Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 58137 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (76) Unmasker1 (71) SIBMAN (55) nonconformist (52) Дзиковский (41) Игорь2 (34) Geron (24) AntonPritcher (18) словен (18) Hans_Critic (15) Викторас (12) Gennady (11) ЛФГ (10) Roxen (6) коолив (5) Evg (4) Сибирь (4) dariya (2) igorash (2) vlad95 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ЛФГ
25/04/16 07:29
discurs.club

# 1055686

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055679] Help admins  

В смысле, стояли у кельи, и лично подслушивали, как они это делают? А может и свечку держали? Или снимали "хоумвидео"? А может и сами в процессе участвовали? Иначе с чего бы им посвящать вас в столь интимные подробности своей жизни?

Вадим, не знаю, как уж там Ганс эту инфу у монахов выудил, но, справедливости ради, я вам по секрету могу сказать, что когда только рукоположился и был еще весьма пылким и максималистично мыслящим молодым священником, ищущим приобщения духовному опыту старших товарищей священников и особенно монахов, доводилось неоднократно лично лицезреть такие вечеринки, от которых мое тогдашнее вполне себе идеалистическое представление о церкви и ее служителях покрывалось, мягко говоря, испариной недоумения. Кстати, вполне возможно, что поскольку, вместо духовного наставничества, я получал вид сих "добродетелей", моя собственная карьера клирика и оказалась столь плачевной. Но, я и не пытаюсь осуждать других, или винить внешние обстоятельства в собственном несовершенстве. Мы христиане и наше оружие борьбы с грехом и критика ближнего - это любовь.

А за ортодоксальное лютеранское вероучение не беспокойтесь, оно от гансовых нападок нисколечко не пострадает, бывали, есть и будут дискредитаторы и похлеще, и ничего. Да и форуму гансово присутствие придает и живости ума, и фантазии, эва нас тут как всех взьюндывает от его словес. А то мы тут такую тоску разведем, что мухи начнунт дохнуть и лампы коптить.

AntonPritcher
баптист
25/04/16 08:37

# 1055691

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: vlad95, #1055659] Help admins  

Поэтому если нынешнюю "разросшуюся и изменившуюся" цековь поместить в те времена, то ей придёт хана, как Анании и Сапфире...

И что ж понимать под Церковью в данном случае? Вашу общину, к которой вы принадлежите? Ну если так, то вам наверное виднее.

nonconformist
25/04/16 14:02

# 1055703

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055669] Help admins  

Можете предложить свою версию зачем Всевышний затеял всю эту земную эпопею.

Могу. Бог творит потому, что Он благ. И по Своей благости желает сделать творение причастником этой благости.

Дзиковский
христианин
25/04/16 16:45

# 1055711

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1055703] Help admins  

Так и я об этом. Но быть причастником Божьей благости зависит не от желающего и подвизающегося, а от Бога милующего.

nonconformist
25/04/16 16:54

# 1055713

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055711] Help admins  

Это дискуссионный вопрос, но суть была не в нем.

А в поисках смысла Истории, раз кругом одни богомерзкие аццтупники.

Дзиковский
христианин
25/04/16 17:44

# 1055715

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1055713] Help admins  

А в поисках смысла Истории, раз кругом одни богомерзкие аццтупники.

Можете почитать 3 Книгу Ездры в Женевском издании. Там много любопытного на эту тему.

nonconformist
25/04/16 17:58

# 1055717

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055715] Help admins  

Протестант рекомендует неканоническую книгу, которой даже в Септуагинте нет????
Дивны дела Твои, Господи!

Но не суть. Я-то по молодости лет книги точил до одури. И всяку-разну религиозную философию в том числе. А там тема "Смысл Истории" очень даже разбиралась. Посему свое представление об этом Смысле у меня есть.
А вот неопротестантские представления о нем мне непонятны.
И вот почему. Общий вектор развития мира это некий Прогресс. Пусть спиралевидный, пусть с чередующимися падениями, пусть какой угодно. Но все-таки Прогресс. Или Эволюция, если научным языком размовлять. Не сразу творится Человек, а только в шестой временной промежуток. Не сразу приходит Христос ликвидировать Великий Адамов Разрыв. До Него еще человечество вволю побродило по волнам Истории. Тысячи лет, а может и десятки тысяч лет.
И второй раз Христос приходит не сразу. Человечество снова бродит. Только на ином качественном уровне. И очевидно должно тоже быть неким образом готово ко второй Встрече.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
25/04/16 22:57

# 1055730

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1055658] Help admins  

Опохмелись, роднуля, а потом матерком приложи. А то Библия в тебя не вмещается без этого.

Дорогой мой мормон! (Позвольте, я буду ласково называть Вас Мориком? Спасибо.) С больной головы, дорогой мой Морик, на здоровую перекладываете. Здесь ни кто иной, как Вы цитировали пошлый матерный стишок, называя его вариантом Священного Писания.

Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины

Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.

Зачем Вы без пояснений противопоставляете одному отрывку Писания другой? Как же это и бесквасными, и квасными надо быть одновременно? Хоть бы прокомментировали. А то выкатили на поле второй мяч и пытаетесь играть в футбол. В свои ворота играете, Морик.

Или Иисуса тоже по матушке пошлешь?

Да разве ж я похож на православного, чтоб и матушку Господню в молитве поминать? Только Батюшку.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
25/04/16 23:01

# 1055731

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055679] Help admins  

В смысле, стояли у кельи, и лично подслушивали, как они это делают? А может и свечку держали?

