Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9677 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (24) Игорь2 (14) nonconformist (11) dariya (10) SIBMAN (5) Hans_Critic (2) igorash (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
dariya
крещена в православии
20/04/16 09:21

# 1055349

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: ЛФГ, #1055344] Help admins  

А вы сами, Сергей, как представляете свои действия в такой ситуации?

nonconformist
20/04/16 12:16

# 1055371

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: dariya, #1055331] Help admins  

По мне так познать самого себя - это самое сложное.

Сократ считал это первым шагом мыслящего человека. И он в этом абсолютно прав.
Вот с легкой руки неопротестантов считается, что началом христианской жизни является покаяние. А на самом деле покаянию предшествует именно самопознание. Поскольку без него человек искренне не понимает, а в чем собственно он должен каяться?

ЛФГ
20/04/16 12:19
discurs.club

# 1055372

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: dariya, #1055349] Help admins  

А вы сами, Сергей, как представляете свои действия в такой ситуации?

Я лично хотел бы, чтобы со мной в любых жизненных коллизиях все было именно так, как я изложил в своей интерпретации слов Игоря. И вовсе не потому, что я все решения свалил на Господа, а потому, что мы лишь инструмент, мы предоставили свои тела в "жертву живую". Мы, в конечном итоге, такой же инструмент в Его руках, как и тот злодей, с тою только разницей что, нося в себе любовь, мы служим Истине. Когда я просто прокручиваю данную ситуацию умозрительно, я, как обычный человек, вижу себя в ней примерно так же, как и вы. В данный момент я полагаю, что в подобной ситуации я бы о нем вообще не думал, если честно. А, не дай Бог, в реалности, кто его знает, Господь, наверное, Сам управит.

dariya
крещена в православии
20/04/16 12:27

# 1055373

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: ЛФГ, #1055372] Help admins  

Тема называется "Тест на христианскую профпригодность". Что вы хотели узнать для себя, или что вы хотели объяснить другим? Кто, по-вашему, пройдет этот тест, а кто завалит?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/04/16 12:53
www.facebook.com

# 1055379

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: dariya, #1055373] Help admins  

Тема называется "Тест на христианскую профпригодность".

Христианская профпригодность, да и христианство вообще не заключается в том, что бы проходить тесты на спасение убийц твоих детей.
Думаю, что и автору темы это хорошо известно. У него семинария за плечами.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/04/16 12:56
www.facebook.com

# 1055380

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: nonconformist, #1055371] Help admins  

Поскольку без него человек искренне не понимает, а в чем собственно он должен каяться?

Отсюда и разница в подходах к благовестию, ибо протестанты фактически не знают сути и назначения Закона и Евангелия.
Проповедуют "Иисуса, Который есть ответ", а народ не врубается, а в чем, собственно, вопрос?

dariya
крещена в православии
20/04/16 12:57

# 1055381

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: SIBMAN, #1055379] Help admins  

Хотя, если подумать, Бог устраивал своеобразные "тесты". Достаточно вспомнить Авраама или Иова.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/04/16 13:00
www.facebook.com

# 1055382

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: dariya, #1055381] Help admins  

Достаточно вспомнить Авраама или Иова.

Да, достаточно. При том первый был "Другом Бога", а второй "не было на всей земле человека праведнее, чем Иов".

nonconformist
20/04/16 13:12

# 1055383

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: SIBMAN, #1055380] Help admins  

Да. Много раз слышал от священников во вводном слове перед исповедью, что "захожане" совершенно не понимают смысла покаяния. Типа, "батюшка, а же не пью, мужу не изменяю, как моя подруга Зинка, так какие у меня могут быть грехи"?

Игорь2
Христианин
20/04/16 14:02

# 1055388

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: ЛФГ, #1055323] Help admins  

У христианина есть шанс, реально рискуя своей жизнью, спасти наркомана. Далее у меня к вам, братья и сестры, два вопроса: 1. Что должен и будет делать в данной ситуации человек, реально следующий за Христом на деле, а не на словах. 2. Что сделал бы в подобной (не приведи Господь) ситуации лично ты и почему?
Если бы увидел, что у него есть шанс выбраться, то не позволил бы этого.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на