Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5709 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: JULYW2 (6) DarkSet (4) Aurelius (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
JULYW2
отсутствует
30/08/03 19:19

# 105495

к теме СМЫСЛ ЖИЗНИ Help admins  

"Мы пасанки истории, мы невостребованы: ни тебе великой войны, ни великой депрессии. Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба." (кто энто придумал не знаю, в жизнь воплотил Дэвид Финчер устами Брэда Питта в фильме "Бойцовский клуб".)

Живите проще!

JULYW2
отсутствует
30/08/03 22:45

# 105521

Re: к теме СМЫСЛ ЖИЗНИ нов [re: JULYW2, #105495] Help admins  

вот от юда вообще и все вопросы о смысле жизни. У людей во время войны, революции, строительства счастливого будущего всегда есть смысл... ради чего. Всеобщая (почти) цель. Они вместе, они уверенны в том что оно того стоит!

Живите проще!

DarkSet
DarkSet`изм
31/08/03 18:22

# 105584

Re: к теме СМЫСЛ ЖИЗНИ нов [re: JULYW2, #105521] Help admins  

Так всегда - когда нечего кушать ищешь что кушать, когда негде жить ищешь где жить, а когда всё есть начинаешь думать зачем тебе это всё...)

Просто - Великий Сен Сей

JULYW2
отсутствует
01/09/03 09:35

# 105631

Re: к теме СМЫСЛ ЖИЗНИ нов [re: DarkSet, #105584] Help admins  

Это называют словом Цивлизация и еще - Культура, когда нечем себя занять мы начинаем окультуриваться: философствовать и т.д. Мда.

Живите проще!

Aurelius
Сатанист
03/09/03 02:09

# 105923

Re: к теме СМЫСЛ ЖИЗНИ нов [re: DarkSet, #105584] Help admins  

Так всегда - когда нечего кушать ищешь что кушать, когда негде жить ищешь где жить, а когда всё есть начинаешь думать зачем тебе это всё...)
неа. когда есть жилье и еда, ищешь с кем бы трахнуться. И вот когда этого нет, начинаешь думать о смысле жизни... :)

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

JULYW2
отсутствует
03/09/03 08:54

# 105955

Re: к теме СМЫСЛ ЖИЗНИ нов [re: JULYW2, #105495] Help admins  

Килгор траут однажды написал рассказик - диалог между двумя дрожжевыми грибками. Они обсуждали, что следовало бы считать целью их жизни, а сами поглощали сахар и задыхались в собственных экскрементах. И так как их умственный кругозор был весьма ограничен, они так и не догадались, что уже делают шампанское.
Курт Воннегут, "Завтрак для чемпионов"

Живите проще!

DarkSet
DarkSet`изм
03/09/03 19:14

# 106073

Re: к теме СМЫСЛ ЖИЗНИ нов [re: Aurelius, #105923] Help admins  

Аурелиус
Какая здоровая критика снизу...) А знаете кто обычно поднимает вопрос? Тот кого он больше всего интересует...) Так что не надо, и вас есть как обосрать.. :)

Джули
Вот и я о том же, не хочу быть шампанским, но если надо то хочу хотябы знать об этом..)

Просто - Великий Сен Сей

JULYW2
отсутствует
04/09/03 08:19

# 106151

Re: к теме СМЫСЛ ЖИЗНИ нов [re: DarkSet, #106073] Help admins  

////Вот и я о том же, не хочу быть шампанским, но если надо то хочу хотябы знать об этом..////
- да я не об этом. Я о том, что если уж суждено быть шампанским - надо хотябы удовольствие от процесса получить.

Живите проще!

DarkSet
DarkSet`изм
04/09/03 18:44

# 106277

Re: к теме СМЫСЛ ЖИЗНИ нов [re: JULYW2, #106151] Help admins  

Хм, думаем логически, если бы я не получал удовольствия от процесса состоящего в поиске смысла то я его поменял-бы...) А раз не меняю значит всё путём...)

Просто - Великий Сен Сей

Aurelius
Сатанист
04/09/03 20:06

# 106296

Re: к теме СМЫСЛ ЖИЗНИ нов [re: DarkSet, #106073] Help admins  

Аурелиус Какая здоровая критика снизу...)
А между прочим я на полном серьезе.

А знаете кто обычно поднимает вопрос? Тот кого он больше всего интересует...)
А знаете, кто обычно на него так негативно реагирует? Тот, у кого с этим проблемы.

Так что не надо, и вас есть как обосрать.. :)
С меня дерьмо -- как с гуся вода :)))) Так что не стесняйтесь :)))

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на