и те уже дешевле стоят. По моему вы ошиблись лет на 7 как минимум по ценам. Сейчас Ровер стоит на центрине 1500 баксов, а Асус на том же центрине 1700. ИМХО лучше переплатить 200 баксов и получить более надежный продукт.

Ну 4 это очевидный перебор, я преувеличивал и утрировал, а если нужны точные цены, то их можно посмотреть по указанной мною выше ссылке. Предел Toshiba это 3150, а Роверов те же 3150, только уже при оперативке 1024мб, винте 60 гб, и видео от 16-64, но если опционно ещё чего заказать, то он больше потянет. Нет смысла спорить о ценах. Мой ноут в 2000-м году стоил 3100$, сейчас он стоит не больше 500$ и то не факт :)

3. "Хотя согласен про лотерею, и если не экономить, лучше брать бренд". Почему же. IBM приличную можно взять за 2000 максимум, Тошибу, Асус, Фуджицу и того дешевле.

Короче спор свелся к вкусам, мнениям и предпочтениям. Думаю нет смысла спорить, каждый выбирает что хочет. Подержанный IBM или новенький Ровер с гарантией.
На вкус и цвет....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на