Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 9841 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (11) NSTL (10) Тимофей (5) _Странник (4) Alex Pol (3) Aleksanders (2) Grigoriy (1) jimmy (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
paulus
брат
28/09/03 14:55
www.baznica.info

# 110057

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: NSTL, #110056] Help admins  

За стоимость надежного пусть и подержанного IBM можно взять Ровер с ужасной тайваньской клавиатурой, без ИК-порта и с мамой в которую все интегрированно (игрушки и фильмы можно забыть)

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

NSTL
28/09/03 15:09

# 110060

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: paulus, #110057] Help admins  

Paulus.
Предлагаю не переливать из пустого в порожнее, на моем ноуте д.в. 2000 года идут и игры, и кино, и тв-тюнер стоит, и клава правильная и всё тип-топ, не знаю чего вы мне пытаетесь доказать? :) Что есть лучше? :)
Предлагаю закончить спор о вкусах, разве что о технических характеристиках ноутов. Мне понравилась тема о работе на электростанции, можно раскрыть тему работы на подводной лодке в случае отказа двигателя и т.д. :)

paulus
брат
28/09/03 15:13
www.baznica.info

# 110062

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: NSTL, #110060] Help admins  

1. "на моем ноуте д.в. 2000 года " Я имел ввиду Ровер который сейчас продается за аналог подержанной IBMки - то есть новый за 800 баксов.

2. "Мне понравилась тема о работе не электростанции"
Кстати зря смеешься. Тема очень актуальная, потому что показания счетчиков на подстанциях и газовых котельных давно уже снимают с помощью КПК или ноутбуков. Так что это абсолютно тривиальное применение ноутбука. Так что вот Роверы глючат и перезагружаются от наводок, а Асусы работают как часики. Кстати это означает и нестабильную работу скажем в грозу.

================

NSTL
28/09/03 15:42

# 110063

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: paulus, #110062] Help admins  

Ок, ок... Роверы это вполне рабочая недорогая машинка для домашнего офиса, игр и прочих потребительских нужд. Но если человеку нужен профессиональный ноут, или для работы под водой, то ему следует остановить свой выбор на более дорогих моделях. :)

Тимофей
Христианин
28/09/03 16:24
timh.ru

# 110067

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: paulus, #110018] Help admins  

Насколько я понимаю, при одинаковых ценах у западных моделей экран поменьше будет. Кстати, засчет уменьшенного экрана они и работают дольше на батарее. Но мне очень нравится большой экран Наутилуса - при работе за столом ощущение как от 17"-ого экрана.

Впрочем, я не большой любитель спорить и изучать техпараметры. Моя покупка была проще - сходил в салон, посмотрел все модели, пошел домой, обдумал и заказал уже через Инет.

paulus
брат
28/09/03 17:56
www.baznica.info

# 110078

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: NSTL, #110063] Help admins  

Просто у моих знакомых в офисе стоял древний Mitac (по моему еще какой то целерон 333). И когда я увиде НОВЫЙ рОВЕР В том же самом корпусе, с теми же недоработками, я понял, что дешевые Роверы это ужас. А дорогие машины они все примерно одинаковые. Хотя контроль качества у Роверов конечно на порядки ниже чем на Асусе, или Тошибе. Потому что берут то что остается нераскупленным брэндами и соответственно качество распродажное.

Я специально консультировался с оптовиками, которые поставляют ноутбуки в Томские салоны. Никто из них в Роверами не работает принципиально (не хотят себе на голову геморроя за свои деньги), максимум это МаксСелект.

Хотя, как говорят многие наутилус это первая линейка качественных машин. Но тут сыграл другой фактор независящий от Ровера - Интел. Центрино это не тоько процессор, но и мама и многое другое. Так что железо Роверу гнилое при всем желании поставить не удалось, вот и получился на самом деле хороший ноутбук.

================

NSTL
28/09/03 21:25

# 110107

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: paulus, #110078] Help admins  

А дорогие машины они все примерно одинаковые. Хотя контроль качества у Роверов конечно на порядки ниже чем на Асусе, или Тошибе.
Согласен. Я и не говорю, что Ровер это супер-пупер. В полне рабочая машинка. Плюс соотношение цена-качество.
Мой стоил когда-то 3100 и при этом имел и недостаток.

с оптовиками, которые поставляют ноутбуки в Томские салоны

Не знаю как Томск, а Москва и МО завалена Роверами, надо понимать потому что их хорошо берут, а берут их хорошо, потому что они всё таки на порядок дешевле брендов.
Сегодня видел Ровер в салоне за 27.000 руб. 14" Пень 1.5GHz/256/... Разве не заманчиво? При этом ни одного бренда рядом на витрине.

NSTL
28/09/03 21:26

# 110109

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: Тимофей, #110067] Help admins  

А чего через инет то? :)

paulus
брат
29/09/03 05:16
www.baznica.info

# 110162

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: NSTL, #110107] Help admins  

Ну Москва большой город. Если я приеду и буду на коленке собирать из бракованных Роверов ноутбуки Paulus я думаю у меня тоже найдется своя клиентура

================

NSTL
29/09/03 11:55

# 110199

Re: Знатокам лэптопов - ? нов [re: paulus, #110162] Help admins  

Ещё как найдется. По данным соц. исследований, лишь один из десяти покупателей разбирается в той технике которую покупает. А обыватели сметут всё что ни попадя, а если не дорого, то и с руками оторвут :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на