Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9670 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (24) Игорь2 (14) nonconformist (11) dariya (10) SIBMAN (5) Hans_Critic (2) igorash (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
ЛФГ
21/04/16 09:50
discurs.club

# 1055431

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: Игорь2, #1055429] Help admins  

Теперь вопрос, этот головорез, убивший ребенка (пусть даже по неосторожности), разве не стал в то же мгновение злейшим врагом отцу этого малыша?
- Никак нет. Он стал убийцей малышей.
-Чей враг тот убийца. Верно, подобно Ироду, он убийца детей. Не мой он личный враг, а их.

То есть вы считаете, что отцу убиенного малыша этот убийца врагом не стал, а остался просто случайным прохожим, абстрактным Убийцей каких-то там малышей, и только? Отец, как до встречи с ним никаких чувств и эмоций к этому наркоману не испытывал, так и после его злодеяния в отношении его сына никаких чувств и эмоции не испытывает? Давайте тогда определяться что такое враги наши (не Родины, не человечества), а конкретно, кто может стать мне личнымм врагом, если не убийца моего ребенка?

А впрочем, прочтя все ваши далнейшие посты, я снимаю свой вопрос. Спасибо за подробные отвты, ваше понимание данного вопроса мне вполне ясно и не хотел бы вас мучить, изобретая новые подходы к этому трагичному казусу. Просто помолимся о том, чтобы нас миновала чаша сия, впрочем, воля не наша, но Его.

Игорь2
Христианин
21/04/16 09:53

# 1055433

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: ЛФГ, #1055431] Help admins  

То есть вы считаете, что отцу убиенного малыша этот убийца врагом не стал, а остался просто случайным прохожим, абстрактным Убийцей каких-то там малышей, и только? Отец, как до встречи с ним никаких чувств и эмоций к этому наркоману не испытывал, так и после его злодеяния в отношении его сына никаких чувств и эмоции не испытывает? Давайте тогда определяться что такое враги наши (не Родины, не человечества), а конкретно, кто может стать мне личнымм врагом, если не убийца моего ребенка?
Слушайте, условие вашего теста было об отце? Ну нет же! Зачем Вы крутитесь. изворачиваетесь?

Игорь2
Христианин
21/04/16 10:02

# 1055435

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: ЛФГ, #1055431] Help admins  

Давайте тогда определяться что такое враги наши
Мой враг тот, кто будет делать попытки отвернуть меня от Бога и Господа моего. Говорящие мне -"пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали"(с). И таковые могут быть и домашние мои.

ЛФГ
21/04/16 10:10
discurs.club

# 1055437

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: Игорь2, #1055435] Help admins  

Ну вот видите, уважаемый Игорь2, как все не просто на самом-то деле. С одной стороны вы не хотите рисковать своей жизнью из-за подонка потому, что ваша жизнь нужна вашим близким:
И рисковать при этом своей жизнью не буду, пытаясь не причинить преступнику сильного урона. Моя жизнь нужна моим близким.

А с другой стороны, вы сами же приходите в рассуждениях о том, кто может быть вашим врагом к тому, что ими могут быть как раз те же близкие, ради которых вы не хотели бы рисковать своей жизнью:
Мой враг тот, кто будет делать попытки отвернуть меня от Бога и Господа моего... И таковые могут быть и домашние мои.

Игорь2
Христианин
21/04/16 10:22

# 1055438

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: ЛФГ, #1055437] Help admins  

А с другой стороны, вы сами же приходите в рассуждениях о том, кто может быть вашим врагом к тому, что ими могут быть как раз те же близкие, ради которых вы не хотели бы рисковать своей жизнью:
И-? Как все это отнести к разговору о спасении или не спасении мной головореза?

Игорь2
Христианин
21/04/16 10:24

# 1055439

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: ЛФГ, #1055437] Help admins  

Ну вот видите, уважаемый Игорь2, как все не просто на самом-то деле.
Не усложняйте. Все просто. Не будем уподобляться Васисуалию Лоханкину, известному литературному персонажу. Исполняем заповеди Божьи и будет нам по вере нашей.