Ну вот, оказывается, уважаемый ЛФГ свечку держал. У Вас есть основания ему не доверять? У меня - нет. И это свидетельство из первых уст - не первое, которое я слышу. А вот самому видеть поповскую мерзость или, как Вы пишете, слышать через дверь кельи, к счастью, не доводилось. Тем более, участвовать. Вы же понимаете, изжога. Хотя, один раз давным-давно была история. Сейчас расскажу.

Лихие девяностые. Новогодняя ночь. Поезд. Плацкарт. Пьяные не буянят. Сижу на боковушке за столиком, читаю Новый Завет. Довольно толстая книга в мягком переплете, красная такая, параллельно Синодальный перевод и New Evangelical Translation, лютеранский миссионер-иностранец подарил. Подходит молодой человек без рясы и бороды:
- Что читаешь?
- Новый Завет.
- Библию?
- Да, но это не вся Библия, только Новый Завет.
- А судя по толщине - вся. Можно взглянуть?
- Пожалуйста.
- Действительно, никогда не встречал такое издание. С наступающим.
- Взаимно.
- А давай мы с тобой посидим тут вдвоем, ты и я, Новый год встретим, я сейчас шампанское принесу.
- Не стоит.
- Почему нет? Новый год же.
- Шампанское не пью, в очко не долблюсь.
- Потому что верующий?
- И по этому тоже. А ты ведь тоже верующий?
- Да, православный.
- А чего в Библиях тогда разбираешься, поп, что ли?
- Священник я, недавно семинарию закончил, рукоположили, дали приход в поселке.
- А борода где?
- Сестра вчера стригла машинкой, насадку перепутала, клок выхватила, пришлось совсем сбрить.
- Не верю, но не важно. А если ты поп, то чего к мужикам пристаешь?
- Так праздник же, отдыхать надо.
- А в очко ведь грех?
- А ты не думай об этом.
- Как же не думать?
- Давай за шампанским схожу.
- Не надо. Где выходишь?
- В ...
- И я тоже в ... - вот совпадение.
- Правда?
- Я никогда не вру. Новый Завет видишь?
- Ну, может, шутишь?
- Нет. А твой приход, это который в книжном магазине бывшем?
- Да, там...
- А когда у тебя, Ваше преподобие, ближайшее Богослужение? Хочу прийти.
- Тебе лучше не приходить.
- Почему?
- Так будет лучше.
- Отчего же, может я тоже хочу стать этим... православным?
- Не надо приходить, пожалуйста.
- Ты говорил, у тебя шампанское. Принесешь?
- Пожалуй, я лучше пойду.
- С наступающим.
- И тебя тоже.

Вышли мы из поезда уже в новом году, и больше этого молодого человека я не видел, но в поселке попросил описать попа. Сказали, недавно служит, молодой, и в Новый год бороденку свою жиденькую сбрил. Может, совпадение, я не знаю. Самому в храм идти было некогда, да и неохота - я ведь его еще книжным магазином помнил, там тогда совсем по-другому пахло. Не претендую на дословную точность диалога, дело давно было, но суть передана без искажений. Есть только одна деталь, которую я приврал. Как Вы думаете, какая?
Новый Завет, подаренный лютеранским миссионером, тогда остался у меня дома, а в поезде я читал тоже русско-английский Новый Завет, тоже красный, но в современном переводе WBTC и в твердой обложке, купленный мной в книжном магазине. Все остальное, включая новогоднюю ночь в поезде - чистая правда. Честно.
Для того, чтобы узнать правильный ответ, нужно мышкой выделить текст этого и предыдущего абзацев.

А может просто пришли, что бы дискредитировать ортодоксальное лютеранское вероучение?

А разве оно нуждается в дискредитации со стороны? Калифорнийские епископы (и не только) сами стараются - дискредитируют и лютеранское учение, и друг друга дискредитируют с вазелином, и даже мои уши уже совсем задискредитировали. Если так пойдет и дальше, то скоро, наверно, чин рукоположения заменят чином членовведения.

Знаете, читая вас, я все более утверждаюсь в мысли, что вы таки, ошиблись форумом.

Смотрю на эту строчку и вижу, как она медленно краснеет, и у меня по виску стекает струйка холодного пота :)

Понимаете, не любое обострение ситуации - скандал а-ля НТВ. В Библии масса примеров. Где я работаю на публику? Где обращаюсь к низменным чувствам? Где очерняю кого-то беспричинно? Нет этого! И если что вижу дурного, то говорю прямо и Вам, и кому угодно. Даже если ангел с небес. К себе, кстати, отношусь так же. А если что вижу хорошего - тоже говорю. И если кто в помощи нуждается - пытаюсь помочь, Вы же не станете этого отрицать. Какое у Вас обо мне мнение сложилось, я немного понимаю. Но почему сложилось именно такое мнение - нет. Буду благодарен, если проясните.

nonconformist
25/04/16 23:17

# 1055733

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Hans_Critic, #1055730] Help admins  

Зачем Вы без пояснений противопоставляете одному отрывку Писания другой?

Таков мой каприз.
А ты остограмься, сын мой, и все будет в порядке. Далее по тексту.
А то я гляжу, ты чё-то какой-то стеснительный стал.
А народ ждет правду-матку на родной феньке. Про педерастов там, педофилов, ну тебе лучше знать об этом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на