Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9673 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (24) Игорь2 (14) nonconformist (11) dariya (10) SIBMAN (5) Hans_Critic (2) igorash (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
ЛФГ
20/04/16 14:03
discurs.club

# 1055390

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: dariya, #1055373] Help admins  

Кто, по-вашему, пройдет этот тест, а кто завалит?

Люблю ваши вопросы, Дания, ибо задаете вы их не от праздности и скуки, не от любомудрия или лукавства, но от желания истине приобщиться.
Кто пройдет этот тест, а кто его завалит это покажет жизнь и Господь рассудит, как мы с Игорем уже и писали.
Когда же я начинал эту тему я было хотел понять для себя и помочь другим увидеть, услышать, почувствовать, как наше умозрительное христианство трасформируется в нашу повседеневную жизнь в ее острых моментах. Одно дело в церкви свечки ставить, дургое - принимать жизненно важные решения, полагая в их основу свою веру и заповеди и, проверяя таким образом, истинность этой веры и определяя место Бога в собственном личностном континууме.

dariya
крещена в православии
20/04/16 14:04

# 1055391

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: Игорь2, #1055388] Help admins  

то не позволил бы этого

А почему?

ЛФГ
20/04/16 14:07
discurs.club

# 1055393

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: Игорь2, #1055388] Help admins  

Если бы увидел, что у него есть шанс выбраться, то не позволил бы этого.

А как с данным утверждением соотносится ваше "христианин". Я это сейчас не в осуждение, Боже упаси. Просто у вас вполне может быть обоснованная христианская точка зрения и хотелось бы ее услышать.

dariya
крещена в православии
20/04/16 14:14

# 1055395

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: ЛФГ, #1055390] Help admins  

Одно дело в церкви свечки ставить, дургое - принимать жизненно важные решения

Конечно, именно в такие моменты мы и показываем себя во всей красе. "Теория красна, а древо жизни пышно зеленеет", как говаривала моя знакомая.

ЛФГ
20/04/16 14:26
discurs.club

# 1055398

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: dariya, #1055395] Help admins  

"Теория красна, а древо жизни пышно зеленеет", как говаривала моя знакомая.

Будте предельно осторожны, Дания, ибо вашу знакомую зовут Мефистофель и сказала она это у Гете в Фаусте только по памяти вы это не совсем точно воспроизвели. Было это так:
Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо

Это если в переводе Б. Пастернака. А если в переводе Н.А Холодковского то так:
Суха, мой друг, теория везде, А древо жизни пышно зеленеет!

igorash
христианин
20/04/16 15:24

# 1055402

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: ЛФГ, #1055344] Help admins  

Да, Сергей вы правильно уловили мою мысль. Бог не даёт испытания сверх сил. Дай Бог что бы Господь хранил нас от такого выбора. Да и тут зависит насколько я сораспялся Господу, насколько Он может действовать во мне и через меня.От моего духовного роста зависят и мои поступки. Вот я задаю себе вопрос как бы поступил Иисус или хотя бы кто то из апостолов? Надо искать ответ в их делах и поступках.

dariya
крещена в православии
20/04/16 15:45

# 1055405

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: ЛФГ, #1055398] Help admins  

Будте предельно осторожны, Дания

Да, вы правы. Я использовала не то слово, думаю, меня сбило сочетание "во всей красе". Но при этом я и не думала, что авторство принадлежит моей знакомой. Просто она употребляла это выражение, а кому оно в оригинале принадлежит, откровенно говоря, я и не знала. Спасибо, просветили неуча.

Игорь2
Христианин
20/04/16 17:31

# 1055409

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: dariya, #1055391] Help admins  

ЛФГ -А как с данным утверждением соотносится ваше "христианин".
А почему?

Я люблю детей. Толстовство не для меня.

ЛФГ, а прием здесь "христианин"? Христианин, это который не мстит за себя. Прощает своих врагов. Тот, кто напоит и накормит врагов своих. Тот, кто готов отдать жизнь за други своя. Все остальное выдумки пацифистов и толстовцев разных.

nonconformist
20/04/16 18:03

# 1055410

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: Игорь2, #1055409] Help admins  

Я люблю детей.

Вспомнилась классика.
"Деточкин любил детей. Ему захотелось закрыть глаза, но он боялся задавить пионера." (с)

Игорь2
Христианин
20/04/16 18:23

# 1055411

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: nonconformist, #1055410] Help admins  

Вспомнилась классика.
А я вспоминаю Брейвика. Террорист Андерс Брейвик выиграл процесс против норвежских властей. Намедни массовый убийца Брейвик отсудил у Норвегии 35 тысяч евро!
Его бы вот там надо было успокоить навеки, где он хладнокровно расстреливал молодежь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на