ЛФГ
21/04/16 11:45
discurs.club

# 1055462

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: Игорь2, #1055439] Help admins  

Не усложняйте. Все просто. Не будем уподобляться Васисуалию Лоханкину, известному литературному персонажу. Исполняем заповеди Божьи и будет нам по вере нашей.

Ну вот и чудненько, и будет с нас.
Действительно, чего это я с какими-то дурацикими вопросами лезу, да изворачиваюсь. И правда ваша, ну прям как тот Васисуалий: взялся рассуждать о христианстве, а сам тайком пожираю холодный борщ с мясом; думаю об истинных христианах, к каковым хотел бы причислить и себя, а сам систематически забываю тушить свет в местах общего пользования. Вывели вы, брат Игорь2, вывели меня на чистую воду. Но не скрою, было приятно пообщаться. Как говорится, кто ясно мыслит, тот ясно излагает, мне же этого явно, не достает. Пойду на собой работать.
С любовью о Господе.

Игорь2
Христианин
21/04/16 12:12

# 1055470

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: ЛФГ, #1055462] Help admins  

И правда ваша, ну прям как тот Васисуалий: взялся рассуждать о христианстве, а сам тайком пожираю холодный борщ с мясом; думаю об истинных христианах, к каковым хотел бы причислить и себя, а сам систематически забываю тушить свет в местах общего пользования.
Да ладно уж. Не убивайтесь Вы так. Кстати это здорово, когда Вы говорите в свободной манере и можете шутить.
Как говорится, кто ясно мыслит, тот ясно излагает, мне же этого явно, не достает. Пойду на собой работать.
Не надо никуда ходить уважаемый ЛФГ. Читайте мои посты ...всё остальное приложится Вам. :)

Тема действительно интересную Вы подняли. Но не в смысле содержания рассказа, пусть и выдуманного, а в смысле реакции христиан на рассказ. Ибо прочитали и хотят правильно, с точки зрения морали, ответить.
А мне вот близок Давид, с его тяжкими грехами. Пылкий Петр, не всегда адекватный моменту. Вечно сомневающийся Фома, который хочет непременно потрогать все сам. Сыновья Зеведеевы ... Да и много много иных. Когда смотрю на них, верю, что спасение возможно.

nonconformist
21/04/16 13:34

# 1055484

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: Игорь2, #1055470] Help admins  

А я скажу одной фразой.
Волкодав прав, а людоед нет.

И глубоко по барабану, как это будут трактовать "непротивленцы". Которые очевидно полагают, что апостолы Христа носили мечи, чтобы ими резать огурчики с помидорчиками на закусочку.

ЛФГ
21/04/16 14:31
discurs.club

# 1055490

Re: Тест на христианскую профпригодность. нов [re: Игорь2, #1055470] Help admins  

Так и быть, Игорь2, шутки в сторону. Расскажу вам да и остальным чем закончилась эта трагическая история.
Отец ребенка, бросившись к нему, встал на колени и прижал к себе бездыханное тело. И в этот самый момент он увидел протянутую к нему руку убийцы и вылетающий из тоннеля поезд. Мгновенно придвинувшись к краю платформы он схватил наркомана за руку и резким рывком выдернул того на платформу, но сам избежать удара к несчастью не успел и погиб. Так их и похоронили вместе, отца и сына. А наркоман, отсидел в тюрьме срок за неосторожное убийство, принял христианство, вылечился от наркотической зависимости и открыл благотворительный фонд помощи больным детям, назвав его в честь того малыша, и неистово работал до конца своих дней, вернув жизнь сотням других детей и счастье их родителям. И тот самый убиенный малыш и его погибший отец как бы незримо продолжают жить и помогать людям по сей день, ибо фонд тот вырос в огромную международную организацию и помогает людям по всему миру. Так работают, дорогой Игорь2, заповеди Христа. Не спешите, дружище, выносить свой приговор и раздавать правосудие: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». (Мф. 7:1-2). Господь по какой-то причине эти заповеди нам дал, будем учиться у Бога, а не поучать его.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на